OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лейрия

Поездка в Лейрию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лейрие

Leiria 1. Лейрия довольно небольшой город, поэтому исследовать достопримечательности и самые красивые места лучше всего пешком. Главным видом общественного транспорта является автобус, на нем можно добраться до любых интересующих районов.
2. Любителям пеших прогулок стоит учесть, что некоторые старые улицы вымощены брусчаткой. Чтобы по ним гулять, обязательно нужно иметь при себе комфортную обувь спортивного типа.
3. При посещении ресторанов практически повсеместно гостям сразу подают закуски. Если вы хотя бы попробуете их, то стоимость закусок обязательно полностью включат в счет.
4. Любителям отдыха на природе стоит помнить о том, что в местных парках и природных зонах повсеместно запрещено разводить огонь. Жечь костры можно только в тех местах, где есть специально оборудованные для этого площадки.
5. Поскольку город начал привлекать туристов сравнительно недавно, отели и рестораны все еще сохраняют уровень цен вполне доступным. Тем же, кто хочет сэкономить еще сильнее, лучше выбирать отели и рестораны вдали от центра города. Копирайт www.orangesmile.com
6. В Лейрии буквально повсеместно принимают к оплате банковские карты, даже в некоторых видах общественного транспорта. Наличные деньги стоит иметь при себе тем, кто рассчитывает посещать рынки и магазины в удаленных районах.
7. Банки и прочие общественные учреждения закрываются довольно рано, обычно в 15:00. В предпраздничные дни рабочее время может быть сокращено еще на два – три часа.
8. За последние годы в Лейрии существенно ужесточились правила, касающиеся курения в общественных местах. В ресторанах и на территории парков обязательно стоит обращать внимание на указатели, а если таковых нет – обращать внимание на поведение местных жителей.
9. Значительная часть городского населения владеет каким-либо из иностранных языков, большинство неплохо понимают английский. Чтобы упростить взаимопонимание с местными жителями, стоит выучить несколько простых фраз на португальском или взять с собой разговорник.
10. Лейрия расположена в ста километрах от столицы. Поклонники экскурсий могут отправиться в Лиссабон на экскурсию или какой-нибудь праздник, с городом столицу связывает железнодорожное и автобусное сообщение.
11. У местных жителей распространенным видом транспорта является велосипед. В городе повсеместно оборудованы велосипедные дорожки, всем желающим доступны услуги пунктов проката велосипедов.
12. Любителям пляжного отдыха стоит учесть, что непосредственно на территории города пляжей нет. При необходимости до побережья можно добраться на общественном транспорте, из Лейрии часто отправляются автобусы в приморские города.
13. Местные жители являются большими приверженцами спортивных развлечений. Большинство спортивных площадок в городе являются бесплатными, рядом с главным футбольным стадионом находится бесплатный бассейн с вышками.
14. Лейрия известна своей современной спортивной инфраструктурой, поэтому в городе часто проводят самые разные спортивные соревнования. В такой период город всегда посещает много туристов, свободных номеров в местных отелях почти не остается.
15. Поклонникам событийного туризма будет интересно посетить город в летний период. Летом здесь один за другим проходят музыкальные, исторические и художественные фестивали, которые всегда предполагают особую развлекательную программу.
Эта статья о подготовке к поездке в Лейрию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лейрия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Лейрие - уникальные достопримечательности

Обидуш

Из серии “Древнейшие города-крепости, сохранившиеся по сей день”
На протяжении почти ста лет крепость остается во внимании путешественников, в 1950 году в ее стенах открыли первый исторический отель. Среди других приметных исторических памятников города стоит отметить акведук 16 века, протяженность которого составляет 3 000 метров. Настоящим шедевром архитектуры считаются городские ворота, которые пребывают в неизменном виде с 1380 года. Их украшает традиционное для Португалии бело-голубое панно азулежу с библейскими мотивами. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Лейрие

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Лейрии

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лейрии

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лейрии

Советы по Лейрии, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лейрие. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лейрие.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018