OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Велика Горица

Поездка в Велика Горица, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Велика Горице

1. В местных магазинах и ресторанах редко принимают иностранную валюту, поэтому лучше всего обменять деньги в одном из банков или специализированных пунктов. Обналичить деньги с карты можно в одном из многочисленных банкоматов, но в крупных заведениях возможна оплата и по безналичному расчету, для этого понадобится кредитная карта международного образца.
2. По городу очень удобно путешествовать на общественном транспорте, билеты на проезд необходимо покупать заранее в одном из газетных киосков.
3. Все такси работают исключительно по счетчику. В дневное и вечернее время тарифы могут различаться, также есть необходимость доплачивать за багаж.
4. Для того, чтобы взять в аренду автомобиль, понадобятся водительские права международного класса, а также кредитная карта с необходимой суммой залога на счету. Самыми популярными компаниями считаются Avis, Europcar и Budget, цены на аренду автомобилей в них самые привлекательные.
5. Государственным языком является хорватский, хотя в большинстве ресторанов и отелей персонал свободно общается на английском и немецком языках. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местная телефонная связь довольно дорогая, поэтому экономным путешественникам для телефонных переговоров с другими странами лучше всего отправиться в одно из почтовых отделений. Отличным качеством отличается местная мобильная связь, поэтому для звонков в другие страны можно приобрести карту одного из операторов.
7. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, размер которых составляет около 10% от суммы заказа. Небольшое денежное вознаграждение также можно оставить гидам, парикмахерам, горничным в отеле и водителям такси.
Местная кухня отличается обилием оригинальных мясных блюд, но и любителям морепродуктов не придется долго искать подходящие угощения. Знатоки кулинарии сравнивают местные традиции … Открыть
8. Маленькие магазины и газетные киоски могут работать только в утренние и вечерние часы, а в период с 10:00 до 16:00 посетителей принимают только крупные торговые центры и супермаркеты.
9. Отправляясь на прогулку, лучше всего выбрать максимально нейтральный наряд, особенно это касается представительниц прекрасного пола. Слишком откровенные и вызывающие наряды могут вызвать недоумение и весьма неоднозначную реакцию у местных мужчин.
10. Местные жители уделяют огромное внимание экологическим проблемам, в городе поддерживается образцовая чистота. За любые нарушения предусмотрены крупные денежные штрафы, поэтому не стоит оставлять мусор в неположенном месте, а на пикник можно располагаться только в специально отведенных для этого местах.
Эта статья о подготовке к поездке в Велика Горица защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Велика Горица - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Велика Горице - уникальные достопримечательности

Река Добра

Из серии “Самые опасные пороги рек для сплавов”
Часть русла реки проходит по глубокому каньону, этот участок считается одним из самых сложных и привлекательных в глазах опытных спортсменов. Еще одним неоспоримым преимуществом реки остается наличие на ней многочисленных накопительных озер и дамб. Именно благодаря им почти 6 месяцев в году уровень воды в реке остается подходящим для сплавов, наслаждаться тренировками здесь можно и ранней весной, и осенью. Сама река Купа допускает сплавы по течению исключительно в весеннее время. С наступлением весны после сильных ливней уровень воды в реке серьезно повышается и позволяет сплавляться на плотах, но уже с началом лета уровень воды стремительно падает. … Читать полностью

Шахта Зриньски

Из серии “Самые жуткие каменоломни и шахты”
По давно опустевшим туннелям для туристов проводят организованные экскурсии, часть шахт переоборудована в музей, где можно увидеть образцы старой техники и прочих приспособлений горняков. Чтобы сделать атмосферу в музее еще более реалистичной, в нем были установлены деревянные статуи рабочих. Главными обитателями пустынных туннелей являются летучие мыши, обилие которых делает атмосферу в шахтах еще более зловещей. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Велика Горице

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Велика Горицы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Велика Горицы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Велика Горицы

Советы по Великой Горице, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Велика Горице. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Велика Горице.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018