OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Риека

Поездка в Риеку, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Риеке

Rijeka 1. Самый близкий к городу международный аэропорт расположен на острове Крк, в тридцати километрах. От аэропорта до Риеки можно добраться на такси или автобусе, остров с прибрежной территорией соединяет автомобильный мост.
2. С самыми крупными городами Хорватии Риека связана регулярным железнодорожным сообщением. Из портового района регулярно отправляются паромы в Сплит, Дубровник и Задар.
3. Несмотря на то, что в городе представлен довольно большой выбор бюджетных отелей, бронировать в них номера лучше всего заранее. Самостоятельным туристам стоит обратить внимание на апартаменты, которые тоже можно арендовать по очень выгодной цене.
4. Путешественникам, которые не привыкли экономить на гостиничных услугах, будут интересны отели центральных районов. Особое внимание им стоит обратить на отели, которые располагаются в исторических особняках.
5. Туристам, которые хотят на время отдыха арендовать автомобиль, стоит учесть, что многие центральные улицы города вечером перекрывают для автотранспорта. Автомобиль пригодится тем, кто рассчитывает много путешествовать по окрестностям города. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любителям пляжного отдыха лучше всего посетить Риеку в августе. В последний месяц лета температура воды в море достигает рекордных отметок 25-26° C.
7. Самым неподходящим временем для поездки в город считается осень. В этот период часто идут дожди, которые могут помешать наслаждаться экскурсиями и прогулками на открытом воздухе.
В Риеке сохранились исторические достопримечательности самых разных периодов, знакомство с ними поможет лучше понять культуру и традиции местных жителей. Одним из самых старых архитектурных … Открыть
8. Несмотря на то, что Риека является портовым городом, расположенные в черте города пляжи отличаются высокими экологическими показателями. Голубым флагом были отмечены два пляжа – Ploče и Kostanj.
9. Самые дорогие рестораны расположены в портовом районе и на центральных улицах города. Если немного удалиться от оживленных туристических мест, можно отыскать рестораны и кафе с доступным уровнем цен.
10. Риека отличается довольно шумной ночной жизнью. Тем, кто не является поклонником ночных развлечений, лучше всего селиться подальше от шумных центральных улиц.
11. Главным видом городского транспорта в Риеке являются автобусы. Активным туристам в целях экономии стоит купить проездной билет, с ним поездки обойдутся в 2 – 3 раза дешевле.
12. В теплое время года у туристов большой популярностью пользуются поездки на остров Лошинь, добраться до которого можно на пароме. Этот остров славится целебным климатом и обилием современных оздоровительных центров.
13. Риека считается довольно безопасным городом, по центральным улицам можно без опасений прогуливаться даже ночью. Отправляться в удаленные районы города и окрестности вечером самостоятельно не стоит.
14. Любителям отдыха в уединенной атмосфере стоит учесть, что в окрестностях Риеки есть отличные безлюдные пляжи. Добраться до них на общественном транспорте может быть проблемно, только на такси или арендованном автомобиле.
15. Любителям необычных развлечений будет особенно интересно посетить город в летний период. Летом здесь один за другим проходят фестивали, выставки и другие культурные программы.
Эта статья о подготовке к поездке в Риеку защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Риека - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Риеке - уникальные достопримечательности

Предъямский замок

Из серии “Самые неприступные сооружения мира”
Уже много лет замок является постоянным местом проведения интересных исторических праздников, здесь проводят рыцарские турниры и банкеты. Один из главных праздников посвящен Эразиму Ямскому – одному из самых именитых владельцев замка. Посетить замок можно исключительно в период с мая по сентябрь, все экскурсии проводят в сопровождении спелеологов. Верхний ход представляет собой череду труднопроходимых лесных массивов и горных пещер, которые избрали местом обитания колонии летучих мышей. Именно из-за этих маленьких обитателей замок закрыт для посещения значительную часть времени, когда летучие мыши впадают в спячку с приходом холодов, прогуливаться по пещерам и тревожить их нельзя. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Риеке

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Риеки

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Риеки

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Риеки

Советы по Риеке, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Риеке. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Риеке.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018