OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мессина

Гурманам: рестораны и кафе Мессины. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Messina - Sicily Мессина будет прекрасным местом для знакомства с традиционной сицилийской кухней. Удивительные блюда в городе можно попробовать буквально повсеместно, на оживленных улицах распространены небольшие кафе с недорогой едой и торговые палатки. В них тоже продают очень интересные блюда, нетипичные для других регионов Италии, отличным примером является распространенная закуска «arancini». Так называют обжаренные во фритюре рисовые шарики, готовить которые могут с различными начинками. Считается, что впервые такое блюдо начали готовить в Палермо, сегодня оно популярно во многих городах Сицилии. В Мессине можно попробовать arancini с мясом, овощными начинками и морепродуктами.
Мессина прекрасно подойдет для активного семейного отдыха, в городе много красивых парков и развлекательных центров. Одним из самых необычных является развлекательный центр Parco Avventura Dei Peloritani, он … Открыть
Не менее популярным вариантом перекуса являются приготовленные из нутовой муки лепешки «panelle». Они очень просты в приготовлении, но отличаются неповторимыми вкусовыми качествами. Как и во многих других городах Италии, в Мессине очень популярна паста. В городе работает немало ресторанов, которые специализируются на ее приготовлении, типичным региональным блюдом считается паста «alla norma». Для нее готовят особый соус из томатов, баклажанов и рикотты, блюдо получается красивым и очень сытным. Любителям оригинальных блюд понравится «Pasta con I ricci», в эту пасту добавляют икру морского ежа.
Региональная кухня богата блюдами из даров моря, у гурманов будет возможность попробовать массу редких деликатесов. Особенно стоит отметить свежайших мидий, различные сорта креветок и фирменные блюда из сардины, которые стали для местных жителей повседневными. Интересным местным специалитетом считается рыба-меч, из которой повара готовят десятки неповторимых блюд. Кроме уютных ресторанов и кафе Мессина славится очаровательными кондитерскими, каждая из которых предлагает гостям интересные сладости. Копирайт www.orangesmile.com
Красивые обычаи и традиции жителей Сицилии считаются одними из самых неповторимых и самобытных в Италии. В течение года в Мессине проводят много интересных праздников, посещение которых будет … Открыть
Здесь широко распространены небольшие пирожные-корзиночки с фруктовыми начинками и легким кремом, можно попробовать румяные кексы и нежнейшее безе. Любителям сладкого обязательно стоит попробовать традиционные вафельные трубочки «canolli», которые готовят с традиционным кремом из сыра маскарпоне. Популярным десертом является торт «cassata», готовят который с засахаренными фруктами, его рецепт был придуман более ста лет назад. В разгар жаркого лета популярнейшим десертом у местных жителей является «гранита» - освежающий фруктовый лед.
Messina - Sicily Попробовать самые популярные сицилийские блюда и деликатесы можно в ресторане I Ruggeri. Он отличается многообразием блюд из морепродуктов, именно здесь стоит пробовать икру морского ежа, свежих моллюсков и блюда из экзотических видов рыбы. В меню присутствуют и классические блюда итальянской кухни, здесь отлично готовят пасту и пиццу, а также салаты в средиземноморском стиле. Ресторан располагает богатой винной картой, подходящие напитки здесь найдутся для каждого блюда.
Мессина богата архитектурными достопримечательностями различных периодов, одним из главных символов города является прекрасный собор Duomo di Messina. Кафедральный собор в городе построили в 12 веке, за … Открыть
У экономных туристов огромной популярностью пользуется пиццерия Kairos, расположенная на одной из главных улиц Мессины. Посетителям в ней доступны десятки видов пиццы, среди которых есть очень оригинальные с морепродуктами, различными видами мяса и вегетарианские с овощами. Пиццерия привлекает не только многообразием блюд, но и доступным уровнем цен, она будет прекрасным местом для семейного отдыха. Вегетарианцам в пиццерии доступно отдельное меню.
Messina - Sicily О существовании ресторана Amici Miei знают лишь единицы туристов, он находится на удалении от самых оживленных городских улиц. Основными посетителями этого ресторана региональной кухни являются местные жители, в нем готовят типичную для них домашнюю еду. Здесь подают блюда из свежей рыбы, креветок и других морепродуктов, можно попробовать настоящую домашнюю пасту с морепродуктами и традиционные фруктовые десерты. Порадует ресторан и ценителей хорошего итальянского вина, в нем собрана отличная коллекция напитков из различных регионов Италии.
Мессина – крупный портовый город, который предлагает своим гостям огромный выбор развлечений. В городе созданы прекрасные условия для пляжного отдыха и занятий водными видами спорта, рядом с … Открыть
Некоторые бары Мессины тоже обрели особую популярность, среди них De Luca. Этот стильный бар работает в течение всего дня и по оформлению больше напоминает классическое кафе. Кроме итальянских вин и фирменных коктейлей в нем подают чудесные десерты, многие приходят сюда, чтобы насладиться любимым мороженым. Уютный бар будет приятно посетить с детьми, они придут в восторг от огромного выбора сладостей.
Messina В таверне San Paolo можно попробовать самые популярные блюда сицилийской кухни и насладиться отдыхом в непринужденной атмосфере. Помимо распространенных в регионе морепродуктов здесь готовят отличные мясные блюда, значительную часть мясных и рыбных блюд готовят на открытом огне. Выбор салатов и других овощных блюд в таверне тоже прекрасный, на поиски оригинальных деликатесов стоит отправляться именно сюда.
Эта статья по кухне и ресторанам Мессины защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мессина - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Мессины
♥   Ресторан 'La Durlindana' Messina. Тип - Морепродукты. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Piero' MESSINA. Тип - Региональная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Marina del Nettuno' Messina. Тип - Креативная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Vecchio Porto' Villa San Giovanni. Тип - Морепродукты. 8.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Sirena' Messina. Тип - Морепродукты. 9.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Baylik' REGGIO DI CALABRIA. Тип - Морепродукты. 11.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'I Due Mari' SANTA TRADA DI CANNITELLO. Тип - Традиционная кухня. 12.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Alle Cantine della Lampara' PELLARO. Тип - Региональная кухня. 20.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Taverna Kerkira' BAGNARA CALABRA. Тип - Морепродукты. 23.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Angolo del Gusto' GAMBARIE D’ASPROMONTE. Тип - Региональная кухня. 24.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мессине

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Мессина в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Мессины на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Мессины

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Мессины (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Мессины, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Мессине, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018