OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Джакарта

Гурманам: рестораны и кафе Джакарты. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Jakarta Среди ресторанов национальной кухни следует выделить Empire Grill, местом расположения которого стал современный небоскреб. Уютный ресторанчик, зал которого оформлен в стиле арт-деко, располагается на 35-м этаже небоскреба, поэтому у посетителей есть отличная возможность полюбоваться панорамой города во время трапезы. Любители блюд из морепродуктов оценят меню ресторана TGI Friday's. Особенно много посетителей посещает заведение в пятницу, ведь в этот день для гостей проходит феерическая развлекательная программа.
Среди отелей Джакарты немало удивительных заведений, подобных которым не удастся отыскать ни в одном другом городе мира. В шаговой доступности от торгового комплекса Sarinah находится уникальный … Открыть
Необычным заведением является ресторан азиатской кухни Hazara. Его фирменными блюдами считаются мясные деликатесы, но посетителей в ресторан привлекает не только уникальное меню, но и оригинальное оформление интерьера. Даже форма официантов здесь стилизована под старинные азиатские костюмы. Лучшим в городе рестораном турецкой кухни является Anatolia. Меню ресторана регулярно обновляется и дополняется новыми кулинарными шедеврами, а профессиональные повара всегда в курсе последних модных тенденций турецкой кулинарии.
Сладкоежкам непременно понравится отдыхать в ресторанчике Daily Bread, меню которого состоит исключительно из разнообразных сладостей. Огромный выбор пирожных, булочек, мороженого и сладких коктейлей привлекает в это заведение не только детей, но и взрослых, которые просто не могут устоять перед манящими ароматами. За превосходное меню и высокий уровень обслуживания ресторан итальянской кухни Domus неоднократно удостаивался почетных наград. Стоит отметить, что Domus является единственным рестораном в городе, в котором посетителям предложат попробовать популярные средиземноморские блюда. Порадуют гостей и приемлемые цены, а интересная развлекательная программа станет отличным дополнением к любимым блюдам. Копирайт www.orangesmile.com
Недалеко от популярных торговых комплексов Джакарты расположен дизайн-отель Kosenda Hotel, который считается одним из самых оригинальных и привлекательных в городе. Оформлен он в урбанистическом … Открыть
Одним из лучших в Джакарте ресторанов национальной кухни является Bumbu Indonesia. Его фирменным блюдом считаются креветки, приготовленные на гриле, в дополнение к которым подают фирменный чесночный соус. Чтобы отведать восхитительные блюда из морепродуктов, Bumbu Indonesia ежедневно посещают сотни гостей, поэтому о бронировании столика лучше всего позаботиться заранее. Любителям пива понравится ресторанчик Brasserie, он станет отличным местом для отдыха в большой компании. Brasserie приобрел популярность и благодаря приятным ценам, а также интересным акциям. По доброй традиции, каждую вторую кружку пива клиент получает бесплатно, а в дополнение к некоторым сортам напитка можно получить в подарок роскошное блюдо фирменных закусок.
В ресторанах Джакарты можно попробовать самые популярные блюда индонезийской кухни, у туристов очень популярным является блюдо «Beef Rendang», готовить которое принято из говядины. Мясо для приготовления этого блюда всегда отбирают самое мягкое и нежное, его тушат на медленном огне со специями и овощами, после чего подают с гарниром из риса. Несмотря на то, что блюдо кажется очень простым, готовиться оно несколько часов. Чтобы мясо стало по-настоящему нежным, его долго готовят на медленном огне, добавляя кокосовое молоко и различные специи.
Джакарта не обделена многообразием элитных гостиничных заведений, одним из самых престижных отелей города является Hotel Aryaduta Semanggi. Своим гостям он предлагает исключительно люксовые номера, … Открыть
Одним из самых распространенных видов блюда в Джакарте остается «сате» - обжаренное на шпажках мясо с овощами. Готовить сате могут из курицы, такой вариант блюда является самым доступным по цене, а еще из говядины. Готовое мясо в местных ресторанах всегда подают с богатым гарниром из свежих овощей и риса, а также с различными соусами.
Masjid At-Taubah Одним из самых оригинальных региональных блюд многие путешественники считают жареный рис. В большинстве стран его едят исключительно в отварном виде или готовят на пару, а повара в ресторанах Джакарты за считанные минуты могут приготовить восхитительный жареный рис, готовят который на самой обычной сковороде. К такому рису могут добавлять самые разнообразные компоненты, от свежих овощей и колбасы, до вареных яиц и морепродуктов. Местные жители обычно едят рис деревянными палочками, но иностранным гостям могут подать классические приборы.
Некоторые дизайнерские отели Джакарты являются совершенно особенными, при их оформлении учитывались красивейшие традиции минувших столетий и использовались подлинные предметы антиквариата. … Открыть
Любителям оригинальных салатов в одном из ресторанов Джакарты обязательно стоит заказать салат «Gado-Gado», который всегда отличается очень эффектным оформлением. Готовят салат из свежей капусты, салатных листьев, ростков фасоли, жареного сыра тофу и вареных яиц. Одним из ключевых компонентов салата является особенный арахисовый соус, а еще в дополнение к этому салату принято подавать рисовые лепешки.
Classic Marina @ Jakarta,  Indonesia Некоторые блюда региональной кухни могут показаться иностранным путешественникам настоящей экзотикой. Отличным примером является суп «Oxtail soup», готовить который принято из бычьего хвоста. Из него получается очень наваристый и невероятно вкусный бульон, обязательными компонентами этого супа являются картофель, томаты и другие сезонные овощи. Раньше оригинальный суп готовили исключительно по праздникам, но сейчас в ресторанах Джакарты его можно попробовать в любой день.
Эта статья по кухне и ресторанам Джакарты защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Джакарта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда сходить покушать в Джакарте: рекомендуемые кафе и рестораны

Java Bleu
Где: 15 Jalan R S Fatmawati, Джакарта; Тел: +61 (0) 21 750 7902;
Seafood Terrace
Где: Grand Hyatt Hotel, Jalan Thamrin, Джакарта; Тел: +62 (0) 390 1234;
Chopstix
Где: Plaza Adorama, Kemang Raya, Джакарта; Тел: +62 (0) 719 1115 +62 (0) 3983 8792; Метро: Plaza Indonesia;
Dapur Baba
Где: 18 Jalan Veteran, Джакарта; Тел: +62 (0) 385 5653;
Para Para
Где: A3 Jalan Bangka Raya, Джакарта; Тел: +62 (0) 7179 1919;
Dapur Anggrek Food Court
Где: Taman Anggrek Mall, Джакарта;
Авто на OrangeSmile Аренда в Джакарте

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Джакарта в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Джакарты на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Джакарты

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Джакарты (Индонезия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Джакарты, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Джакарте, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018