OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лиссабон

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Лиссабона. Куда сходить культурно отдохнуть

Lisbon В Лиссабоне открыт прекрасный Океанариум, который ежегодно посещают тысячи восторженных путешественников. Здесь в полном многообразии представлены обитатели подводного мира, для посетителей проводят увлекательные экскурсии. Отличается Океанариум и красивым оформлением, что делает экскурсию еще более интересной. Тем, кто желает познакомиться с представителями местной фауны, стоит отправиться в Лиссабонский зоопарк. Красиво оформленный зоологический сад с обилием живописных вольеров непременно понравится маленьким путешественникам и их родителям. Здесь можно провести весь день, неспешно прогуливаясь по обширной территории, в зоопарке есть большая территория для отдыха с лавочками и беседками.
Изучаем архитектуру Лиссабона с высоты птичьего полета! Жеронимуш, Замок Святого Георгия, Башня Васко да Гама, Лиссабонский океанариум, Элевадор-ди-Санта-Жушта, Триумфальная арка, все эти сооружения определяют сегодня лицо Лиссабона … Открыть
Есть в Лиссабоне и отличный планетарий - Planetario Calouste Gulbenkian. Его посетители могут не только полюбоваться звездным небом, но и послушать интересные лекции, для детей проводят специальные экскурсии. Рядом с Музеем естественной истории располагается Ботанический сад. Такого количества экзотических растений и цветов путешественникам не удастся увидеть ни в одном другом городе страны.
В Лиссабоне располагается огромное количество живописных парков и садов. В их числе отдыхающие выделяют сады Estufa Fria и Miradouro Sao Pedro de Alcantara. Отдыхать всей семьей лучше всего отправиться в парк Edward VII. Для детей здесь оборудовано огромное количество игровых и спортивных площадок, а для взрослых – живописная зона отдыха, есть в парке и специальная зона для пикника. Среди гольф-центров самым лучшим считается Lisbon Sports. Превосходное поле для игры, большой центр проката инвентаря и красивое летнее кафе – все, что требуется для комфортного времяпровождения. Копирайт www.orangesmile.com
Национальный пантеон Португалии, Башня Белен, Сан-Висенте-де-Фора, Лиссабонский собор, Базилика-да-Эштрела, Мео-арена, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Лиссабона … Открыть
Любителям боулинга стоит посетить игровой комплекс Bowling Playcenter, а тем, кто давно мечтал научиться ездить верхом, понравится школа Escola de Equitac-o da Quinta da Marinha. Большой сюрприз ждет поклонников ночных развлечений, в Лиссабоне открыто более ста красочных ночных клубов и дискотек. В клубе Pavilh-o Chines можно не только потанцевать и послушать современную музыку, но и насладиться экзотическими коктейлями в баре. Очаровательный клуб Chapito славится интересными вечерними программами, в нем часто выступают известные музыкальные коллективы. Клуб Matiz Pombalina располагает отличным баром, большим красочным танцполом и уютным залом с мягкой мебелью – это один из лучших клубов в городе.
Lisbon Помимо выше представленных развлечений, в Лиссабоне можно полетать на воздушном шаре или на подъёмнике, и тем самым удовлетворить две потребности — необходимость в эстетическом удовольствии и потребность в получении гормона экстрима. Страна славится своим рыболовным промыслом, и в её столице есть прекрасные возможности и для того, чтобы испробовать рыболовный тур в составе экскурсии и обучиться ловить рыбу, как истинный местный житель. Популярностью пользуются круизы и катание на лодках, а среди наземных развлечений — эко-туры с посещением живописных окрестностей города. Здесь же, в окрестностях, находится большое количество пляжей с расслабленной атмосферой для безмятежного отдыха или же безграничными возможностями для активного времяпрепровождения — то есть, на любой вкус.
Лиссабон – главный порт Португалии, который расположен в устье реки Тежу. Этот город расположен в живописной холмистой местности, он носит название - “город на семи холмах”. Основанный как … Открыть
В тематическом парке Adventure Park посетители смогут приятно провести время, лазая по канатной дороге с препятствиями и занимаясь зиплайном. И всё это — в живописном месте, чья атмосфера способствует расслаблению. Прекрасный отдых ожидает тех, кто решит искупаться прямо у реки Тахо в расположенном здесь открытом плавательном центре Piscina Oceanica de Oeiras. Кстати, вода здесь не искусственная, а океанская, — но конечно же, подогреваемая, поскольку океанская вода, как известно, — холодная. Здесь можно приятно провести время не только в бассейне, но и в баре, что располагается на территории плавательного комплекса, а из активных развлечений посетителям предоставляются все возможности для дайвинга. Также здесь не будут скучать туристы с детьми — для последних оборудован прекрасный «лягушатник» и бассейн с игровой площадкой.
