OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хоста

Гурманам: рестораны и кафе Хосты. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Выбор гастрономических заведений в Хосте поистине огромный. Здесь есть и скромные чебуречные, и уютные кафе, и первоклассные рестораны, где можно насладиться деликатесами и попробовать редкие сорта вин. Средоточием популярных мест отдыха является Платановая улица, здесь находится одно из самых старых и востребованных заведений курорта – столовая «Платан». Для посетителей здесь оборудовано два красивых зала и просторная открытая терраса, меню приятно удивит обилием простых и невероятно вкусных блюд. Среди особенностей столовой огромный выбор свежей выпечки, а также богатая коллекция кубанских вин, которые станут прекрасным дополнением к любому угощению.
Неподалеку находится кафе «Удача», которое тоже пользуется огромной популярностью и у местных жителей, и у гостей Хосты. Многочисленных посетителей привлекает уютная обстановка и большой выбор фирменных угощений, в кафе всегда звучит зажигательная музыка и царит непринужденная атмосфера. Тем, кто захочет провести в популярном кафе вечер выходного дня, столик лучше всего занимать заранее. Кафе «Сан-Марино» порадует гостей не только великолепным качеством блюд и приятными ценами, но и интересной развлекательной программой. Днем здесь можно отдохнуть в спокойной обстановке, а по вечерам для гостей часто проводят интересные шоу-программы.
На Платановой улице, недалеко от моста, располагается поистине очаровательное место – паб «Винный погребок». Это уникальное во всех отношениях гастрономическое заведение, которое сочетает в себе яркие признаки стильного клуба, классического паба и музея. В пабе понравится отдыхать тем, кто любит хорошее пиво и неравнодушен к аромату кубанских вин, в дополнение к любимым напиткам гостям предлагают массу интересных закусок. Наслаждаясь уютной обстановкой, посетители могут сыграть партию в шахматы или нарды, а самым любознательным будет интересно оценить необычную коллекцию экспонатов музея-паба. Копирайт www.orangesmile.com
Хоста – это живописный курортный поселок, который занимает небольшой отрезок прибрежной территории между Адлером и центром Сочи. Курорт отличается очень спокойной и гармоничной обстановкой, … Открыть
На окраине Курортного проспекта находится «Чебуречная» - еще одно старое и любимое гостями города кафе. Здесь готовят отличные чебуреки, многие туристы заходят в кафе по пути на пляж, чтобы взять любимые угощения с собой. Рядом находится «Хинкальная», где можно попробовать не только фирменные хинкали, но и массу популярных блюд кавказской кухни. Огромное количество привлекательных кафе и баров располагается на пляжах Хосты, поэтому долго искать подходящее место для отдыха гостям курорта не придется.
Хоста является типичным черноморским курортом, поэтому здесь широко распространены кулинарные традиции, характерные для региона в целом. В городе работают ресторанчики и кафе самого разного уровня, значительную часть меню в которых составляют рыбные блюда. В них можно попробовать особые блюда из камбалы, а также салаты с морепродуктами в средиземноморском стиле.
В Хосте отлично проведут время любители пляжного отдыха, а также те, кто жить не может без активного времяпрепровождения. Стоит отметить, что понравится здесь людям любой возрастной категории, в … Открыть
Одним из главных деликатесов для приезжих становятся рапаны, вкус которых нельзя сравнить со вкусом ни одних других морепродуктов. В процессе приготовления они становятся похожими по вкусу на грибы, попробовать фирменные блюда из рапанов можно в самых высококлассных ресторанах.
Кроме кафе и ресторанов, которые специализируются на приготовлении морепродуктов, в городе широко распространены и традиционные шашлычные. В них можно попробовать шашлык из различных видов мяса, а в некоторых ресторанах готовят шашлык из курицы, который отличается очень доступной ценой. В таких ресторанах в дополнение к мясным блюдам посетителям всегда предлагают огромный выбор блюд из свежих овощей, поэтому они понравятся и вегетарианцам.
Главной достопримечательностью Хосты считается природный заповедник «Тисо-самшитовая роща», прогулка по которому будет невероятно интересной и познавательной. Живописная роща является частью … Открыть
У многих гостей Хосты наибольшей популярностью пользуются небольшие кафе, главным блюдом в которых являются чебуреки. Их могут готовить с самыми разными мясными начинками, а еще распространенными блюдами являются хачапури с сыром. Стоят такие «быстрые блюда» совсем недорого, поэтому остаются у туристов одними из самых востребованных.
В Хосте работает несколько отличных продуктовых рынков, на которых можно отыскать самые популярные региональные продукты. На рынок стоит отправиться за свежими фруктами и восхитительными молочными продуктами, а еще здесь продают немало интересных мясных деликатесов. Любителям сыра на рынке обязательно стоит поискать особые виды копченого адыгейского сыра, который отличается неповторимыми вкусовыми качествами.
Индустрия развлечений развита в Хосте прекрасно, обширная пляжная зона курорта является далеко не единственным доступным местом отдыха. На территории главного пляжа находится великолепный … Открыть
Любителей мясных деликатесов больше порадует богатый выбор домашних колбас и копченого мяса, а еще на рынке можно приобрести настоящее домашнее вино. В летний период рынки Хосты просто поражают обилием свежих фруктов, а в осенний период продавцы представляют на прилавках различные варианты домашнего варенья, фруктовых вин и настоек. Традиционную кухню Хостинского района считают одной из самых оригинальных и самобытных в регионе.
Эта статья по кухне и ресторанам Хосты защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хоста - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Хосте

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Хоста в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Хосты на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Хосты

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Хосты (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Хосты, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Хосте, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018