OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лиссабон

Поездка в Лиссабон, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лиссабоне

Panorama with Tagus 1. Отправляясь в Лиссабон, обязательно стоит взять с собой удобную обувь. Все дело в том, что город располагается на семи холмах, поэтому прогуливаться по крутым извилистым улочкам с комфортом можно только в спортивной обуви.
2. Систему общественного транспорта составляет разветвленная сеть метро, а также трамваи и фуникулеры. Путешественникам, которые ограничены во времени и хотят быстро осмотреть важные достопримечательности, стоит прокатиться на трамвае № 28. Его смело можно назвать «экскурсионным», маршрут трамвая проходит по самым живописным местам города.
3. Во многих местных музеях и галереях один раз в неделю вход объявляется свободным. О графике работы культурных учреждений, а также возможных льготах можно узнать в любом туристическом бюро.
4. Отдыхающим стоит учесть, что в период с 12:00 до 15:00 – 16:00 большинство магазинов и государственных учреждений не работает. Утром они начинают принимать посетителей довольно рано, с 8:00 – 8:30, а в вечернее время могут работать до 19:00 – 20:00.
5. Местные жители довольно рано ужинают, поэтому вечером в ресторан лучше всего отправляться как можно раньше. Многие гастрономические заведения закрываются в 21:30 – 22:00. Копирайт www.orangesmile.com
6. Если обслуживание в ресторане или кафе понравилось, обязательно стоит оставить официанту небольшое денежное вознаграждение. В ресторане будет достаточно добавить к сумме счета 10%, а в небольшом кафе чаевые могут составлять 5 – 7%.
7. Несмотря на то, что город считается довольно спокойным, путешественникам необходимо соблюдать элементарные правила осторожности. Не стоит самостоятельно отправляться на прогулку в отдаленные районы города, а также носить с собой без необходимости ценные вещи.
В Лиссабоне открыт прекрасный Океанариум, который ежегодно посещают тысячи восторженных путешественников. Здесь в полном многообразии представлены обитатели подводного мира, для посетителей … Открыть
8. Напряжение в электросети составляет 220В, во всех гостиницах и отелях установлены розетки стандартного европейского образца. При необходимости переходники и адаптеры для электроприборов можно попросить на рецепции или приобрести в одном из местных специализированных магазинов.
9. Путешественникам не стоит ограничивать экскурсионный маршрут территорией города, в окрестностях Лиссабона также располагается немало интересных достопримечательностей. Для загородной экскурсии можно выбрать городок Синтру или съездить в Белен, в эти города из Лиссабона ежедневно отправляется несколько поездов.
Эта статья о подготовке к поездке в Лиссабон защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лиссабон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда съездить будучи в Лиссабоне - уникальные достопримечательности

Лифт ду Карму

Из серии “Самые экзотические лифты мира”
С верхней площадки, куда доставляет пассажиров Лифт ду Карму, открывается великолепный панорамный вид на город, поэтому старинный лифт не перестает привлекать многочисленных туристов. Свое первоначальное функциональное назначение лифт тоже не утратил, его по-прежнему активно используют местные жители для быстрого перемещения между улицами, расположенными на разной высоте. Лифт ду Карму находится в самом центре исторического района Лиссабона, более чем за сто лет ему удалось максимально сохранить первозданный внешний вид. … Читать полностью

Статуя Кришту Рей

Из серии “Грандиознейшие статуи и монументы мира”
Многие паломники стремятся посетить знаменитую статую Кришту Рей 8 июня. В этот день у подножия статуи каждый год выставляют важнейшую религиозную святыню – мощи Марии Божественного Сердца. Также стоит отметить, что располагается скульптура на небольшом холме, на высоте 113 метров над уровнем моря. У подножия статуи оборудована прекрасная смотровая площадка, с которой приятно любоваться панорамой реки Тежу и горными районами. Многие опытные туристы стремятся посетить достопримечательность вечером, с наступлением темноты памятник озаряет очень эффектная художественная подсветка. … Читать полностью

Океанариум в Лиссабоне

Из серии “Самые крутые океанариумы мира”
В этом аквариуме представлено более ста видов морских обитателей, среди которых различные виды тунца, скаты, акулы, барракуды, мурены и даже загадочная рыба-луна. Вокруг огромного центрального аквариума расположены четыре остальных, одним из самых необычных считается аквариум, посвященный обитателям Тихого океана. В нем помимо экзотических рыбок можно увидеть и невероятно красивые леса из водорослей. В аквариуме, посвященном Индийскому океану, центральное место занимает коралловый риф, наблюдать за бурлящей вокруг него жизнью невероятно интересно. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Лиссабоне

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Лиссабона

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лиссабона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лиссабона

Советы по Лиссабону, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лиссабоне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лиссабоне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018