OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ахмедабад

Гурманам: рестораны и кафе Ахмедабада. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Гуджаратская кухня является для Индии одной из наиболее интересных и самобытных. Поскольку Ахмедабад считается столицей Гуджарата, то в местных ресторанах не упустите возможность попробовать самые популярные блюда данного кулинарного направления. Основополагающими продуктами для местной кулинарии являются различные виды бобовых, овощи, рис, молочные продукты и фрукты. В отличие от многих других регионов Индии, здесь преобладают довольно легкие и низкокалорийные блюда, использование специй в местной кухне тоже довольно умеренное.
Иностранным туристам культура и традиции жаркой Индии могут показаться необычными и даже экзотическими. У каждого из местных городов есть свои интересные особенности, и Ахмедабад не является … Открыть
Как и много лет назад, сейчас большинство блюд готовят на пару, а еще здесь распространено приготовление блюд в тандыре – особом виде глиняной печи. Среди повседневных блюд местной кухни стоит отметить пасту Dhokla, готовить которую могут из гороха или нута. В пасту добавляют острый перец, имбирь и пряности, поэтому вкус у нее получается очень насыщенным.
В зимний период непременно попробуйте блюдо Undhiyu – сытную запеканку из овощей. Для ее приготовления используют овощи, которые произрастают в регионе зимой, типичными составляющими являются баклажаны, батат и зеленая фасоль. В городских ресторанах можно попробовать и массу традиционных для Индии блюд, в том числе различные виды карри. Наиболее популярным вариантом является карри из курицы, подают к столу его с гарниром из риса, приготовленного на пару. Вегетарианцам стоит поискать в меню заветное название Dudhi nu shaak – так называют особый вид тыквенного карри. Копирайт www.orangesmile.com
Ахмедабад понравится любителям прогулок по историческим местам, а еще тем, кто любит во время отдыха посещать оригинальные музеи. Главным историческим символом города является форт Bhadra, он был … Открыть
В дополнение к блюдам обязательно подают жареные лепешки, которые заменяют местным жителям хлеб. Готовят их из пшеничной муки, одним из самых старых способов приготовления является выпекание лепешек в тандыре. Тонкое тесто просто приклеивают к стенке печи, когда лепешка готова, ее вынимают специальной лопаткой. В некоторых ресторанах готовят ароматные лепешки, которые жарят во фритюре, они являются распространенным вариантом уличной еды.
В Ахмедабаде вы сможете попробовать массу оригинальных десертов, одним из самых необычных является Basundi. Готовят его из коровьего молока, которое уваривают на медленном огне, а после добавляют в него миндаль, кардамон и шафран. Вкус у жидкого десерта получается очень необычным, выглядит он тоже очень аппетитно. Многие оригинальные десерты готовят из фруктов, особенно популярным у туристов является Keri no Ras, приготовленный из спелых плодов манго. В Ахмедабаде работает много привлекательных ресторанов региональной кухни самого разного уровня.
Посмотрели все старинные индуистские храмы и музеи? Тогда можете наслаждаться обилием развлечений, которые предлагает своим гостям Ахмедабад. В городе представлен огромный выбор чудесных парков … Открыть
Ресторан Swati Snacks относится к средней ценовой категории, в нем готовят простые и вкусные блюда из региональных продуктов. Вы сможете попробовать оригинальные блюда из сезонных овощей и пророщенной пшеницы, заказать популярные в регионе виды выпечки и блюда из риса. Большую часть мясных блюд готовят из курицы, поэтому они тоже отличаются доступной ценой.
Среди престижных ресторанов особенно выделяется Rajwadu, он был открыт в эффектном историческом здании. Его гости могут разместиться в красивом зале или на открытой террасе в саду, ресторан оформлен в полном соответствии с традициями прошлых лет. Блюда в нем тоже подают в соответствии с историческими традициями – в красивой медной посуде или на жестяных подносах. В меню представлены десятки видов соусов, оригинальные блюда из свежих и соленых овощей, разные виды лепешек и мясных блюд. Ресторан порадует не только многообразием угощений, но и шикарной атмосферой.
1. Большая часть расположенных в городе ресторанов предлагает посетителям исключительно вегетарианскую пищу. Здесь находится один из немногих в мире вегетарианских ресторанов сети Pizza Hut. 2. … Открыть
В ресторане Atithi готовят популярные блюда региональной и классической азиатской кухни. По оформлению он напоминает классические европейские рестораны, просторный зал с большими окнами будет отличным местом для семейного отдыха. Среди его фирменных блюд стоит отметить жареные во фритюре овощи, сытные блюда из картофеля и риса. В дополнение ко всем блюдам здесь подают традиционные для местной кухни соусы.
Если хотите устроить шикарную трапезу с самыми популярными региональными блюдами, отправляйтесь в ресторан Vishalla. Здесь вас будут ждать не только изысканные индийские угощения, но и интересная развлекательная программа. Многие блюда готовят из свежих овощей или варят на пару, поэтому ресторан понравится приверженцам правильного питания.
Ресторан Bayleaf представляет современную индийскую кухню, он является одним из самых роскошных в городе. Среди других его отличает не только уникальное меню с обилием авторских блюд, но и шикарное оформление в современном европейском стиле. Ресторан славится обилием мясных блюд, которые здесь готовят на открытом огне, а еще вы сможете попробовать оригинальные овощные салаты. На десерт обязательно закажите фруктовые сладости и фирменные освежающие коктейли.
Эта статья по кухне и ресторанам Ахмедабада защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ахмедабад - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Ахмадабаде

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Ахмедабад в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ахмедабада на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ахмедабада

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ахмедабада (Индия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ахмедабада, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ахмадабаде, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018