OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Абердин

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Абердина. Куда сходить культурно отдохнуть

Crathes Castle Гранитный город (как часто называют Абердин) может похвастаться богатой архитектурой, величественными строениями и интересными музеями. Исследовать достопримечательности лучше всего на велосипеде — такая экскурсия будет как нельзя кстати, тем более, что город довольно удобен для велосипедных прогулок. Город расположен около Северного моря, и порой, чтобы доехать от одной точки до другой, нужно воспользоваться паромом. Такую услугу предлагает Serco Northlink Ferries. Кроме того, что это удобно, с водной глади открываются живописные виды на Абердин.
Главной торговой улицей Абердина является Union Street, ее протяженность составляет порядка 1 000 метров. На этой улице представлены магазины одежды популярных европейских брендов, здесь можно посетить … Открыть
Любят здесь и круизы, совершаемые по Северному морю. Помимо того, что такая поездка принесёт необычайное эстетическое удовольствие, в Северном море можно увидеть таких представителей морской фауны, как дельфины, тюлени, пролетающие над водной гладью морские птицы. На корабле показывается фильм об Абердине и его истории, поэтому здесь местные жители узнают свой город с другой стороны. Такую услугу предлагает Aberdeen Harbour Tours. А в Aberdeen Snowsports Centre можно взять в аренду спортивное снаряжение покататься на сноуборде или на лыжах.
Поиграть здесь можно во всеми любимую в Великобритании игру — гольф. Самым лучшим полем для игры считается Peterculter Golf Club. Но посетить можно и другие заведения — к примеру, Royal Aberdeen Golf Club или Murcar Golf Club, достойные заведения, для того чтобы поиграть. Здесь везде хорошее обслуживание и ланч. Ещё один активный отдых, который предлагает Абердин — это скалолазание, и Adventure First Ltd — как раз то, что нужно для человека, приехавшего в Абердин и любящего экстрим, или желающего попробовать. Спуститься за кварцем можно и обратившись в North East Mountaineering. Копирайт www.orangesmile.com
Абердин часто называют городом гранита, зелени и морских доков. Это известный портовый город и промышленный район, еще в 19 веке здесь начали добывать гранит, поэтому большинство старинных зданий и … Открыть
Прогулка по пляжу — поистине незабываемое впечатление. Здесь, у Северного моря, ощущается невообразимое спокойствие, которое вряд ли где ещё можно встретить. Местные пляжи — излюбленное место для отдыха у абердинцев. Порой, устав от суеты, они лучше прогуляются по пляжу, нежели пойдут в парк (хотя в парках они тоже любят проводить время). Наиболее популярными пляжами считаются City Beach и Balmedie Beach. Покупаться не получится, вода ледяная, однако прогуляться и посетить несколько кафе вполне можно. Вечером на пляжах много людей — в это время местные жители предпочитают пообщаться с друзьями, наблюдая за красивыми видами, открывающимися с пляжа.
Dunnottar Castle Ещё одно прекрасное место для прогулки — это, конечно же, парки. А «лёгких города» в Абердине довольно много. Наиболее популярный парк — расположенный у реки Дон Seaton Park, где можно посидеть на скамеечке, наслаждаясь тишиной, а не городской суетой. А если присмотреться внимательней, то можно даже увидеть пару представителей животного мира — оленей, чаек. В Hazlehead Park есть поле для гольфа, что станет прекрасным дополнением к прогулке, лабиринт, который будет интересен не только детям, но и взрослым, детская площадка, парочка хороших кафе и ресторанчиков. Есть на территории и обязательный к посещению зоопарк — пусть он не такой большой, но впечатления принесёт незабываемые.
Абердин – прекрасное место отдыха для тех, кто любит проводить время на свежем воздухе и отдает предпочтение активным развлечениям. Туристам с детьми здесь доступен огромный выбор парков и … Открыть
Westburn Park — ещё одно отличное место для прогулки. На территории расположен живописный водоём, много детских площадок. Многие по праву считают парк лучшим во всём городе, и всё благодаря зелёным лужайкам, богатому пейзажу и представителям фауны, которых можно встретить на территории парка. Напротив него расположен другой парк, также достойный посещения — Victoria Park. Здесь расположен очень живописный фонтан, парк считается идеальным местом для тех, кто устал от шумной толпы — здесь немноголюдно, хотя и очень красиво. В летнее время местные жители устраивают здесь пикники.
Kings College Для любителей исследовать флору стоит посетить Duthie Park Winter Gardens — отличное место для поиска вдохновения, где много тропических растений. Кстати, за вход сюда не попросят денег, а на территории можно купить цветы. Cruickshank Botanic Garden — ещё одно место в Абердине, найти которое будет подобно нахождению клада. Ботанический сад прекрасно подходит для того, чтобы в тишине никто не мешал почитать любимую книгу. Ещё одно прекрасное место для прогулки и осмотра живописных мест — Persley Walled Garden, парк с прекрасным ландшафтом.
Основу меню в ресторанах национальной кухни составляют мясные блюда, многие из которых готовят на открытом огне. Шотландская кухня очень напоминает традиционную английскую, здесь также … Открыть
Есть здесь и тематические парки развлечений, которые представлены The Den & The Glen и Codonas Aberdeen. Первый парк идеально подходит для маленьких детей, им здесь, безусловно, понравится, поскольку, кроме игровых площадок, есть и любимые герои мультфильмов. Второй парк привлекает тем, что расположен как раз на берегу моря. Кстати, это один из самых старых тематических парков развлечений в Шотландии. Здесь довольно много аттракционов (колесо обозрения, водяная горка, карусели), а для взрослых есть возможность поиграть в боулинг или гольф.
Kings College Ещё одним популярным отдыхом в Абердине считается спа. Самыми популярными заведениями такого рода являются Authentic Thai Massage & Therapy By Ann, Be You Tiful by Wendy Robertson и Abz..olute Beauty Spa. Почувствовав себя «выжатым словно лимон», или squeezed orange, как сказали бы в Абердине, стоит посетить хотя бы одно из этих мест. Здесь можно забыть о том, что такая проблема была вообще, да и все остальные трудности покажутся мелкими. Ещё одно место, с которым можно забыть обо всех проблемах — Breakneck Comedy Club, где постоянно много народу, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы прийти чуть раньше, чем начнётся представление.
Местные жители очень спокойны и вежливы, их отличает почтительное отношение к близким и скромность. Как ни странно, но при общении с местными жителями нужно стараться меньше говорить, слишком … Открыть
Есть что предложить Абердину и из таких развлечений, как эскейп-квесты. Самыми популярными играми считаются Breakout Games, The Locked Door Escape Games. Первый эскейп-квест предлагает обширную программу по проведению тимбилдинга, а атмосфера, в которую можно погрузиться — хоррор с Франкенштейном, джунгли в Амазонке, спасение от опасного вируса или детективная история, требующая раскрытия преступления при использовании логики, схожей с игрой в шахматы. The Locked Door Escape Games позволяет почувствовать себя расхитителем гробниц, или вором, которому нужно украсть самый ценный бриллиант, или ощутить атмосферу пост-апокалиптики.
Aberdeen University New Library 8 И даже учитывая, что ночных развлечений в городе не так много, всё ему есть что предложить. Одним из популярных баров считается Miros bar, где подают отличные коктейли. Ещё одно прекрасное заведение, для того чтобы провести прекрасно вечер, называется Casc. Считается, что здесь разливают лучшее пиво в Абердине. BrewDog Aberdeen — специализированный бар от пивоварни BrewDog, поэтому любителям божественного напитка стоит посетить это место. Krakatoa — настоящий уголок Тики в сердце Абердина, колоритное место с отличной музыкой.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Абердине защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Абердин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Абердине

