OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Томар

Поездка в Томар, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Томаре

1. До Томара проще всего добираться с пересадкой в Лиссабоне. Из столицы сюда можно доехать на скоростном поезде, который ходит с интервалом в час, или на автобусе, что будет стоить гораздо дешевле.
2. Несмотря на компактные размеры города, в нем представлен довольно большой выбор отелей. Пятизвездочных отелей на территории города нет, зато гостиницы остальных категорий присутствуют в многообразии.
3. Экономным туристам стоит учесть, что даже в центре города есть отличные отели бюджетных категорий. Они будут лучшим вариантом для тех, кто планирует насыщенную экскурсионную программу.
4. Окрестности Томара славятся многообразием природных достопримечательностей и парков. Активным туристам самый большой выбор развлечений доступен в теплое время года.
5. По территории города интереснее всего прогуливаться пешком. Большинство знаковых достопримечательностей находится близко друг от друга, а до интересных окрестностей можно без труда добраться на автобусе. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любители экскурсий могут прогуляться по территории старинного монастыря совершенно бесплатно. Тем же, кто хочет попасть внутрь, необходимо приобрести билет, его стоимость составляет около 6 евро.
7. Туристам, которые хотят сделать красивые панорамные фотографии Томара, стоит прогуляться по крепостной стене монастыря. Она считается самой лучшей в городе смотровой площадкой, попасть на которую можно бесплатно.
Томар – красивый город, в котором проявления региональной культуры находят отражение буквально во всех сферах жизни. За сотни лет не утратили актуальности ремесленные традиции и кулинарные … Открыть
8. Томар не отличается многообразием шумных развлекательных заведений, этот город очень маленький и спокойный. Любителям необычных развлечений будет интереснее всего посетить его в период проведения традиционных фестивалей.
9. Многие экономные туристы выбирают проживание в отелях Томара, а на экскурсии ездят в Лиссабон. Местные отели действительно гораздо дешевле столичных, на поезде до Лиссабона можно добраться примерно за два часа.
10. Самые привлекательные рестораны региональной кухни стоит искать на исторических улицах. Они порадуют не только великолепными блюдами, но и неповторимой атмосферой.
11. В городе представлено совсем немного ночных клубов и баров, многие из них закрываются еще до полуночи. Самые привлекательные места для вечернего отдыха стоит искать в центре, развлекательные программы гостям предлагают и некоторые рестораны.
12. Рядом с Томаром расположено много других интересных городов, до которых можно легко доехать не только на поезде, но и на автобусе. В них туристам будут интересны не только достопримечательности, но и развлекательные центры.
13. Площадь города совсем маленькая, поэтому по нему можно без труда передвигаться пешком. Главным видом общественного транспорта в Томаре являются автобусы, они ходят по расписанию.
14. Услуги такси будут стоить совсем не дорого. Машину можно взять на специальной стоянке или вызвать по телефону, больше всего машин обычно бывает рядом с крупными отелями.
15. На экскурсию по местному монастырю обязательно стоит выделить не менее трех часов. Он очень большой, внутри располагаются десятки помещений, доступных для экскурсий и очень интересных.
Эта статья о подготовке к поездке в Томар защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Томар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Томаре - уникальные достопримечательности

Обидуш

Из серии “Древнейшие города-крепости, сохранившиеся по сей день”
На протяжении почти ста лет крепость остается во внимании путешественников, в 1950 году в ее стенах открыли первый исторический отель. Среди других приметных исторических памятников города стоит отметить акведук 16 века, протяженность которого составляет 3 000 метров. Настоящим шедевром архитектуры считаются городские ворота, которые пребывают в неизменном виде с 1380 года. Их украшает традиционное для Португалии бело-голубое панно азулежу с библейскими мотивами. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Томаре

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Томара

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Томара

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Томара

Советы по Томару, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Томаре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Томаре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018