OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шарм Эль Шейх

Поездка в Шарм-эль-Шейх, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Шарм Эль Шейхе

Sharm el-Sheikh mosque 1. Путешественникам, которые отправятся на отдых в зимний период, обязательно стоит захватить с собой несколько теплых вещей. Дело в том, что в ночное время температура часто опускается до + 15 градусов по Цельсию, поэтому теплые вещи обязательно пригодятся любителям вечерних прогулок.
2. Несмотря на то, что в летний период температура редко опускается ниже + 40 градусов, переносится жара довольно легко. Отправляться на длительные прогулки и экскурсии лучше всего в утренние часы, а днем отдыхающим рекомендуют проводить время в закрытых помещениях.
3. В Шарм Эль Шейхе прекрасно развито междугороднее автобусное сообщение. Туристы, располагающие достаточным количеством времени, могут совершить поездку в Каир, время в пути составит около 7 часов. До Хургады можно легко добраться на пароме всего за 1,5 часа.
4. Самым распространенным видом городского транспорта остаются маршрутные такси, которые курсируют по улицам с раннего утра до позднего вечера с интервалом не более 5 минут. Некоторые крупные отели располагают собственными автобусами, также у отдыхающих всегда есть возможность воспользоваться услугами такси. Независимо от типа транспорта, стоимость проезда лучше всего уточнять заранее.
5. Тем, кто предпочитает путешествовать на личном автомобиле, без труда удастся оформить аренду на время отдыха. Для этого достаточно иметь с собой стандартный набор документов и кредитную карту. Стоит отметить, что качество дорог в городе очень хорошее, а стоимость бензина порадует экономных туристов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Туристам, которые планируют посещать местные пляжи, обязательно нужно приобрести специальную пляжную обувь. Далеко не на всех местных пляжах можно свободно купаться без обуви, причиной тому кораллы, их нет только в заливе Шарм-эль-Майя.
7. Учитывая то, что кораллы вырублены далеко не на всех пляжах, комфортный отдых с детьми возможен далеко не везде. Как правило, для семейного отдыха лучше всего подходят обустроенные пляжи крупных отелей.
У большинства путешественников отдых в Шарм Эль Шейхе ассоциируется с прекрасными пляжами и сказочно красивыми коралловыми рифами, роскошными арабскими рынками и привлекательными ресторанами. … Открыть
8. Практически все заведения гостеприимства на курорте позиционируют себя как элитные, даже трехзвездочный отель будет найти непросто. Вместе с тем, цены на размещение в местных гостиницах вполне приемлемые и большей частью зависят от места расположения, нежели от спектра услуг. Самыми дорогими считаются отели, расположенные в непосредственной близости от береговой линии.
Эта статья о подготовке к поездке в Шарм-эль-Шейх защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шарм Эль Шейх - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Египет: cоветы по поездке

5. Египет – мусульманская страна. Женщинам стоит выбирать для прогулок относительно закрытую одежду. Не следует принимать знаки внимания от египетских мужчин и отвечать на них улыбкой – это расценивается как поощрение и согласие на дальнейшее знакомство.
6. Вне номера рекомендуется носить лёгкую одежду из хлопка светлых оттенков. Необходимо иметь при себе головной убор. Для поездки на гору Моисея или ночёвки в пустыне следует взять с собой тёплые вещи.
7. Покидая отель, нужно оставить ключи от номера у администратора, а не брать их с собой. Так будет понятно, что в номере никого нет.
8. Отправляясь в город или на экскурсию, лучше оставить документы в номере. По улицам Египта можно гулять без паспорта. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Шарм Эль Шейхе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Шарм Эль Шейха

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Шарм Эль Шейха

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Шарм Эль Шейха

Советы по Шарм-эль-Шейху, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Шарм Эль Шейхе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Шарм Эль Шейхе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018