Revolution
Где: 25 Belmont Street, Абердин; Тел: +44 1224 645475;
Siberia
Где: 9 Belmont Street, Абердин; Тел: +44 1224 645 328;
Monkey House
Где: 1 Union Street, Абердин; Тел: +44 1224 251120;
The Grill
Где: 213 Union Street, Абердин; Тел: +44 1224 573530;
The Moorings
Где: 2 Trinity Quay, Абердин; Тел: +44 1224 587602;
Stadia
Где: 224 Union Street, Абердин; Тел: +44 1224 624040;
Archibald Simpson
Где: 5 Castle Street, Абердин; Тел: +44 1224 621365;

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Абердина
♥   Парк аттракционов 'Codonas Amusement Park' , 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Pleasureland Arbroath' , 71.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Абердина
♥   Ресторан 'Rendezvous at Nargile' Aberdeen. Тип - Турецкая кухня. 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Silver Darling' Aberdeen. Тип - Морепродукты. 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Cock and Bull' Balmedie. Тип - Традиционная британская кухня. 14.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tolbooth' Stonehaven. Тип - Морепродукты. 20.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Eat on the Green' Udny Green. Тип - Современная британская кухня. 22.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Абердине

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея красот Абердина

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Абердина

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Абердина

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Абердине (Великобритания) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Абердина (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Абердине?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018