 Padrao dos Descobrimentos Для желающих провести время в безмятежной обстановке идеально подойдёт Quinta Pedagógica dos Olivais, где можно понаблюдать за домашними животными и узнать, как местные жители за ними ухаживают, а также перекусить в кафе с традиционными португальскими блюдами. Гольф-клуб Paço do Lumiar предлагает посетителям отличный отдых, здесь они смогут в беззаботной обстановке и среди живописных зелёных ландшафтов поиграть в любимую игру аристократов. Те же, кто предпочитают другую благородную игру — бильярд — отправляются в центр ALAB, а желающие посмотреть что-либо из культурных представлений не смогут пройти мимо Fado in Chiado. Как можно понять из названия, основной упор здесь сделан на традиционную португальскую музыку фаду.
В Лиссабоне выбор развлечений у отдыхающих с детьми очень большой, многие из них предпочитают начинать программу отдыха с посещения океанариума Lisbon Oceanarium. Он считается одним из самых красивых … Открыть
Посещение Casino Lisboa ожидает тех, кто желает испытать удачу. Стоит отметить, что для визитёров здесь представлены не только прекрасные столики для игры в рулетку, бинго и игровые автоматы, но и концертный зал, где проходят отличные выступления, а также бар с замечательными блюдами. Самым популярным кинотеатром в столице Португалии является Cine Society, сюда стоит отправиться, когда есть желание посмотреть что-либо из новинок кинематографа. Популярностью пользуются спа-салоны, в которых любой посетитель сможет приятно провести время под умелыми руками массажиста или посетив сауну. Заслуживают упоминания лучшие спа-салоны в городе, которыми являются Float in Spa и Terra Heal.
Lisbon Находясь в Лиссабоне, следует посетить несколько мастерских, где можно обучиться разным навыкам: например, готовке — в Cooking Lisbon или Lisbon Cooking Academy, а искусству — в Lisbon Mosaic Studio (создав уникальное изделие из мозаики) или Caulino Ceramics (где научат создавать посуду из фаянса). А чтобы весело и задорно провести время вместе с друзьями (старыми или новыми), или же со всей своей семьёй, стоит отправиться в клуб Beat Balls, предлагающий популярный сегодня отдых — «бабл футбол». Для активного досуга подходит ещё один клуб — а именно, Emboscada Parque Aventura, где можно поиграть в пейнтбол. Делать это, конечно же, лучше с друзьями или членами семьи.
Местная кухня не оставит равнодушным ни одного гурмана, в ресторанах Лиссабона гостям предложат попробовать массу интересных экзотических блюд. Почетное место в национальной кулинарии занимают … Открыть
The Escape Hunt Experience является самым популярным клубом эскейп-квестов в столице Португалии. На выбор посетителей — комнаты с мистической тематикой или номера с историческим оформлением. Своей популярности центр эскейп-квестов обязан прекрасной организованности квестов и нетривиальности сюжетов. Не менее примечателен другой клуб эскейп-квестов — Mission to Escape, где посетители смогут раскрыть секрет тамплиеров, побывать в роли агента 007 или же попытаться обокрасть банк. И это лишь малая часть тех сюжетов, которые предлагаются туристам — центр славится своим широким выбором отлично стилизованных номеров. Если же кому-то недостаточно двух центров, непременно следует посетить другое заведение — Puzzle Room, от здешнего времяпрепровождения каждый получит не менее приятные впечатления.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Лиссабоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лиссабон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Лиссабоне

Enoteca/chafariz Do Vinho
Где: Rua da Mãe de Água à Praça da Alegria, Лиссабон; Тел: +351 213 422 079;
Pavilhão Chinés
Где: Rua Dom Pedro V 89, Лиссабон;
Lux
Где: Avenida Infante Dom Henrique, Лиссабон;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Лиссабона
♥   Заповедник 'Sintra-Cascais' , 27.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Arrábida' , 28.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Serras de Aire e Candeeiros' , 91.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Sudoeste Alentejano e Costa Vicentina' , 143.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Лиссабона
♥   Парк аттракционов 'Norpark' Nazaré, 99.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Лиссабона
♥   Ресторан 'Alma' Lisboa. Тип - Креативная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан '100 Maneiras' Lisboa. Тип - Креативная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Ad Lib' Lisboa. Тип - Современная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Belcanto' Lisboa. Тип - Креативная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Chefe Cordeiro' Lisboa. Тип - Португальская кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лиссабоне

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея красот Лиссабона

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Лиссабона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Лиссабона

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Лиссабоне (Португалия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Лиссабона (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Лиссабоне?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018