OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Целе

Поездка в Целе, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Целе

Celje: The Old Castle (Stari grad) 1. Лучшим периодом для посещения Целе считается поздняя весна и лето. В теплое время года можно изучить все природные достопримечательности, а еще поучаствовать в интересных праздниках.
2. График работы городских музеев и прочих достопримечательностей может меняться в течение года. Уточнять время работы лучше всего перед экскурсией.
3. В городе представлены отели различных ценовых категорий. Даже в высококлассных отелях не составит труда выбрать уютный номер с доступной ценой, некоторые отели располагаются в уникальных исторических зданиях.
4. Самым привлекательным уровнем цен отличаются рестораны, которые специализируются на региональной кухне. Блюда в них обычно подают очень большими порциями, поэтому одно блюдо можно заказывать на двоих и даже на троих персон.
5. Настоящей находкой для экономных туристов будут местные пиццерии, цены в них тоже очень привлекательные. Недорогой ужин можно организовать и в некоторых городских барах. Копирайт www.orangesmile.com
6. Добираться до города проще всего с пересадкой в международном аэропорту Любляны. С этим городом и другими соседними городами Целе соединяет активное железнодорожное и автобусное сообщение.
7. Целе является довольно небольшим городом, поэтому исследовать его достопримечательности можно за пару дней. Активным туристам представится возможность посетить живописные окрестные города и пригородные районы.
Целе – красивейший город с богатой историей, которому удалось сохранить историческое наследие самых разных периодов. Главным историческим символом города является старинный замок Stari grad, он … Открыть
8. Окрестности Целе славятся многообразием природных достопримечательностей. Добираться до них не всегда бывает удобно на общественном транспорте, поэтому активным туристам лучше взять напрокат автомобиль.
9. Основная часть популярных достопримечательностей сосредоточена в историческом районе Целе. Здесь лучше всего прогуливаться пешком, чтобы не пропустить ни одного интересного объекта.
10. Самые привлекательные в городе смотровые площадки расположены на территории старого замка, на вершине холма. Посетить их можно совершенно бесплатно в любое время года.
11. Даже в разгар лета в городе не бывает слишком жарко. Дневная температура воздуха обычно не превышает 20 градусов по Цельсию, поэтому жара не помешает наслаждаться активным отдыхом и развлечениями.
12. Целе является очень привлекательным местом для зимнего отдыха. Зимой здесь тоже проводят интересные развлекательные программы, а еще в городе работают ледовые катки и другие развлекательные центры.
13. Самостоятельным туристам обязательно стоит посетить городские рынки. В любое время года на их прилавках представлен большой выбор высококлассных фермерских продуктов.
14. Главным видом городского транспорта являются автобусы. Туристам стоит учесть, что практически весь исторический район является пешеходной зоной, здесь можно прогуливаться только пешком.
15. Популярным у туристов видом транспорта остаются такси. Их услуги стоят совсем недорого, на такси будет особенно выгодно ездить тем, кто приезжает на отдых с детьми или посещает экскурсии большой компанией.
Эта статья о подготовке к поездке в Целе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Целе - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Целе - уникальные достопримечательности

Башня на реке Мур

Из серии “Шикарные архитектурные сооружения для любителей забраться в небо”
Обычно туристы посещают оригинальную башню в рамках экскурсий, которые для них проводят по природному заповеднику, берега реки Мур очень красивы и располагают к продолжительным пешим прогулкам. Оригинальная башня отлично вписывается в окружающий ландшафт, она возвышается над кронами деревьев и открывает посетителям чудесные виды на реку и просторные леса. … Читать полностью

Вест Гейт Центр

Из серии “Самые грандиозные торговые центры планеты”
Во многих частях торгового центра, в том числе и в атриуме, установлены панорамные окна, через которые посетители могут насладиться видом города. Огромные живые пальмы, гирлянды из миниатюрных лампочек, стильная дизайнерская мебель и красочные баннеры – обстановка в торговом центре продумана до мелочей. Также стоит отметить, что при оборудовании торгового комплекса использовались новейшие противопожарные системы и системы электроснабжения, поэтому центр является не только невероятно красивым и стильным, но и очень безопасным. Тем же, кого в первую очередь интересует шопинг, в центре доступно около 3 300 метров витрин с самыми разными товарами. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Целе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Целе

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Целе

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Целе

Советы по Целье, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Целе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Целе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018