OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Джидда

Поездка в Джидду, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Джидде

1. На местные рынки и в торговые центры лучше всего отправляться с национальной валютой. Обменять деньги можно в банках или одном из частных обменных пунктов. При этом стоит обращать внимание не только на предлагаемый курс валют, но и на размер взимаемой комиссии.
2. Во всех крупных торговых центрах, в ресторанах и на автозаправках можно расплатиться кредитной картой. С большим количеством мелких купюр рекомендуется посещать местные рынки, так будет проще рассчитаться с продавцами. Стоит отметить, что на рынках обязательно нужно торговаться, иногда это позволяет снизить цену на товар в несколько раз.
3. Путешественникам, которые из поездки рассчитывают привезти предметы искусства и антиквариат, обязательно нужно брать чеки на все приобретаемые товары. В противном случае их могут задержать во время таможенного досмотра.
4. Напряжение в электросети составляет 220 В, перед поездкой рекомендуется проверить на совместимость все электроприборы, которые планируется взять с собой. В крупных отелях необходимые переходники и адаптеры предоставляются по требованию.
5. В крупных ресторанах принято оставлять чаевые, размер которых составляет 15% от суммы счета. В небольших ресторанчиках и кафе чаевые не обязательны, но, при желании, можно оставить официанту небольшое денежное вознаграждение в размере 10% от суммы заказа. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные магазины открываются в 9 утра и принимают посетителей до 8 часов вечера, некоторые торговые центры и вовсе могут работать до поздней ночи. Выходным днем считается пятница.
7. Банки и прочие государственные учреждения принимают посетителей с субботы по среду, выходными днями считаются четверг и пятница. Открываются учреждения довольно рано, в 8:00, а закрываются в 19:00 – 20:00.
Джеддах тоже предлагает путешественникам с детьми массу интересных перспектив для незабываемого отдыха, в городе много красивых мест для прогулок, есть современные торгово-развлекательные … Открыть
8. Путешественникам стоит учесть, что фото- и видеосъемка в общественных местах запрещена. На территории некоторых культурных объектов фотографировать можно, но за дополнительную плату. Ни в коем случае нельзя снимать на камеру местных жителей, особенно это касается женщин в черных платках.
9. В городе действуют строгие плавила относительно реализации и употребления алкогольных напитков. Распивать их можно только в специально отведенных для этого местах. Появление на улице в нетрезвом виде может стать не только причиной недоумения, но и повлечь крупный денежный штраф.
Эта статья о подготовке к поездке в Джидду защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Джидда - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Джидде - уникальные достопримечательности

Фонтан Короля Фахда

Из серии “Грандиознейшие фонтаны мира”
Уже в 1987 году специалисты заметили, что конструкция фонтана серьезно страдает от коррозии, а сам он находится на грани разрушения. Стальные трубы фонтана в кратчайшие сроки были заменены и дополнены специальной анодной защитой, которая препятствует разрастанию коррозии и позволяет миллионам людей со всего мира любоваться самым высоким фонтаном на планете. Многие путешественники стремятся увидеть фонтан Короля Фахда в спокойный безветренный день, когда каскад воды имеет правильную форму и по своей высоте превышает высоту всемирно известной Эйфелевой башни. … Читать полностью

Кааба

Из серии “Древние артефакты мусульманской цивилизации”
Для обычных верующих вокруг храма была оборудована огромная площадь, в определенные дни они могут подойти максимально близко к храму и прикоснуться к его стенам. Для приверженцев других религиозных течений святыня недоступна. Площадь свободного пространства вокруг храма сегодня составляет порядка 193 000 кв. метров, единовременно на этой площади может разместиться до 400 000 человек. Из-за огромного количества прихожан в период крупных религиозных праздников на площади всегда регистрируются сотни несчастных случаев. … Читать полностью

Саудовская Аравия: cоветы по поездке

11. Передвигаясь по стране, нужно всегда иметь при себе удостоверяющие личность документы. При невозможности показать документы полиции по первому требованию можно попасть в тюрьму
12. Английский распространен очень плохо. Стоит иметь при себе разговорник или телефон с доступом к интернету, а также выучить название места назначения при поездке с таксистом.
13. Доступ в некоторые города закрыт для лиц, не исповедующих ислам, а, чтобы посетить некоторые достопримечательности, необходимо получить разрешение. Лучше всего это делать через местное турагентство.
14. Лучшие пляжи в стране – частные. Они менее консервативны, женщинам не обязательно купаться в буркини или абайе. Места на таких пляжах нужно бронировать заранее. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Джидде

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Джидда

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Джидда

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Джидда

Советы по Джидде, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Джидде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Джидде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018