OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Джидда

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Джидда. Куда сходить культурно отдохнуть

Floating Mosque, Jeddah У многих путешественников Джидда ассоциируется, в первую очередь, с колоритными восточными рынками и обилием торговых центров. Это действительно крупный торговый город, но помимо интересных магазинов он может предложить своим гостям массу разнообразных развлечений. Поклонникам пляжного отдыха понравится побережье Silver Sands, здесь созданы отличные условия для спортивных развлечений. На территории пляжа оборудовано несколько спортивных площадок, есть специальные игровые зоны для детей и пункты проката, где можно арендовать весь необходимый пляжный инвентарь.
Интересные и многогранные религиозные традиции нашли отражение в самых разных сферах жизни местного населения. Коренные жители очень трепетно относятся к своим обычаям, пытаясь всеми силами … Открыть
Многие путешественники, пребывающие на отдых в Джидду, предпочитают пляжи близлежащего городка Обира. С Джиддой его разделяет около часа езды на автомобиле, в Обире созданы отличные условия и для комфортного пляжного отдыха, и для дайвинга. Тем, кто хочет во время отпуска освоить азы дайвинга, стоит посетить школу подводного плавания Desert Sea. Начинающих ныряльщиков здесь обучат всем самым важным правилам, а опытные дайверы смогут заказать выезды к самым живописным коралловым рифам.
Среди современных торговых комплексов у отдыхающих наиболее популярен Red Sea, которые предлагает своим посетителям огромный выбор самых разных товаров. Элитные бутики одежды и аксессуаров, многочисленные ювелирные салоны и парфюмерные лавки, интересные сувенирные магазины и антикварные лавки – рассматривать сияющие витрины огромного торгового комплекса можно целый день. Копирайт www.orangesmile.com
Джидда – невероятной красоты портовый город, популярный пляжный курорт и всемирно известный центр паломничества. Самой старой частью города считается район Эль-Балад, первые постройки на его … Открыть
Большой выбор товаров по привлекательным ценам предлагает своим посетителям торговый центр Mall of Arabia. Несколько раз в год здесь проходят интересные распродажи, на которых покупатели могут приобрести одежду ведущих мировых брендов по самым привлекательным ценам. Самым популярным рынком Джидды считается Эль-Алави, именно сюда предпочитают отправляться путешественники за памятными сувенирами. Прогуливаясь по рядам, на рынке можно обнаружить массу интересных сувениров и украшений, национальную одежду и предметы искусства. Для многих местных жителей рынок стал лучшим местом для встречи с друзьями, прогулка по нему доставит массу удовольствия. Не менее интересен рынок Gabel Street, который также удивит посетителей многообразием товаров и приятными ценами. Любителям ночных развлечений лучше всего отправиться в один из местных ресторанов, практически в каждом заведении по вечерам проходит интересная развлекательная программа.
Понравится Джидда и поклонникам активного времяпрепровождения. Замечательные впечатления можно получить, если воспарить над городом, словно птица, а сделать это можно, если обратиться к West Sky Aviation. Это отличная возможность также и повысить степень адреналина до уровня «выше среднего», прыгнув с парашютом — а, как известно, такие впечатления останутся в памяти надолго. Кроме того, можно почувствовать себя самым настоящим пилотом, сев за пассажирское кресло вертолёта и пролетев на Джиддой, открывающей свои прекрасные просторы.
1. На местные рынки и в торговые центры лучше всего отправляться с национальной валютой. Обменять деньги можно в банках или одном из частных обменных пунктов. При этом стоит обращать внимание не … Открыть
Есть в городе и школы дайвинга, — такие, как, к примеру, Al-Haddad SCUBA, Saati Sea Adventures. Gulf Divers Group также подойдёт для любителей погружения. Популярностью пользуется флайбординг, среди компаний, что предоставляют услуги такого рода, следует выделить лучшую — это Albatoul Marine. Также можно воспользоваться услугами Jeddah Water Front Park, организующую поездку на флай-доске наилучшим образом. Если есть желание освоить кайтсёрфинг, сделать это можно в Jeddah Kitesurf School SuperKiteDay, здесь обучение проходит на самом высшем уровне.
Также стоит отметить заведение для тех, кто желает развлечься на полную катушку — это IN10SO, где можно испробовать свои силы в картинге. Из эскейп-комнат, являющихся самыми лучшими, стоит выделить Novus, где воссоздана атмосфера фильма «Пила», и The Secret Room, здесь можно почувствовать себя знаменитым сыщиком с Baker Street 221B. Ещё одним неплохим эскейп-квестом является заведение с простым названием Exit the Room. Поклонники боулинга по достоинству оценят местный центр под названием Jeddah Lanes. Также следует отметить место, где можно вдоволь развлечься, искупавшись — это Saudia City Swimming Pool. В городе много и спортивных комплексов, где можно не беспокоиться о том, что можно заплыть жиром — это Gold’s Gym, Lady's Gym.
