OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ставрополь

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Ставрополя. Куда сходить культурно отдохнуть

Среди обилия развлекательных заведений города отдельно стоит выделить Ставропольский цирк. Он остается одним из самых популярных развлекательных заведений, масштабный цирк государственного значения единовременно может разместить в своем зале более 1,5 тысяч гостей. Проходящие в цирке феерические выступления обязательно понравятся всей семье, проходят они буквально каждую неделю.
У гостей города очень востребованы местные парки, самыми оживленными являются Центральный и Парк победы. Оба парка отлично подойдут как для безмятежного отдыха, так и для активных развлечений, на их территории есть множество игровых площадок и уединенных зон отдыха. Любителям необычных развлечений больше понравится парк Победы, в теплое время года его гостям доступно множество оригинальных аттракционов, в том числе и обустроенные игровые площадки с бассейнами.
В городе действует 8 крупных кинотеатров, которые готовы предложить отдыхающим богатую афишу. Одним из самых популярных является кинотеатр «Октябрь», единовременно он может принять 400 посетителей. Самыми большими зрительными залами располагает кинотеатр «Салют», в двух его залах может разместиться 293 и 440 человек. Поклонникам шопинга не найти лучшего места для отдыха, чем торговый комплекс «Ставрополь». Он является местом расположения популярных супермаркетов и магазинов техники, также в торговом центре есть отличные магазины одежды и детских товаров. Копирайт www.orangesmile.com
Ставрополь является одним из крупнейших городов Северного Кавказа, это город с богатой и невероятно красивой историей. Основанный в 1777 году как форпост, уже через 8 лет Ставрополь получил статус … Открыть
Ставрополь отличается достойным выбором ночных клубов, здесь подходящее место для отдыха смогут выбрать люди самых разных возрастов. Большой популярностью пользуется ночной клуб Lily. Здесь можно послушать музыку самых разных направлений и насладиться фирменными коктейлями в баре. Популярным местом вечернего отдыха является бильярдный клуб «Пирамида», здесь тоже можно прекрасно провести вечер большой компанией. Любителям шумных вечеринок и современных музыкальных направлений понравится ночной клуб Max, ставший постоянным местом проведения самых разнообразных тематических мероприятий. У молодых туристов популярностью пользуется ночной клуб «МаЖоR» - приятное место с непринужденной обстановкой, где можно потанцевать и весело провести время с друзьями. Тем, кто отдает предпочтение отдыху в более спокойной и уединенной обстановке, больше понравится клуб Havana. Это очень стильное и уютное заведение, которое привлекает гостей радушной атмосферой и оригинальным тематическим декором.
Гости города смогут по достоинству оценить располагающиеся здесь оздоровительные комплексы, которыми так славится Ставропольский край. Спа-центр «Ангел Concept» станет отличным местом для тех, кто желает насладиться массажем или времяпрепровождением в термальных зонах, а также получить косметические услуги. Тем же, кто не представляет отдых без посещения бани или сауны, будет интересно посетить соответствующий центр — «Михайловские бани», где досуг такого рода организован весьма качественно.
Отдых в Ставрополе, промышленном центре региона, одном из самых крупных городов Северного Кавказа, придётся по вкусу каждому члену семьи. Помимо того, что в городе располагается большое … Открыть
Для семейного времяпрепровождения прекрасно подойдёт плавательный комплекс «Водолей», в котором представлено несколько бассейнов и водных горок. Аквапарк рассчитан на семью, поэтому экстремальных аттракционов здесь нет. И, тем не менее, порадуются времяпрепровождению здесь и взрослые. Маленьких туристов стоит сводить ещё в одно место — а именно, в динопарк «Рекс», экспонаты которого в виде огромных фигурок древних чудищ, кажется, вот-вот оживут — реалистичность просто зашкаливает. Есть скульптуры и поменьше, на которых дети смогут залезть, также на территории можно обнаружить игровые площадки.
В Ставрополе располагается два зоопарка, посещение которых является рекомендованным для тех, кто желает разнообразить свой досуг. Это в первую очередь стандартный зоопарк, располагающийся в Парке Победы. Его обитателями являются олени, еноты, тигры. На территории также располагаются детские аттракционы, что скрасит времяпрепровождение вместе с маленькими детьми. Во вторую очередь стоит выделить местный зооэкзотеррариум, где, как несложно догадаться, посетители смогут узнать массу интересного об экзотических животных и, конечно же, увидеть их.
Путешественникам, которые будут отдыхать в Ставрополе, обязательно стоит заглянуть в один из многочисленных ресторанчиков кавказской кухни и попробовать местный шашлык. Опытные туристы … Открыть
Интересен для гостей города и пейнтбольный клуб «Южный фронт», где собранная команда из членов семьи или друзей сможет пострелять друг в друга из оружия с краской, — и тем самым приятно провести время (и даже повысить доверительные отношения). «Дом великана» — ещё один интересный аттракцион, который в первую очередь приглянется желающим оставить на память о прекрасно проведённом времени в городе материальное подтверждение в виде фотографий.
«Лавка Орка» — отличное место для любителей настольных игр, своего рода их «рай». Здесь представлено множество DnD игр, количество которых неимоверно завораживает. Равно как очаровывает и семейно-дружественная атмосфера антикафе «Квартира». Здесь можно поиграть в разного рода игры, заняться творчеством вместе со своими друзьями (например, поиграть на гитаре или обучиться рисованию) и в целом приятно провести с ними время. Особенностью антикафе является его притягательная семейно-дружественная атмосфера.
Как и любой город, Ставрополь имеет массу уникальных особенностей. Здесь уникально все, от красивой культуры и природы, до своеобразного устройства, которое не останется без внимания … Открыть
Для любителей боулинга нелишним будет упомянуть о таком клубе, как «Москва» (располагается в одноимённом торгово-развлекательном центре). Стоит также сказать пару слов о таком популярном досуге, как эскейп-квесты. В Ставрополе они представлены такими клубами, как iLocked, «Квествилль» и «Страшно темно». Вне зависимости от того, какой центр для времяпрепровождения туристы выберут, их ожидают нетривиальные сюжеты вкупе с прекрасно оформленными тематическими комнатами.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Ставрополи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ставрополь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Ставрополи

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея красот Ставрополя

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Ставрополя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Ставрополя

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Ставрополи (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Ставрополя (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Ставрополи?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018