OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ставрополь

Поездка в Ставрополь, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ставрополи

1. Для Ставрополя характерен довольно жаркий климат, поэтому в разгар лета поклонникам экскурсий отдыхать будет не очень комфортно. Если поездка планируется именно на летний период, то отправляться на экскурсии лучше всего ранним утром или вечером.
2. Еще одной важной климатической особенностью города является сильный ветер, безветренной погоды здесь не бывает практически никогда. Самые сильные ураганы обычно проносятся по городу в феврале и марте, это время будет не самым лучшим для отдыха.
3. Если в крупных торговых центрах без труда можно расплатиться по безналичному расчету, то в небольших магазинах и на рынках обязательно понадобятся наличные деньги. Тем, кто планирует делать покупки на рынках, следует быть особенно внимательными. Не стоит разменивать у продавцов крупные купюры, лучше всего заранее запастись достаточным количеством купюр мелкого номинала.
4. В городе представлено более 50 заведений гостеприимства разного уровня, в числе которых есть и бюджетные отели, и довольно крупные гостиничные комплексы высшей категории. Примечательно, что даже высококлассные отели в Ставрополе отличаются довольно привлекательными ценами, поэтому экономным туристам не стоит отказывать себе в удовольствии пожить в одной из центральных гостиниц Ставрополя.
5. По территории города можно с комфортом передвигаться на троллейбусах и автобусах, они курсируют по городским улицам с раннего утра почти до полуночи. Оплачивать проезд следует непосредственно в салоне транспортного средства кондуктору. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самым дорогим видом общественного транспорта являются маршрутные такси, на них можно добраться даже до самых отдаленных районов города. Перед поездкой обязательно нужно уточнять, проходит ли маршрут мимо интересующего объекта.
7. Туристам, которые желают посмотреть не только местные достопримечательности, но и посетить окрестности Ставрополя, обязательно нужно воспользоваться такой возможностью. Ежедневно с городского автовокзала отправляются рейсы до ближайших сел и городов, которые тоже славятся обилием природных и исторических достопримечательностей.
Как и любой город, Ставрополь имеет массу уникальных особенностей. Здесь уникально все, от красивой культуры и природы, до своеобразного устройства, которое не останется без внимания … Открыть
8. Автолюбителей порадует высокое качество местных дорог. Вместе с тем, простые трассы имеют место лишь в центральной части города, а в отдаленных районах и пригороде основная часть дорог проходит по довольно сложным горным районам.
Эта статья о подготовке к поездке в Ставрополь защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ставрополь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Ставрополи

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Ставрополя

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ставрополя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ставрополя

Советы по Ставрополю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ставрополи. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ставрополи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018