OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Портимао

Поездка в Портимао, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Портимао

View of Portimao - Ferragudo - The Algarve 1. Во многих местных ресторанах посетителям перед подачей заказа предлагают опробовать разнообразные закуски. Стоимость закусок включается в общий счет, стоит учитывать, что многие из них по стоимости нисколько не уступают основным блюдам.
2. Экономным путешественникам стоит обратить внимание на рестораны, которые продают блюда на вынос. Они могут предлагать самые разные варианты блюд, самыми распространенными угощениями «take away» являются приготовленные на углях мясо и морепродукты.
3. Представительницам прекрасного пола на время отдыха стоит отказаться от каблуков. Дело в том, что большинство местных улиц и тротуаров выложены брусчаткой, поэтому ходить по ним на каблуках будет крайне неудобно. Отличной альтернативой каблукам может стать обувь на платформе, ее можно купить в любом местном обувном магазине.
4. Любителям пикника стоит учесть, что разводить костер можно только в специально отведенных для этого местах, за нарушение предусмотрены крупные штрафы. Как правило, на всех пляжах и в парках есть специально оборудованные зоны для пикника, расположение которых следует уточнять заранее.
5. На курорте отлично развито банковское обслуживание. Обменять валюту здесь можно абсолютно в любом банке, также подобную услугу оказывают частные обменные пункты. Система безналичного расчета тоже развита очень хорошо, расплатиться кредитной картой не получится, разве что, на открытых рынках и в небольших пляжных ресторанчиках. Все заведения, имеющие отметку «Multibanco», принимают оплату по безналичному расчету. Копирайт www.orangesmile.com
6. Банки и прочие государственные учреждения работают с 8:30 до 15:00, общими для всех выходными днями считаются суббота и воскресенье. Банкоматы доступны круглосуточно, в целях безопасности рекомендуется пользоваться аппаратами, установленными внутри помещения. Пройти к ним можно, проведя карточкой по специальному считывающему устройству, установленному на двери банка.
7. Купить табачную продукцию можно в специальных автоматах, которые установлены в большинстве ресторанов и магазинов. Однако перед этим стоит попросить сотрудников заведения разблокировать аппарат.
8. Иностранным гостям также стоит учесть, что в большинстве общественных учреждений курение запрещено. Далеко не все рестораны предоставляют посетителям специальные залы для курящих, поэтому действующие правила необходимо уточнять заранее.
Эта статья о подготовке к поездке в Портимао защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Портимао - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Портимао - уникальные достопримечательности

Пляж Бенагил

Из серии “10 природных чудес света”
У романтичных натур особой популярностью пользуется скрытый пляж, расположенный под сводом большой естественной пещеры. Попасть на этот удивительный пляж можно только по морю, также стоит отметить, что он пользуется популярностью не только у влюбленных пар, но и у фотографов со всего мира. Своими глазами увидеть одно из природных чудес света смогут все гости Алгарве, с курортом пляж Бенагил разделяет менее 10 минут езды на автомобиле. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Портимао

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Портимау

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Портимау

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Портимау

Советы по Портимао, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Портимао. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Портимао.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018