OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лиссабон

Гурманам: рестораны и кафе Лиссабона. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Lisbon Belem Местная кухня не оставит равнодушным ни одного гурмана, в ресторанах Лиссабона гостям предложат попробовать массу интересных экзотических блюд. Почетное место в национальной кулинарии занимают дары моря. Из рыбы, кальмаров и устриц повара готовят первые блюда, разнообразные салаты и горячие закуски, а также подают их к столу в качестве самостоятельного угощения. Особой популярностью у местных жителей пользуются тунец и сардины, хотя для повседневных блюд эти угощения довольно дорогие. Не менее важным компонентом национальных блюд является рис. Его также добавляют в самые разные блюда, включая популярные гарниры и десерты.
В Лиссабоне открыт прекрасный Океанариум, который ежегодно посещают тысячи восторженных путешественников. Здесь в полном многообразии представлены обитатели подводного мира, для посетителей … Открыть
Самым популярным первым блюдом является «caldo verde» - наваристый суп с овощами, состав компонентов которого кулинары могут менять на свое усмотрение. Некоторые знатоки кулинарии отмечают, что caldo verde чем-то напоминает традиционные русские щи. Некоторые виды первых блюд могут показаться иностранным путешественникам настоящей экзотикой. Так, довольно оригинальным лакомством является тыквенный суп, который сдабривают взбитым яйцом.
Истинным национальным деликатесом считается рыба «robalo» или «волчий окунь». Вкус у нее просто превосходный, попробовать это изысканное угощение можно только в элитных ресторанах. Гурманам стоит оценить и другое блюдо – «caldeirada». Это густая похлебка, которую могут готовить из самых разных морепродуктов. Способ приготовления этого блюда также довольно своеобразен, варят похлебку исключительно в специальной медной посуде. Копирайт www.orangesmile.com
1. Отправляясь в Лиссабон, обязательно стоит взять с собой удобную обувь. Все дело в том, что город располагается на семи холмах, поэтому прогуливаться по крутым извилистым улочкам с комфортом … Открыть
Любителям мясных блюд также не придется скучать, в каждом ресторане им предложат попробовать фирменные шницели и котлеты, а также запеченное в духовом шкафу мясо барашка или козленка. Из говядины готовят превосходные шницели «fevras» и котлеты «befe», которые подают на стол с обилием свежих овощей и соусов. Тем, кто предпочитает более оригинальные блюда, стоит заказать молочного поросенка «leitao» и оценить превосходный вкус жареных цыплят «frango».
Lisbon City Hall and pillory Отдельно стоит рассказать и о местных десертах, сладкоежки смогут подобрать угощение буквально на любой вкус. Широко распространены различные пирожные и воздушные кремы, а также пироги с фруктовыми начинками и другие виды выпечки. Тех, кто следит за фигурой, порадует огромный выбор свежих фруктов и фруктовых салатов. Среди напитков местные жители отдают предпочтение кофе, его приготовление также считается важным ритуалом. Из алкогольных напитков наиболее востребованы вина и портвейны.
В Лиссабоне есть множество привлекательных нетуристических мест, посещение которых позволит лучше понять культуру коренного населения и сделать программу отдыха более оригинальной. Хотите … Открыть
На приготовлении популярных блюд португальской кухни специализируется ресторан Mestrias, Nova Tasca, в его меню также можно отыскать распространенные блюда европейской кухни. Здесь можно попробовать сытные мясные блюда с гарниром из риса и овощей, интересные салаты и традиционную выпечку. Поклонникам морских деликатесов ресторан тоже обязательно понравится, для них здесь готовят особые блюда в средиземноморском стиле. Дополнить трапезу посетители смогут лучшими сортами португальских вин.
Parliament - Lisbon Одним из самых необычных ресторанов в городе считается Sanskar Nepal, он представляет индийскую кухню. В этом ресторане можно попробовать лучшее в городе карри, которое готовят с настоящими индийскими специями, а еще посетителям предлагают много интересных блюд из риса и бобовых. Ресторан пользуется заслуженной популярностью у вегетарианцев, значительная часть его фирменных блюд готовится без мяса. Привлекает этот ресторанчик и доступным уровнем цен.
Лиссабон славится своими уникальными отелями, подобных которым будет сложно отыскать в каком-либо другом городе Португалии. Поистине эволюционным гостиничным заведением является EVOLUTION Lisboa Hotel, … Открыть
Путешественникам, которые отдают предпочтение самым высококлассным ресторанам, стоит обратить внимание на ресторанчик Royal Spice. Он совсем небольшой, но поражает своей изысканной обстановкой, в этом ресторане можно попробовать самые популярные блюда непальской, португальской и европейской кухни. С момента основания ресторана его повара уделяют значительное внимание качеству продуктов, для приготовления блюд используют только экологические продукты местного производства.
 Lisbon Помимо привлекательных ресторанов в Лиссабоне работают многочисленные бары, которые являются популярным местом отдыха у жителей города. В баре BA Wine Bar do Bairro Alto можно попробовать не только популярные португальские вина, но и оригинальные закуски, для приготовления которых тоже используют местные продукты. Именно в барах чаще всего можно попробовать редкие мясные деликатесы и сыры.
Среди дизайнерских отелей Лиссабона особого внимания заслуживает Fontecruz Lisboa, Autograph Collection by Marriott, он входит в число лучших дизайн-отелей мира. В интерьере фешенебельного отеля сочетаются элементы … Открыть
Одно из самых больших в городе рыбных меню представляет посетителям ресторан средиземноморской кухни Mili. В нем готовят чудесную рыбу на гриле и другие виды морепродуктов, десятки видов салатов из свежих овощей и чудесные фруктовые десерты. Этот ресторан пользуется большой популярностью не только у туристов, но и у местных жителей, многих экономных путешественников он привлекает доступным уровнем цен. Уютный ресторанчик будет отличным местом для семейного отдыха.
Эта статья по кухне и ресторанам Лиссабона защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лиссабон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда сходить покушать в Лиссабоне: рекомендуемые кафе и рестораны

Eleven
Где: Rua Marquês de Fronteira, Лиссабон; Тел: +351 213 862 211;
Bica Do Sapato
Где: Cais da Pedra à Bica do Sapato, Лиссабон; Тел: +351 218 810 320;
Terreiro Do Paço
Где: Praça do Comércio, Лиссабон; Тел: +351 210 312 850;
La Moneda
Где: Rua da Moeda 1C, Лиссабон; Тел: +351 213 908 012;
Martinho Da Arcada
Где: Praça do Comércio 3, Лиссабон; Тел: +351 218 879 259;
Casa Do Alentejo
Где: Rua Portas de Santo Antão 58, Лиссабон; Тел: +351 213 405 140;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Лиссабона
♥   Ресторан 'Solar dos Presuntos' Lisboa. Тип - Традиционная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casa de Linhares' Lisboa. Тип - Португальская кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'O Faz Figura' Lisboa. Тип - Современная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Alma' Lisboa. Тип - Креативная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан '100 Maneiras' Lisboa. Тип - Креативная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Ad Lib' Lisboa. Тип - Современная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Belcanto' Lisboa. Тип - Креативная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Chefe Cordeiro' Lisboa. Тип - Португальская кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tágide' Lisboa. Тип - Современная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Mini Bar Teatro' Lisboa. Тип - Креативная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лиссабоне

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Лиссабон в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Лиссабона на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Лиссабона

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Лиссабона (Португалия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Лиссабона, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Лиссабоне, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018