OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Краснодар

Гурманам: рестораны и кафе Краснодара. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Кухня Краснодара - это кухня Кубани, а население Кубани столь многочисленно и этнически разнообразно, что это не могло не сказаться на специфике еды, которую здесь готовят. И все же, несмотря на влияние разных народов, кухня Кубани – это кухня вольного казачества, которое и основало Краснодар. В основе местной гастрономии лежит неповторимое и гармоничное сочетание украинской и русской кухонь. Самыми популярными блюдами на Кубани были и остаются вареники и борщ, рецептов приготовления которых насчитывается несколько десятков.
Еще одна неотъемлемая часть национальной кухни – молочные продукты и, в частности, сыры. Также ни один обед или ужин не пройдет здесь без тщательно помытой зелени петрушки, укропа, мяты, эстрагона или зеленого лука. Помимо этого, на кубанском столе всегда найдется место исконно русским овощам: огурцам, помидорам, редьке. Любят здесь и холодные закуски из свежих овощей. Одними из самых популярных овощных культур являются баклажаны, фасоль, помидоры и капуста. Закуски часто заправляют соусами, винным уксусом или вином.
Блюда из мяса здесь готовят самыми разнообразными способами: мясо варят и тушат, запекают и готовят на открытом огне. И повседневным, и ритуальным блюдом является знаменитый кубанский борщ. Любой обед в Краснодаре начинается именно с борща. Привезли сюда рецепт борща запорожские казаки, которые и основали город, поэтому у кубанского борща с украинским очень много общего. Но он по-своему самобытен, хотя бы потому, что никогда не существовало и не существует строгого рецепта приготовления кубанского борща. В каждом доме и в каждом гастрономическом заведении его готовят по особому рецепту. Копирайт www.orangesmile.com
Краснодар – столица Кубани, старинный город, который до 1920 года назывался Екатеринодаром. Основан город был, прежде всего, как военный лагерь, причем, основали его бывшие запорожские казаки, … Открыть
В отличие от украинского, в кубанский борщ не добавляют много свеклы, а потому его цвет не такой насыщенный. Ароматный борщ золотисто-желтого цвета часто подают с пампушками в чесночном соусе, которые только подчеркивают удивительный вкус этого невероятного блюда. Стоит отметить, что в кубанской кухне соусы получили немалое распространение. Особенно популярна здесь горчица, сметана с хреном и уксус, их могут подавать к самым разнообразным блюдам. Говоря о местной кухне, непременно стоит отметить и огромную популярность выпечки. Многие хозяйки и сегодня пекут свой собственный домашний хлеб, а сладкие пироги с фруктовыми начинками, сырники, оладьи со сметаной и румяные блины уже много лет остаются для местных жителей повседневными блюдами.
Некоторые рестораны Краснодара давно приобрели статус известных достопримечательностей, отличным примером является ресторан паназиатской кухни Thai. Он отличается неповторимым тематическим убранством, зал ресторана стилизован под экзотические джунгли. Здесь повсюду можно увидеть мощные стволы деревьев и лианы, каменные глыбы и заросли папоротника, а главным украшением зала являются развалины древнего храма. В такой экзотической обстановке посетителям предлагают попробовать лучшие блюда тайской кухни, здесь мастерски готовят суп «том-ям» с морепродуктами, а одним из главных деликатесов считается акулье мясо.
Столица Краснодарского края отлично подходит для семейного отдыха, и всё потому, что здесь располагаются отличные места для развлечений. В городе можно обнаружить интересные парки с игровыми … Открыть
Ресторан «Акварели» тоже завоевал признание как у местных жителей, так и у постоянных гостей города. Для размещения ресторан предлагает своим гостям несколько просторных залов, декорированных в различных стилях, меню ресторана считается одним из самых роскошных в городе. Посетителям предлагают авторские блюда, приготовленные на мангале, а еще у них будет возможность попробовать особые блюда в средиземноморском стиле. Некоторые посещают ресторан специально, чтобы попробовать настоящих камчатских крабов.
Krasnodar . У молодежи огромной популярностью пользуется ресторан «Золотая лихорадка». С момента открытия ресторан считается одним из главных богемных заведений в городе, он предлагает посетителям отдых в стильной обстановке и обилие фирменных блюд. Здесь готовят редкие мясные деликатесы и обилие интересных блюд из морепродуктов, некоторые виды фирменных закусок способны удивить даже опытных гурманов. Среди самых популярных блюд постоянные гости ресторана отмечают стейки, приготовленные на открытом огне.
Изначально Екатеринодар – военный город и естественно, что этот факт не мог не отразиться на его жизненном укладе. Первые жители города отличались простотой и грубоватостью нравов, … Открыть
В старинном двухэтажном особняке располагается уникальный ресторан, который называется «Кралловые бусы». Он предлагает гостям на некоторое время перенестись в неповторимую атмосферу прошлых столетий и попробовать блюда, которые когда-то пользовались огромной популярностью у местных купцов. Значительную часть блюд здесь готовят по старинным русским рецептам, фирменным блюдом ресторана считается запеченный на вертеле барашек. Присутствуют в меню и блюда современной кухни, которые здесь готовят по авторским рецептам. Гурманам обязательно понравится панакотта из ромашки, а еще оригинальные спагетти из кабачков. Меню популярного ресторана обновляется несколько раз в год.
Эта статья по кухне и ресторанам Краснодара защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Краснодар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Краснодаре

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Краснодар в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Краснодара на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Краснодара

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Краснодара (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Краснодара, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Краснодаре, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018