OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Минеральные Воды

Гурманам: рестораны и кафе Минеральных Вод. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Как известно, кавказская кухня является неотъемлемой частью культуры людей, населяющих данный гостеприимный край. Это особенный мир ароматов, вкусов, правил, а также традиций, узнав которые, можно познакомиться с притягательным Кавказом. В городе Минеральные Воды есть огромное количество высококлассных ресторанов национальной кухни. Один из них – ресторан «Новый Баку», где готовят вкуснейшие блюда настоящей кавказской кухни по старинным рецептам.
Курортный город Минеральные воды удачно расположился в Ставропольском крае России, входя в состав курортного региона «Кавказские Минеральные Воды». Именно поэтому отдых здесь предпочитают … Открыть
На земле нет такого человека, который ни разу не хотел познакомиться с удивительной и богатой культурой Кавказа, ведь она многогранна и поистине безгранична. В ресторане «Новый Баку» представлено множество блюд национальной кавказской кухни, которая вобрала в себя кулинарные традиции Грузии, Азербайджана, Армении, а также арабского востока и многих других народов и стран. В ресторане «Новый Баку» можно не только попробовать великолепные блюда кавказской кухни, но и насладиться народными песнями в живом исполнении, увидеть жгучие восточные танцы и влюбиться в удивительный мир Кавказа.
Еще одно отличное заведение в городе Минеральные Воды – кафе «Разгуляй». Работает оно с раннего утра до поздней ночи, в меню представлена классическая европейская и кавказская кухня. Сравнительно недавно открылось еще одно элегантное кафе под названием «Сансара», на его территории есть уникальный летний двор с озером и водяной мельницей. Здесь посетителям предложат экзотические восточные блюда, а также изысканную европейскую и кавказскую кухню. Обслуживание здесь внимательное и приветливое, а цены немного завышены, что в полной мере компенсирует высокое качество угощений. Копирайт www.orangesmile.com
Город Минеральные воды не стоит воспринимать исключительно как транзитный пункт на пути к известным курортам Северного Кавказа, ведь он обладает удивительным шармом, некой атмосферой гармонии и … Открыть
Ресторан «Холбург» является одним из самых популярных заведений в городе, он специализирующихся на приготовлении блюд русской кухни. В ресторане можно попробовать массу оригинальных блюд, приготовленных по рецептам прошлых веков высококвалифицированными поварами. Ресторан «Кавказ» удивит посетителей обилием блюд кухни народов Кавказа. Здесь готовят вкуснейшую хашламу, аджапсандал, дюшбар, садж из баранины, свинины или телятины, долму, хачапури по-аджарски, бугламу из осетрины по-кавказски, 7 видов плова, себзи из осетрины и многое другое.
Минеральные Воды являются очень многонациональным регионом, в местной гастрономии сплелись кулинарные традиции самых разных народов. Одним из главных гастрономических символов региона являются осетинские пироги, которые здесь готовят с десятками различных начинок. Круглые поджаристые лепешки готовят с начинкой из разных видов мяса, картофеля, сыра, грибов, тыквы и свежей зелени.
1. Стоит отметить, что в городе Минеральные Воды запрещено курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах. Также нельзя оставлять мусор в неположенных местах, за это предусмотрены … Открыть
Примечательно, что в зависимости от начинки у каждой разновидности пирога есть свое особенное название. Осетинские пироги с сыром принято называть «хабизджин», а пироги с картофелем называют «картофджин». Очень оригинальным вариантом является пирог «цахараджин», начинку для которого готовят из измельченных видов свеклы. Традиции подачи осетинских пирогов к столу особенные, их всегда подают по три штуки. Самым верхним кладут пирог с сырной начинкой, посередине пирог с зеленью, а самый нижний пирог всегда имеет начинку из мяса.
Значительную часть распространенных в регионе мясных блюд готовят из баранины, отличным примером является «клефтико». Так называют тушеную баранину со специями и приправами, считается, что традиции приготовления этого блюда местные жители позаимствовали у греков. Как и сотни лет назад, сегодня клефтико готовят в специальной печи, которую в процессе приготовления блюда всегда держат плотно закрытой. Чтобы приготовить популярное блюдо, требуется от 4 до 6 часов.
Курорт Минеральные воды своим появлением обязан основанию Ростово-Владикавказской железной дороги, которое было закончено в 1875 году. На землях султана Гирея Джанбека стали появляться обжитые … Открыть
Более простым в приготовлении, но от этого не менее привлекательным блюдом является шашлык, который в Минеральных Водах тоже готовят преимущественно из баранины. Попробовать настоящий кавказский шашлык можно буквально в любом городском ресторане, некоторые рестораны специализируются именно на приготовлении шашлыка. В дополнение к мясу, приготовленному на углях, всегда подают интересные соусы и нарезки и свежих овощей, а также свежую зелень.
Одним из самых любимых у местных жителей является соус «ткемали», который вполне могут подавать и как самостоятельную закуску. Готовят этот соус из спелых слив кислых сортов, в качестве закуски этот соус часто подают со свежим хлебом, его едят как паштет. Гурманам обязательно стоит прогуляться по местным продуктовым рынкам, на которых можно приобрести лучшие продукты и популярные специи, свежие и сушеные фрукты, фермерские молочные продукты и сладости. Многие отправляются на рынок специально для того, чтобы купить домашнее вино и настойки.
Эта статья по кухне и ресторанам Минеральных Вод защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Минеральные Воды - разделы гида 1 2 3 4 5
Авто на OrangeSmile Аренда в Минеральных Водах

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Минеральные Воды в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Минеральных Вод на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Минеральных Вод

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Минеральных Вод (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Минеральных Вод, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Минеральных Водах, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018