OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Нью-Дели

Гурманам: рестораны и кафе Нью-Дели. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Humayuns Tomb, Delhi Одним из главных достоинств многолюдного и шумного города остается богатый выбор ресторанов и баров. Знакомство с гастрономическими особенностями города входит в развлекательную программу практически всех путешественников. Помимо ресторанов и кафе у туристов пользуются популярностью и уличные палатки, в которых также можно попробовать массу интересных угощений. Путешественникам стоит учесть, что далеко не во всех уличных палатках подают еду хорошего качества. Чтобы не ошибиться с выбором, стоит обращать внимание на местных жителей и выбирать ту палатку, к которой выстроилась самая длинная очередь. Можно не сомневаться, что небольшое ожидание будет полностью компенсировано отличным качеством блюд.
Местные жители гордятся своей культурой, поэтому иностранным путешественникам следует отнестись к ее особенностям с уважением. Естественно, что далеко не все гости города отлично знакомы с его … Открыть
Одним из самых распространенных «уличных блюд» является закуска «чаат». Она представляет собой небольшие пирожки из слоеного теста, которые жарят во фритюре. В качестве начинки чаще всего используется чечевица или картошка, начинку щедро сдабривают различными приправами и пряностями.
Если верить мнению опытных туристов, то лучший в городе чаат можно попробовать на рынке Bengali. На его территории располагается сразу несколько заведений, которые специализируются на приготовлении популярного национального блюда, самым популярным в их числе считается кафе Nathu. Копирайт www.orangesmile.com
Нью-Дели приглашает туристов посетить массу примечательных мест. Невероятной красоты храмы и мечети, старинные дворцы и музеи – выбрать экскурсию по душе сможет каждый путешественник. … Открыть
Гурманам и тем, кто желает попробовать самые изысканные индийские блюда, можно рекомендовать ресторан Aska. Он входит в число самых престижных заведений города, фирменными блюдами заведения остаются мясные деликатесы и шашлык. Маленьким гостям в Aska предлагают отдельное меню, особенно нравится детям фирменное мороженое.
Delhi Пользуются популярностью у гостей города рестораны и других направлений. На приготовлении блюд китайской кухни специализируется ресторан Golden Dragon, отличает его и роскошный интерьер. Поклонникам итальянской кулинарии можно рекомендовать ресторан Italiano, меню которого включает огромное количество деликатесов. Среди ресторанов японской кухни фаворитом является Enoki. Устоять перед его фирменными отбивными из ягненка и приготовленным на бамбуковом вертеле цыпленком не в силах ни один гурман.
Нью-Дели – масштабный и оживленный город, как нельзя лучше подходящий для активного времяпровождения. Сотни ночных заведений и ресторанов, колоритные рынки и огромные торговые комплексы, … Открыть
Полакомиться изысканными морепродуктами приглашает посетителей ресторан Thai Wok, присутствуют в его меню и отличные мясные блюда. Тем, кто желает совместить трапезу с развлечениями, можно рекомендовать ресторан индийской кухни Masala Art. Интересные представления и шоу в нем проходят буквально каждый вечер.
Delhi Основу традиционной кухни Нью-Дели составляют вегетарианские блюда. Здесь готовят массу интересных блюд из риса с различными соусами и специями, можно попробовать интересные блюда из овощей и лапши. Вместо хлеба к столу подают поджаристые лепешки, которые готовят в специальной печи. Заказав в одном из городских ресторанов простое блюдо из риса, будьте готовы к тому, что в дополнение к нему подадут как минимум две пиалы с соусами или специями.
1. Самый знойный период длится с начала апреля до конца октября, а сезоном дождей считаются июль и август. В это время экскурсионную программу могут сильно нарушить неблагоприятные погодные … Открыть
Обильное использование специй и пряностей является одной из главных отличительных особенностей местной гастрономии. Специи используют не только для того, чтобы придать блюдам особые вкусовые оттенки, но и для защиты еды от микробов, которые в условиях жаркого климата распространяются очень быстро. Самым известным традиционным блюдом остается карри, которое могут готовить с различными видами мяса, морепродуктами или просто овощами.
Jama Masjid, Delhi Определить, из каких компонентов приготовлены некоторые блюда, буквально невозможно. Мясо и овощи здесь принято тушить очень долго, пока блюдо не приобретет однородную пюреобразную консистенцию. Во время прогулки по городским улицам можно обнаружить небольшие кафе и торговые палатки, в которых продают популярные виды выпечки. В таких палатках можно купить традиционные «пури», а еще особые виды выпечки с сыром «панир». Пробовать свежую выпечку многие опытные гурманы отправляются на городские рынки. Здесь на открытых прилавках готовят традиционные слоеные пирожки с начинкой из картофеля или чечевицы, стоит такое распространенное угощение совсем недорого.
Нью-Дели смело можно назвать одним из самых контрастных и неожиданных городов мира. Возможностей для невероятных открытий здесь более чем достаточно, особенно для тех, кто любит выходить за рамки … Открыть
Большинство мясных блюд в ресторанах Нью-Дели готовят из мяса птицы. Из курицы готовят популярное блюдо «чикен-бирьяни», важным компонентом этого блюда является рис. Распространены здесь и блюда с бараниной, особой популярностью у иностранных гостей пользуется тушеное мясо «курму». Традиционные кебабы и мясо, приготовленное на открытом огне, тоже можно попробовать буквально в любом местном ресторане.
Delhi, India Выбор рыбных блюд в местных ресторанах тоже очень достойный. Рыбу могут обжаривать на открытом огне или тушить с овощами, в рыбные блюда тоже всегда добавляют много специй и пряностей. В качестве десерта стоит заказать различные виды сладкой выпечки, а любителям мороженого обязательно понравится местное мороженое «кульфи». Очень популярным десертом является «там-гулаб джамун» - сладкие пончики с сахарным сиропом.
Эта статья по кухне и ресторанам Нью-Дели защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Нью-Дели - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда сходить покушать в Нью-Дели: рекомендуемые кафе и рестораны

Masala Art
Где: Taj Palace Hotel, 2 Sardar Patel Marg, Нью-Дели; Тел: +91 (11)2611 0202;
Bukhara
Где: ITC Maurya, Sardar Patel Marg, Нью-Дели; Тел: +91 (11)2611 2233;
Taipan
Где: The Oberoi, Dr. Zakir Hussain Road, Нью-Дели; Тел: +91 (11)2436 3030;
United Coffee House
Где: 15 E-Block, Connaught Place, Нью-Дели; Тел: +91 (11)2341 1697;
Punjabi By Nature
Где: 11 Basant Lok, Vasant Vihar, Нью-Дели; Тел: +91 (11)4151 6666;
Swagath
Где: 14 Defence Colony Market, Нью-Дели; Тел: +91 (11)2433 7538;
Karim’s
Где: 16 Jama Masjid, Нью-Дели; Тел: +91 (11)2326 4981;
Авто на OrangeSmile Аренда в Нью-Дели

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Нью-Дели в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Нью-Дели на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Нью-Дели

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Нью-Дели (Индия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Нью-Дели, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Нью-Дели, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018