OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Целе

Колорит Целе - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Celje: Castle and The Capuchin Monastery Целе является крупным промышленным городом, который благодаря многообразию сохранившихся исторических достопримечательностей пользуется огромной популярностью у туристов. Важно отметить, что промышленные районы располагаются на окраинах города, а в центральных районах можно любоваться невероятной исторической архитектурой. Кроме богатого исторического наследия Целе может увлечь путешественников интересными культурными традициями, в течение года в городе и его окрестностях проводят много интересных праздников.
Целе – красивейший город с богатой историей, которому удалось сохранить историческое наследие самых разных периодов. Главным историческим символом города является старинный замок Stari grad, он … Открыть
В десяти километрах от города находится очаровательный городок Lasko, который хорошо известен поклонникам пива. Здесь располагается исторический пивоваренный завод, открытие которого состоялось более ста лет назад. Теперь он входит в число популярных местных достопримечательностей, на заводе регулярно проводят экскурсии и дегустации. Больше всего поклонников пива посещают эти места в середине июля, когда на территории завода устраивают традиционный Фестиваль пива и цветов.
Несмотря на специфику фестиваля, он считается популярным семейным праздником. Его программа рассчитана на пять дней, в течение которых гостей ждет масса интересных развлечений. Они смогут попробовать лучшие сорта пива и популярные региональные блюда, которые готовят прямо в открытых кафе. За годы существования фестиваль стал таким известным и популярным, что в нем принимают участие музыканты и артисты со всех европейских стран. Для них оборудуют концертные площадки под открытым небом, на которых каждый день проводят выступления. Копирайт www.orangesmile.com
Целе будет прекрасным местом не только для экскурсий, но и для активного отдыха. Прогулки по историческим местам гости города могут разнообразить посещением природных достопримечательностей, а … Открыть
Значительная часть развлекательной программы фестиваля рассчитана на детей. Для них оборудуют парк аттракционов, устраивают интересные конкурсы и соревнования. В дни фестиваля на историческом пивном заводе проводят особые экскурсии, во время которых можно понаблюдать за процессом производства пива, а также узнать о секретах его неповторимого вкуса. Каждый год за время фестиваля завод посещает около полутора тысяч человек.
Celje: The Old Castle (Stari Grad) Важно отметить, что Целе является и крупным центром производства вина. Город располагается в невероятно красивой природной местности, у подножия холма, еще в 19 веке на местных плодородных почвах были разбиты первые виноградники. Сейчас они тоже являются популярным туристическим объектом, в теплое время года по историческим виноградникам организуют пешие прогулки и экскурсии.
1. Лучшим периодом для посещения Целе считается поздняя весна и лето. В теплое время года можно изучить все природные достопримечательности, а еще поучаствовать в интересных праздниках. 2. График … Открыть
Несмотря на то, что Целе является современным городом во всех смыслах этого слова, некоторые аспекты жизненного уклада горожан остаются неизменными на протяжении сотен лет. Отличным примером является увлеченность местных жителей сельским хозяйством, в ближайших окрестностях города располагаются отличные фермы. Местные жители занимаются разведением домашнего скота, выращиванием овощей и фруктов. Все плоды трудов местных фермеров можно увидеть в городских магазинах и на рынках, Целе славится производством высококлассных мясных и молочных продуктов. Здесь изготавливают десятки видов сортов сыра, производят великолепные колбасы и сосиски, которые для местных жителей являются повседневной едой. В ресторанах, которые специализируются на региональной кухне, значительную часть блюд готовят только из местных свежих продуктов, поэтому они отличаются не только превосходным вкусом, но и умеренной ценой.
Celje and St. Nicholas Church Обязательно стоит отметить и богатые ремесленные традиции, которыми славится Целе. Как и во многих других городах Словении, здесь местные жители изготавливают невероятно красивые вязаные вещи, а еще здесь можно приобрести великолепный текстиль с вышивкой ручной работы. Такие красивые изделия продают во всех сувенирных магазинах, а еще в Целе распространены торговые павильоны, в которых можно купить натуральную шерстяную пряжу и другие аксессуары для рукоделия.
На протяжении многих лет одним их главных символов Целе остается старинный замок, расположенный на вершине холма. По доброй традиции каждое лето на территории замка устраивают феерический карнавал, у гостей этого праздника будет возможность на несколько дней перенестись в неповторимую атмосферу прошлых столетий. В дни карнавала здесь разворачивается самый настоящий средневековый город, повсюду можно увидеть людей в красивых старинных костюмах и рыцарей в полном обмундировании. Во время карнавала проводят интереснейшие рыцарские турниры и соревнования, концерты и театральные представления под открытым небом. Обязательной частью карнавала являются красочные ярмарки, посетители которых могут купить лучшие региональные продукты и поделки местных ремесленников. В любое время года у гостей Целе будет возможность разнообразить досуг необычными развлечениями.
Эта статья о традициях и фестивалях в Целе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Целе - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Целе
♥   Кафедральный собор Stolna cerkev sv. Danijela, Celje (Cilli), 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Lurške Matere Božje, Brestanica, 31.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Stolna cerkev sv. Janeza Krstnika, Maribor, 46.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Marije, Matere usmiljenja, Maribor, 46.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Stolna cerkev sv. Nikolaja, Novo Mesto (Rudolfswerth), 48.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Stolna cerkev sv. Jurija, Ptúj, 50.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Sankt Andrä, Sankt Andrä im Lavanttal, 68.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Целе и поблизости
♥   Замок 'Celje Castle' , 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Velenje Castle' , 18.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Žovnek Castle' , 20.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Olimje Castle' , 24.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Medija Castle' , 28.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Bistrica Castle' , 29.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Veliki Tabor Castle' , 30.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Целе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит Целе в фотографиях

Поиск туристических точек Целе на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Целе

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Целе, Словения. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Целе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Целе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018