OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ставрополь

Семейный отдых с детьми в Ставрополи. Куда сходить, что показать ребенку

Отдых в Ставрополе, промышленном центре региона, одном из самых крупных городов Северного Кавказа, придётся по вкусу каждому члену семьи. Помимо того, что в городе располагается большое количество интересных культурных, религиозных и исторических достопримечательностей, посетить вместе с маленькими туристами непременно стоит развлекательные, плавательные и конные комплексы, парки, зоопарки, музеи, а также кафе и ресторанчики с отличным детским меню — а таких в городе более чем достаточно.
Парк победы — одно из основных туристических мест в городе с множеством возможностей для развлечений — подходит для приятного отдыха как нельзя лучше. Здесь можно обнаружить зоопарк, обитателями которого являются страусы, львы, олени, кролики, тигры. На территории находится террариум с великим многообразием пресмыкающихся. Детишки в полном восторге от того, что многих животных они могут покормить, а также то, что здесь чисто и просторно. Динопарк «Рекс» является ещё одним прекрасным местом для маленьких туристов, удачно расположившемся в Парке победы. Здесь и потрясающие движущиеся фигурки динозавров, и батуты, и машинки, и песочница, где детишки смогут откопать кости динозавров.
На территории Парка победы располагается ориентированный на самых маленьких детишек аквапарк «Водолей» с несколькими горками и бассейнами, прекрасными зонами для отдыха и сауной. Поскольку аквапарк является открытым, посетить его можно лишь в летний сезон. В зимнее время популярностью пользуется каток, который находится в том же Парке победы. В парке аттракционов можно покататься на самых разных каруселях — «Колесе обозрения», «Черепашках», «Лодочках», «Танчиках». Есть картодром и автодром, несколько кафешек с прекрасным детским меню, неподалёку располагается 5D-кинотеатр и отличный центр для игры в боулинг. Копирайт www.orangesmile.com
Ставрополь является одним из крупнейших городов Северного Кавказа, это город с богатой и невероятно красивой историей. Основанный в 1777 году как форпост, уже через 8 лет Ставрополь получил статус … Открыть
Ещё одно место, что располагается в Парке победы, определённо достойно посещения. Речь идёт о верёвочном городке Monkey Park. Он разделён на две зоны, одна из них предназначена для веселий с друзьями, другая — для прогулки. Даже те, кто предпочитает спокойный и расслабленный отдых, с удовольствием пробуют различные треки по канатной дороге и остаются довольны таким времяпрепровождением. Сделать отличные фотографии стоит в находящемся рядом «Доме великана». Располагающийся на территории Парка победы Ставропольский ботанический сад поражает своей живописностью, — и всё это благодаря потрясающим скульптурам, прудикам, обилию растительности.
Неподалёку от Центрального парка можно обнаружить Зооэкзотеррариум, где посетители смогут взглянуть на крокодилов, змей, черепашек, сов, тараканов, пауков, а после его посещения страх перед некоторыми представителями фауны и вовсе исчезает. В парке же есть все возможности для активного времяпрепровождения и приятного отдыха: аттракционы для детей всех возрастов, картодром, площадка для проведения мероприятий, прудик с лебедями и черепашками (которых детишкам очень нравится кормить), множество кафешек, тихие аллеи, где можно совершить отличную пешую прогулку. В целом, это тихое и уютное место, где обстановка способствует расслаблению.
Путешественникам, которые будут отдыхать в Ставрополе, обязательно стоит заглянуть в один из многочисленных ресторанчиков кавказской кухни и попробовать местный шашлык. Опытные туристы … Открыть
Есть в Ставрополе и прекрасный дельфинарий, располагающийся рядом с торговым центром «Триумф», и, где зрелищные представления дельфинов, белух и морских котиков останутся в памяти каждого посетителя. За потрясающими впечатлениями стоит отправиться и в другие места, где проходят отличные представления, — например, в Ставропольский краевой театр кукол и Ставропольский государственный цирк. В Ставрополе можно покататься на прекрасных лошадях или пони (в зависимости от возраста ребёнка), и сделать это предоставляется возможным в конных клубах «Детант» и «Третья речка».
В городе располагается достаточное количество детских развлекательных центров, где маленькие туристы смогут получить потрясающие впечатления. «Улей» — один из них, здесь детишки с удовольствием резвятся в командные игры с перетягиванием каната и лазерными пистолетами, а также ощущают себя скалолазами. Предлагается красочная программа с представлениями аниматоров, а поскольку детишкам она очень нравится, комплекс часто выбирается родителями как место проведения детского дня рождения. Детский центр «Москвик» является ещё одним популярным клубом, где дети могут заняться игрой в боулинг, поиграть с самыми разными игрушками, в игровые автоматы, есть отдельная комната для самых маленьких чад с конструкциями, домиками, горками, лабиринтами. Это ещё одно неплохое место для проведения детского праздника.
Как и любой город, Ставрополь имеет массу уникальных особенностей. Здесь уникально все, от красивой культуры и природы, до своеобразного устройства, которое не останется без внимания … Открыть
Посещения достойны комплекс LEFUNGO, где маленькие туристы смогут вдоволь пособирать конструкторы, скалодром WoodRock, а также батутный центр Jumper. Для командной игры совместно со всеми членами семьи идеально подходит «Южный Фронт», где можно поиграть в пейнтбол, из музеев, интересных для чад, стоит выделить музей «Мир шкатулок», который поразит их прекрасными произведениями искусства, собранных практически со всех стран мира. Неподалёку от Парка победы можно обнаружить удивительный Музей занимательных наук Эйнштейна, где для детей проводятся практические физические опыты, благодаря чему они влюбляются в физику раз и навсегда.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Ставрополи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ставрополь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Ставрополи

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея лучших мест Ставрополя

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Ставрополя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Ставрополя

Достопримечательности и развлечения для детей в Ставрополи - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Ставрополя, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Ставрополь для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018