OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Коимбра

Поездка в Коимбру, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Коимбре

1. Добираться до Коимбры проще всего с пересадкой в Лиссабоне или Порту, с этими городами ее разделяет практически одинаковое расстояние. Доехать до города можно на автобусе или на поезде.
2. Если планируете посетить город в рамках однодневной экскурсии, то имейте в виду, что камер хранения на железнодорожном вокзале нет. Они есть в городе, одна из камер хранения находится в здании Casa Medieval, а другая в здании Serenata Hostel.
3. Туристам, которые путешествуют на личном автомобиле, стоит учитывать, что парковок в городе очень мало, а на территории Верхнего города их и вовсе нет. Одна из самых крупных в городе бесплатных парковок находится на пересечении улиц Avenida de Conimbriga и Ponte de Santa Clara.
4. Местный университет отличается очень внушительными размерами. Чтобы осмотреть все его постройки, необходимо выделить хотя бы половину дня, тогда все можно осмотреть не спеша и с наслаждением.
5. Большинство городских музеев и культурных центров бывает закрыто по понедельникам. Даже в разгар туристического сезона многие городские достопримечательности закрываются рано, в 17:00. Копирайт www.orangesmile.com
6. Экономным туристам стоит обратить внимание на многочисленные рестораны быстрого питания. Самый большой их выбор представлен рядом с университетом, помимо классического фаст-фуда в них готовят и традиционные закуски тапас.
7. Самым оптимальным временем для посещения города считается период с марта по июнь. В этот период всегда царит очень комфортная погода, а в июле и августе обычно бывает очень жарко.
Когда-то живописный средневековый город был столицей Португалии, а сейчас Коимбра имеет статус крупного университетского города. Для отдыха с детьми здесь созданы самые комфортные условия, … Открыть
8. Коимбру будет комфортно посетить и в зимний период, здесь не бывает сильных холодов. Зимой здесь выпадает довольно много осадков, поэтому на прогулку обязательно берите с собой зонт.
9. Главным в городе видом общественного транспорта является автобус, на нем можно добраться до всех интересующих районов. Многие улицы исторического района закрыты для автотранспорта, достопримечательности удобно осматривать пешком.
10. В городе работают отели самых разных категорий, в том числе и бюджетные хостелы, популярные у молодежи. Поклонникам элитного жилья стоит обратить внимание на отели и апартаменты, открытые в исторических зданиях.
11. При посещении ресторанов региональной кухни учитывайте, что многие блюда здесь подают довольно большими порциями. В некоторых ресторанах можно заказать половину порции, так можно хорошо сэкономить.
12. В теплое время года популярным в городе видом транспорта является велосипед. Рядом со старым университетом работает несколько отличных пунктов проката.
13. Если будете пользоваться услугами местных такси, перед поездкой обязательно уточняйте стоимость услуг. Некоторые таксисты намерено завышают цены для иностранных туристов.
14. Обязательно прокатитесь на старом лифте Elevador do Mercado, который соединяет верхнюю и нижнюю части города. Он считается одним из самых оригинальных символов Коимбры.
15. Многие местные студенты хорошо владеют английским языком, если не знаете португальского, лучше всего обращаться за помощью к ним. У местных жителей знание иностранных языков не распространено.
Эта статья о подготовке к поездке в Коимбру защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Коимбра - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Коимбре - уникальные достопримечательности

Улица парящих зонтиков

Из серии “Самые фантастические и красочные улицы и кварталы планеты”
Впервые улицу украсили зонтами в рамках одного из городских фестивалей, инсталляции так понравились местным жителям и гостям города, что их решили сделать ежегодной традицией. Тем, кто захочет прогуляться по одной из самых удивительных улиц в мире, стоит посетить португальский городок в июле, именно в это время проходит ежегодный городской фестиваль. В середине лета в рамках фестиваля в городе всегда проходит масса интересных культурных мероприятий. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Коимбре

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Коимбры

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Коимбры

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Коимбры

Советы по Коимбре, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Коимбре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Коимбре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018