Для отдыха с детьми отлично подойдёт Shallal Park, здесь для них есть интересные аттракционы, карусель, можно насладиться очень вкусным мороженым. Кстати, центр пользуется популярностью не только у детей, но ив у взрослых. С самыми маленькими детьми (возраста от 2 до 6 лет) рекомендуется посетить Jack N Jill. Вдоволь попрыгать можно в трамплин-парке Bounce. Ещё одним интересным заведением для маленьких граждан является KidZania, здесь для них есть множество интересных активностей — скалодром, аттракционы, интерактивные игры (к примеру, «как жить во взрослом мире»). Особой популярностью пользуется Fakieh Aquarium, здесь можно посмотреть на рыбок, черепах, дельфинов и, конечно же, получить незабываемые впечатления.
Те, кто хочет вдоволь посмеяться над шутками стэнд-ап артистов, которые так близко воспринимаются из-за того, что взяты из жизни, советуется посетить Jeddah Comedy Club. При желании сходить в кино многие посещают Lezwan Group, а если хочется посмотреть что-либо из театральных постановок или оперы, стоит отправиться в Building 24. Представления также проводятся в Mövenpick Hotel City Star. Особой популярностью в экономической столице Саудовской Аравии пользуется благородная игра бильярд, среди центров такого рода лучшими являются Billiards Jeddah, Billiardo City и 8 Pool.
Среди фешенебельных отелей Джедды одним из самых стильных и необычных с дизайнерской точки зрения является Al Hamra Hotel Managed by Pullman. В его роскошных номерах преобладают строгие тона, а дополняют их … Открыть
Поближе познакомиться с местной культурой можно в Al Tayebat International City, здесь представлены интересные экспонаты, относящиеся к той или иной эпохе в жизни города. Ценителям искусства рекомендованы такие центры, как Darat Safeya Bizagr, Hafez Gallery и Jameel House of Traditional Arts Jeddah. Есть здесь и музей, предназначенный для тех, кто желает познакомиться с традиционным промыслом, а также посмотреть на предметы антиквариата, и это — Jeddah Our Days of Bliss Magad Museum.
JEDDAH • В городе есть несколько отличных заведений, где можно прекрасно провести время ночью. Среди кальянных стоит отметить Country cafes in Jeddah и Layali Al Corniche Cafe – лучшие заведения такого рода в экономической столице Саудовской Аравии. Те, кто желает провести время в спокойной и непринуждённой атмосфере, по достоинству оценят Applebee's Neighborhood Grill & Bar. Отлично поесть можно в Carlo Gavazzi camp jeddah, здесь очень вкусно готовят блюда местной кухни. Bar B.Q. Tonight — ещё одно заведение, где можно замечательно провести время, а кроме того, здесь очень вкусно готовят.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Джидде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Джидда - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Джидда
♥   Парк аттракционов 'Iceland' Jeddah, 11.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Al-Shallal Theme Park' Jeddah, 12.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Atallah Happy Land Park' Jeddah, 16.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Jungle Land' Jeddah, 20 км от центра. На карте   Фото

Развлечения и отдых в Саудовской Аравии

У Саудовской Аравии самая длинная береговая линия среди стран, окружающих Красное море. Дайвинг здесь очень увлекателен. Прямо под поверхностью можно найти кораллы со множеством ярких рыбок, населяющих их. Всего насчитывается около 200 видов кораллов. Около берегов обитает большая популяция акул. Дно Красного моря у побережья практически не изучено. При этом количество рифов у берега такое же, как во всем остальном Красном море. В основном вдоль береговой линии тянется безжизненная пустыня. Но дайвингом можно заняться в городах Джидда, Янбу-ель-Бахр, Джизан. Коммерческое рыболовство практически не развито, потому рифы даже у больших городов нетронуты. Температура воды у берега колеблется в пределах 27-35 градусов. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Джидде

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея красот Джидда

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Джидда

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Джидда

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Джидде (Саудовская Аравия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Джидда (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Джидде?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018