OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Нальчик

Гурманам: рестораны и кафе Нальчика. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Племена кабардинцев и балкарцев – это племена скотоводов, которые выпасали крупный рогатый скот на склонах гор. Естественно, что их образ жизни серьезно повлиял на формирование национальной кухни. Совершенно особенное место в национальной кулинарии занимает мясо, для приготовления национальных блюд обычно используется говядина и баранина. Конечно же, кабардинцы ели и овощи, в основном картофель, лук и фасоль.
При приготовлении любых мясных блюд обязательно использовались различные специи, что стало доброй традицией. Особенно популярны приправы из черного и красного молотого перца, а также из сушеного чабреца. Здесь никогда не использовали столовых приборов, как таковых. Мясо всегда нарезал мужчина кинжалом, который висел у него на поясе, а овощи и зелень ели прямо руками.
У кабардинцев также не было традиции семейных обедов и определенного времени приема пищи, здесь каждый садился есть только тогда, когда был голоден. Как и много лет назад, местные жители часто готовят мясной бульон из баранины. В древности барана варили целиком в огромном семейном котле, а мясным бульоном запивали мясо, часто приправляя его кислым молоком. До сих пор одним из деликатесных блюд в Нальчике считается домашняя ливерная колбаса, которую готовят только к приезду очень дорогих гостей. Копирайт www.orangesmile.com
Нальчик, как и большинство городов страны, возник изначально как военное поселение. Правда, возник не столько давно – в 19 веке. Официальной датой основания считается 1818 год, хотя многие историки … Открыть
У коренных жителей принято соблюдать умеренность в еде, хотя люди здесь очень щедрые и гостеприимные. Однако, в домашнем кругу не принято признаваться, что ты голоден, здесь члены семьи едят все, что хозяйка подала на стол. В давние времена всю еду готовила старшая в семье женщина, причем, готовила с запасом на случай, если вдруг придут гости. Гости здесь не имеют права отказаться от еды, даже если они не голодны. Но, несмотря на всю щедрость местного народа, ежедневная пища здесь была очень простой. Ели здесь чуреки с овечьим сыром, а пили айран или калмыцкий чай. Также кабардинцы отдавали предпочтение мучным блюдам, которые очень хорошо утоляли голод. Хлеба они не знали, употребляя вместо него что-то типа мамалыги – густо сваренной несоленой каши из кукурузы или проса. Супы распространены не были, а любимым лакомством оставалась и до сих пор считается халва. Кулинарные традиции края во многом сохранились до наших дней и делают национальную кухню Нальчика особенной.
За последние годы в Нальчике открылось немало интересных новых ресторанов, одним из самых знаменитых стал Red Berry. Он представляет современную международную кухню, доступное гостям меню очень многогранное и обновляется несколько раз в год. Значительную часть фирменных блюд готовят на углях, особенно постоянные посетители отмечают стейки и приготовленные на открытом огне овощные гарниры. Любители более легких блюд смогут попробовать приготовленный по авторскому рецепту салат «Цезарь», а на десерт непременно стоит заказать вишневый штрудель.
Отдых со всей семьёй в столице Кабардино-Балкарии будет непременно запоминающимся. И всё потому, что в городе есть развлечения на любой вкус, каждый получит приятные впечатления от путешествия в … Открыть
Ресторан «Комплимент» представляет классическую европейскую кухню, в нем можно попробовать мясные и рыбные блюда, насладиться популярными закусками и салатами. Важной особенностью ресторана является большой бар, в котором помимо многообразия алкогольных напитков посетителям также предлагают большой выбор сортов чая и кофе.
В очень красивом здании с колоннами и балюстрадами располагается ресторан «Эльбрус», с момента открытия он является одним из самых престижных в городе. Этот ресторан поразит своим роскошным оформлением, в теплое время года его гости могут разместиться на просторной веранде. В меню ресторана присутствуют самые популярные блюда русской и классической европейской кухни, он будет прекрасным местом для организации торжественного банкета.
Нальчик всегда был и остается многонациональным городом, что делает его особенным среди других городов Кавказа. В настоящее время здесь живут представители более сотни различных … Открыть
На одной из центральных улиц Нальчика находится ресторан «Ностальжи», который представляет собой крупный развлекательный комплекс. Помимо ресторана с просторным залом здесь есть уютное кафе с богатым выбором блюд, а еще современный зал караоке. Посетители смогут попробовать популярные блюда различных европейских стран, считается, что именно в этом ресторане готовят лучшую в городе итальянскую пасту. «Ностальжи» пользуется большой популярностью у местных жителей, днем в его просторном кафе всегда собирается много посетителей, желающих попробовать фирменные десерты и выпить чашечку ароматного кофе.
Не менее привлекательным является ресторан «Кавказ», который отлично подойдет как для организации семейного ужина, так и для отдыха большой компанией. В этом ресторане можно попробовать великолепные мясные блюда, приготовленные в соответствии с региональными традициями. Еще здесь готовят популярные блюда из морепродуктов и оригинальные закуски, все блюда отличаются очень красивой сервировкой. Ресторан обязательно порадует гостей достойным выбором вин и других алкогольных напитков.
Эта статья по кухне и ресторанам Нальчика защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Нальчик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Нальчике

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Нальчик в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Нальчика на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Нальчика

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Нальчика (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Нальчика, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Нальчике, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018