OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ставрополь

Гурманам: рестораны и кафе Ставрополя. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Путешественникам, которые будут отдыхать в Ставрополе, обязательно стоит заглянуть в один из многочисленных ресторанчиков кавказской кухни и попробовать местный шашлык. Опытные туристы утверждают, что более вкусного угощения на Кавказе просто не отыскать, национальные ресторанчики в городе распространены буквально повсеместно. Помимо превосходных ресторанов кавказской кухни в Ставрополе можно обнаружить самые оригинальные гастрономические заведения.
У гостей Ставрополя есть более 200 вариантов, как начать экскурсионную программу по городу. Пожалуй, одним из самых привлекательных культурных объектов является Ставропольский краеведческий … Открыть
У туристов огромной популярностью пользуется кафе MAXI PIZZA – типичное заведение быстрого питания, где помимо пиццы можно попробовать массу оригинальных угощений. Хрустящий картофель с разнообразными соусами, свежие салаты, интересные десерты и коктейли – за умеренную плату здесь можно прекрасно отдохнуть большой компанией.
Тем, кто привык отдыхать в более элегантных и утонченных заведениях, можно посоветовать ресторан «Веранда». Он специализируется на приготовлении блюд русской, итальянской и японской кухни, а в дневное время посетителям доступны отличные комплексные обеды. Ресторан отличается развитой инфраструктурой, для маленьких гостей здесь предусмотрена игровая зона, а для проведения банкетов есть отдельный зал. Копирайт www.orangesmile.com
Среди обилия развлекательных заведений города отдельно стоит выделить Ставропольский цирк. Он остается одним из самых популярных развлекательных заведений, масштабный цирк государственного … Открыть
У молодых туристов популярностью пользуется кафе Lobbi Bar, в меню которого можно обнаружить самые популярные блюда европейской и восточной кухни. Кафе располагает просторной летней верандой, поэтому дегустировать фирменные блюда посетители могут на свежем воздухе. Одним из лучших ресторанов европейской кухни считается «Тибон», среди главных особенностей этого заведения шикарный интерьер. Ресторан идеально подойдет для проведения банкетов, в сравнении с его роскошной обстановкой и высоким качеством блюд цены на угощения кажутся более чем скромными.
Любителям пенного напитка обязательно стоит заглянуть в пивной ресторанчик «Альтштадт». Он располагает собственной пивоварней, где пиво готовят по старинным немецким рецептам. В дополнение к кружке янтарного напитка гостям предлагают заказать оригинальные блюда европейской и немецкой кухни. Для знакомства с национальной кухней прекрасно подойдет кафе-бар «Казачок». Это очень уютное и гостеприимное заведение, где можно попробовать классические домашние блюда. Несмотря на скромные размеры, кафе готово предложить посетителям услуги по проведению банкетов и торжественных мероприятий.
1. Для Ставрополя характерен довольно жаркий климат, поэтому в разгар лета поклонникам экскурсий отдыхать будет не очень комфортно. Если поездка планируется именно на летний период, то … Открыть
В Ставрополе наиболее широко распространены рестораны, которые представляют классическую кавказскую кухню. Традиции приготовления некоторых блюд здесь остаются неизменными уже много лет, отличным примером являются осетинские пироги, которые сегодня пользуются популярностью в самых разных регионах России. Эти пироги круглой формы напоминают пышные поджаристые лепешки, их могут готовить с самыми разнообразными начинками. Самыми популярными остаются адыгейский сыр с зеленью и различные мясные начинки, а вот овощные начинки в таких пирогах используют гораздо реже.
Важной составляющей местной гастрономии остаются блюда из баранины, и самым популярным считается классический шашлык. Кроме мяса, приготовленного на открытом огне, в ресторанах Ставрополя можно попробовать и более оригинальные мясные блюда. Самым сложным в приготовлении считается тушеное мясо, приготовление которого обычно занимает не менее четырех часов. В некоторых ресторанах для приготовления таких блюд и сейчас используют дровяную печь, блюда принято готовить в глиняной посуде. В процессе приготовления баранина, которая является довольно жестким и грубым сортом мяса, становится невероятно нежной и сочной.
В Ставрополе обязательно стоит попробовать и настоящий армянский «хаш» - густой мясной суп, который принято готовить из говядины. Приготовление этого супа тоже занимает несколько часов, его варят на медленном огне. Примечательно, что готовить блюдо принято без добавления соли, ее подают отдельно с блюдом. В дополнение к наваристому супу обязательно подают пряную зелень, горчицу, чеснок и ароматный лаваш, подача такого блюда всегда представляет собой очень интересный ритуал.
У туристов в Ставрополе одними из самых популярных являются ресторанчики и кафе, которые специализируются на приготовлении шашлыка. Способов его приготовления насчитываются сотни, и одним из главных секретов блюда является правильный маринад. Секреты его приготовления есть у каждого повара, некоторые маринуют мясо в белом вине, а другие предпочитают готовить маринад на основе гранатового сока или кефира. Знакомство с традициями приготовления популярного блюда может стать для гостей Ставрополя очень интересным гастрономическим приключением. Вершиной местной кулинарии считается шашлык из молодого барашка, который подают завернутым в тонкий лаваш.
Эта статья по кухне и ресторанам Ставрополя защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ставрополь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Ставрополи

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Ставрополь в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ставрополя на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ставрополя

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ставрополя (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ставрополя, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ставрополи, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018