OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бхактапур

Гурманам: рестораны и кафе Бхактапура. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Традиционная кухня Бхактапура во многом соответствует классической непальской. Много кулинарных традиций местные жители позаимствовали у тибетской кухни, в современных ресторанах можно попробовать простые и очень вкусные блюда, способы приготовления которых остаются неизменными на протяжении сотен лет. Для местной кухни характерно довольно активное использование специй. В блюда добавляют пряный кориандр, имбирь, куркуму, чеснок, различные виды перца и другие приправы, которые придают привычным продуктам особые вкусовые оттенки.
1. Даже в разгар лета в городе не бывает слишком жарко, поэтому отправляться в поездку можно в любое время года. Самым жарким месяцем в году считается июль, когда температура воздуха может достигать … Открыть
Еще одна интересная особенность местной кухни заключается в том, что даже сейчас большинство блюд готовят на открытом огне. Очень популярным у местных жителей повседневным блюдом является «дал-бат» - густой суп из чечевицы, в дополнение к которому принято подавать вареный рис. Обычно блюдо подают на большом подносе, на котором помимо пиалы с супом и риса могут присутствовать различные виды овощей, ароматные лепешки и другие варианты дополнений.
Любителей мясных блюд в местных ресторанах ждет огромный выбор интересных угощений. Наиболее распространенным мясным блюдом является шашлык, готовить который могут из баранины или свинины, а еще здесь широко распространены блюда из мяса буйвола. Из птицы тоже готовят много интересных блюд, приготовленная на углях курица порадует великолепным вкусом и доступной ценой. Копирайт www.orangesmile.com
В любое время года у местных жителей очень популярны супы. Обязательно попробуйте суп с лапшой «тукла», он является ярким примером типичного тибетского блюда. Еще одним гастрономическим символом Бхактапура является блюдо «момо». Оно немного напоминает классические пельмени, начинку для них могут готовить не только из мяса, но и из различных овощей, картофеля, сыра и других компонентов. Подают блюдо непременно в дополнении с острым соусом.
Вместо традиционного хлеба в регионе распространены различные варианты лепешек, которые могут готовить из пшеничной, рисовой или чечевичной муки. Также стоит отметить, что в региональной кухне довольно распространены молочные продукты. Много интересных соусов готовят на основе йогурта, у вас будет возможность попробовать различные варианты сыра и других молочных продуктов. Горячий чай с молоком является у местных жителей одним из самых популярных вариантов напитка.
Бхактапур – город выдающихся ремесленников, поэтому без уникальных сувениров после поездки вы точно не останетесь. Купить их можно буквально повсеместно, много ремесленных лавок работает рядом … Открыть
В красивейшем историческом здании располагается ресторан Mayur, в котором можно попробовать популярные блюда непальской и азиатской кухни. Здесь готовят очень интересные варианты блюда момо с овощными и мясными начинками, можно попробовать лапшу с различными дополнениями и фаршированные блинчики из рисовой муки. Часть столиков этого ресторана установлена в красивом внутреннем дворике, ресторан поразит не только многообразием блюд, но и неповторимой атмосферой.
Ресторан-бар The Pottery предлагает посетителям огромный выбор традиционных непальских блюд. Все блюда здесь подают в очень красивой традиционной посуде, вы сможете попробовать ароматные лепешки с различными вариантами начинок, а еще великолепный чай с молоком. Выбор сытных мясных блюд в ресторане тоже прекрасный, вы сможете разместиться в уютном зале или на открытой террасе, которая оборудована на крыше.
Недалеко от Катманду расположился чудесный «край святых», который называется Бхактапур. Данный населенный пункт является одним из древних наварских городов, который обладает большим … Открыть
В кафе Nyatapola можно попробовать интересные варианты блюд современной непальской и азиатской кухни. В меню представлен большой выбор блюд из риса и картофеля, можно заказать приготовленные на углях овощи и свежие овощные салаты. Выбор десертов в кафе тоже чудесный, обязательно попробуйте здесь мороженое, готовят которое только из натурального свежего молока.
У экономных туристов популярностью пользуется ресторан Aalucha, в нем готовят очень простые и вкусные блюда из сезонных продуктов. Вы сможете попробовать картофель фри с различными вариантами соусов, здесь готовят очень вкусные блюда из яиц, различные варианты лепешек с начинками и овощные блюда. Многие приходят в ресторан специально, чтобы попробовать оригинальные десерты и прохладительные напитки.
Бхактапур является одним из самых удивительных и привлекательных для туристов городов Непала. В отличие от шумной столицы, этот город как нельзя лучше подходит для знакомства с традициями и … Открыть
Очень интересные блюда современной непальской кухни подают в ресторане Newa Chhen. Особенно стоит отметить многообразие блюд из бобовых и оригинальные супы, этот ресторан обязательно понравится поклонникам здорового питания. Повара готовят интересные салаты с пророщенной пшеницей, традиционные лепешки с овощами, блюда из риса и тушеные овощи. Здесь можно попробовать и популярные местные закуски – маринованные и соленые овощи.
Среди городских ресторанов обязательно стоит выделить Namaste, он расположен на одной из оживленных исторических улиц. Здесь подают великолепный шашлык с овощными гарнирами, а еще ресторан славится богатым выбором овощных салатов. С его открытой террасы открывается чудесный вид на окружающие исторические достопримечательности.
Эта статья по кухне и ресторанам Бхактапура защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бхактапур - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Национальная кухня Непала

Ценник в ресторанах разный, как правило, поесть можно совсем недорого, но в ресторане пафосного отеля раза в два выше, чем в соседних кафе, гид может посоветовать любой. Поэтому, если знакомитесь со страной через гида, обратите внимание на его английский, чтобы он мог не только рассказывать, но и точно понимал Ваши желания. Если собираетесь в горы, знайте, что по мере удаления от городов еда становится дороже, в кафе высокогорных посёлков цена на неё может возрасти в несколько раз, в сравнении с городами в долинах. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Бхактапуре

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Бхактапур в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Бхактапура на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Бхактапура

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Бхактапура (Непал) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Бхактапура, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Бхактапуре, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018