OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Эль-Карак

Поездка в Аль-Карак, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Караке

1. Летом в Эль-Караке всегда бывает очень жарко. Если планируете изучать местные исторические объекты и природные красоты, лучше откажитесь от поездки в разгар жаркого лета.
2. На экскурсию по замку лучше всего выделить отдельный день. Замок очень большой, а еще на его территории работает один из крупнейших в стране археологических музеев.
3. Проще всего добраться до города из Аммана, где есть крупный международный аэропорт. С местного автовокзала регулярно отправляются маршрутные такси, точного расписания движения у них нет.
4. Для прогулок по городу выбирайте максимально закрытую одежду светлых оттенков. Из-за жаркого климата лучше всего отдать предпочтение одежде и обуви из натуральных материалов.
5. Многие религиозные достопримечательности, расположенные в городе и окрестностях, могут посетить только приверженцы мусульманского вероисповедания. Все остальные могут ограничиться внешним осмотром. Копирайт www.orangesmile.com
6. Продолжительность работы местных музеев и культурных центров зависит от времени года. В период с октября по март они закрываются довольно рано, не позднее 5 часов вечера, а в разгар туристического сезона могут работать до 7 вечера.
7. Если планируете посещать много экскурсий, купите в местном туристическом центре единый билет. Он дает право на посещение замка и городских музеев, благодаря такому билету можно существенно сэкономить.
Исторический район Эль-Карака богат уникальными памятниками прошлых веков. Центром Старого города считается замок крестоносцев Crac des Moabites, который был построен в первой половине 12 века. Он … Открыть
8. Непосредственно на территории города отелей совсем мало. Стоимость услуг в местных гостиницах довольно низкая, даже в непосредственной близости от замка можно подобрать номер за 50 долларов в сутки.
9. Привлекательные рестораны в Эль-Караке можно обнаружить буквально в любом районе. Они тоже отличаются доступным уровнем цен, порции блюд во многих ресторанах довольно большие.
10. В соответствии с религиозными традициями в большинстве местных ресторанов не подают алкоголь. Его можно заказать только в ресторанах, которые находятся в самых крупных отелях.
11. В регионе хорошо развита система общественного транспорта, главными видами которого являются автобусы и маршрутные такси. На них можно перемещаться по всей территории города, а еще добраться до окрестных районов и городов.
12. Недалеко от города находится много красивых природных областей и малоизвестные исторические достопримечательности. Если соберетесь осмотреть их, лучше всего возьмите в аренду автомобиль.
13. На все популярные экскурсии можно записаться в городском туристическом бюро. Для групп туристов здесь предоставляют большие скидки, проводят экскурсии на туристических автобусах.
14. В людных местах необходимо внимательно следить за личными вещами. Лучше не брать с собой без необходимости крупные суммы наличных денег, а также другие ценные вещи.
15. Несмотря на то, что Эль-Карак считается довольно безопасным городом, лучше отказаться от самостоятельных прогулок по отдаленным нетуристическим районам. В вечернее время лучше всего быть рядом с центром города.
Эта статья о подготовке к поездке в Аль-Карак защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Эль-Карак - разделы гида 1 2 3 4 5

Куда съездить будучи в Караке - уникальные достопримечательности

Соляная пещера Колонель

Из серии “Причудливые и красочные пещеры земли”
Посетить уникальную соляную пещеру могут лишь опытные спелеологи, располагающие специальным снаряжением. Входом в пещеру служит глубокий колодец, который находится недалеко от горы Содом, спуститься в него без специального снаряжения невозможно. Для смелых путешественников проводят спелео-туры, в рамках которых они в сопровождении опытных спелеологов могут спуститься в пещеру и прогуляться по ее самым красивым галереям. Соляная пещера Колонель – идеальный вариант для тех, кто любит необычные экскурсии, доступные лишь единицам посвященных. … Читать полностью

Впадина Мертвого моря

Из серии “Участки суши ниже уровня моря”
Главный секрет Мертвого моря и окружающих его ландшафтов очень прост – на дне водоема присутствует огромное количество соленосных пород. Из-за высокого уровня испарения воды количество отложений соли на побережье всегда очень велико, а в некоторых местах они образуют причудливых форм окаменелые структуры, подобных которым нельзя увидеть больше нигде в мире. Путешественники, которые посетят западное или восточное побережье Мертвого моря, смогут увидеть не только уникальные соляные отложения, но и удивительной красоты горные пейзажи. … Читать полностью

Йордан: cоветы по поездке

8. Фотографировать иорданцев без их разрешения нельзя. Иначе можно схлопотать по шее или вовсе – оказаться в полицейском участке.
9. Торговаться на рынках можно и нужно! Особенно удачным будет торг у представительниц прекрасного пола – еще и с подарком к покупке уйдете.
10. Еще один совет, который касается женщин: ездить в автомобиле на переднем сидении здесь считается дурным тоном.
11. Не считайте, что иорданец бестактен, если он о чем-то забыл. Неторопливость и забывчивость просто-напросто являются характерными чертами менталитета местных. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Караке

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Карака

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Карака

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Карака

Советы по Аль-Караку, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Караке. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Караке.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018