OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Медина

Поездка в Медину, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Медине

Madinah, Al haram at night 1. Если посещение религиозных святынь не является единственной целью поездки, лучше всего спланировать посещение Медины на период с ноября по февраль. В этот период город посещает меньше всего паломников.
2. Больше всего туристов посещает город в период проведения крупных религиозных праздников. Бронировать номера в отелях на такие периоды лучше всего заранее, даже за месяц до очередного праздника свободных номеров на нужный период может не оказаться.
3. В соответствии со сложившимися в городе традициями, здесь принято в любое время года носить закрытую одежду нейтральных оттенков. Особенно тщательно к выбору гардероба для прогулок по городу стоит подойти женщинам.
4. Практически во всех местных ресторанах в соответствии с религиозными традициями запрещено подавать алкоголь. Исключение составляют лишь некоторые крупные рестораны, расположенные в отелях.
5. Привычной многим путешественникам развлекательной инфраструктуры в городе нет. Если во время отдыха хочется насладиться интересными развлечениями, лучше всего выбирать для размещения крупные отели. Копирайт www.orangesmile.com
6. Согласно действующим в городе правилам, здесь запрещено убивать даже насекомых. За порядком всегда следит полиция, особенно тщательно улицы патрулируют во время проведения больших мусульманских праздников.
7. В период с июня по сентябрь в городе устанавливается самая жаркая погода, дневная температура воздуха может достигать 45°C. Если во время отдыха хочется насладиться пешими прогулками и экскурсиями, от поездки в этот период лучше всего отказаться.
Город Медина по большей части ассоциируется с «городом пророка» (именно здесь родился Мохаммед), однако же, стоит отметить, что семейный отдых здесь также имеет место. Вместе с детьми непременно … Открыть
8. Поскольку Медину посещает много иностранных гостей, в городе распространены рестораны самых разных гастрономических направлений. На поиски истинных национальных блюд стоит отправляться в рестораны, расположенные в районе старого рынка.
9. Любителям шопинга на время отдыха стоит запастись достаточным количеством наличных денег. Оплату по карте здесь принимают только в крупных торговых центрах, а в небольших магазинах и на рынке расплачиваться нужно наличными.
10. В Медине есть собственный аэропорт, который регулярно принимает рейсы международных авиалиний. Добраться до города из других областей Саудовской Аравии можно на поезде.
11. Тем, кто на время поездки решит взять в аренду автомобиль, стоит помнить о том, что местные водители часто нарушают правила дорожного движения. Также автомобилистам стоит учесть, что в стране принято левостороннее движение.
12. При посещении религиозных памятников стоит учитывать ряд важных правил. При входе в мечети следует снимать обувь, одежду для таких экскурсий стоит выбирать однотонную и максимально закрытую.
13. На поиски интересных сувениров лучше всего отправляться на главный городской рынок. Сувениры продают и в местных торговых центрах, но на рынке их выбор всегда больше, и зачастую сувениры отличаются более доступными ценами.
14. На местных рынках обязательно нужно торговаться, часто торг позволяет снизить цену на товар в 2 – 3 раза. В торговых центрах и магазинах товар продают только по установленной фиксированной цене.
15. В соответствии с местной культурой, на улицах не принято громко разговаривать и бурно выражать эмоции. За некоторые нарушения таких правил предусмотрены крупные штрафы.
Эта статья о подготовке к поездке в Медину защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Медина - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Медине - уникальные достопримечательности

Мечеть Масджид ан-Набави

Из серии “Древние артефакты мусульманской цивилизации”
Точная дата строительства мечети, которую можно увидеть сегодня, неизвестна, первые упоминания о ней относятся к началу 12 века. Кроме пророка Мухаммеда в мечети похоронены и первые два мусульманских халифа – Умар и Абу Бакир. В первые годы после строительства мечеть выполняла ряд самых разных функций, в ней проходили важнейшие общественные и культурные мероприятия, располагался суд и школа. … Читать полностью

Саудовская Аравия: cоветы по поездке

11. Передвигаясь по стране, нужно всегда иметь при себе удостоверяющие личность документы. При невозможности показать документы полиции по первому требованию можно попасть в тюрьму
12. Английский распространен очень плохо. Стоит иметь при себе разговорник или телефон с доступом к интернету, а также выучить название места назначения при поездке с таксистом.
13. Доступ в некоторые города закрыт для лиц, не исповедующих ислам, а, чтобы посетить некоторые достопримечательности, необходимо получить разрешение. Лучше всего это делать через местное турагентство.
14. Лучшие пляжи в стране – частные. Они менее консервативны, женщинам не обязательно купаться в буркини или абайе. Места на таких пляжах нужно бронировать заранее. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Медине

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Медины

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Медины

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Медины

Советы по Медине, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Медине. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Медине.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018