OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сурабая

Гурманам: рестораны и кафе Сурабая. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Обилие ярких специй и приправ, нежнейшая лапша и легкие супы, оригинальные блюда из курицы и приготовленная на открытом огне рыба – вот лишь несколько важных отличительных особенностей национальной кухни Сурабаи. В ресторанах местной кухни посетителям непременно предложат попробовать традиционный суп с капустой, лапшой и курицей, а также жареную курицу с пряностями «айам бакар». Многие рестораны Сурабаи были названы в честь популярных национальных угощений, поэтому разобраться в многообразии гастрономических заведений туристам будет не сложно.
Сурабая – великолепный курорт для отдыха с детьми, выбор достопримечательностей и развлечений здесь огромный. В городе открыт зоопарк Surabaya's Zoo, основными посетителями которого являются туристы с … Открыть
Среди популярных угощений также стоит упомянуть фрикадельки «бакван» и классический суп тофу, который местные жители иногда называют «тахи». Распространены в городе и рестораны международной кухни, а в крупных торговых комплексах можно обнаружить небольшие кафе и ресторанчики, которые предлагают гостям традиционный американский фаст-фуд.
Одним из самых посещаемых в городе ресторанов индонезийской кухни остается BU Kris, в нем можно попробовать все вышеупомянутые национальные деликатесы. Стоит отметить, что в ресторане подают как изысканные деликатесы, так и доступные по цене классические блюда. Более скромным заведением является национальный ресторанчик Tempo Doeloe, полноценный ужин из нескольких блюд обойдется его гостям не дороже 10 USD. Традиционные блюда, быстрое обслуживание и приятная обстановка остаются главными достоинствами ресторана Tempo Doeloe. Копирайт www.orangesmile.com
Среди главных отличительных особенностей Сурабаи многие путешественники отмечают радушное и дружелюбное отношение местных жителей. Горожане относятся к иностранным туристам приветливо и с … Открыть
Есть в городе и прекрасные рестораны итальянской кухни, среди которых уверенным лидером остается Casa Fontana. Посетителей порадует не только большой выбор угощений, но и внимательное отношение персонала, всем клиентам в Casa Fontana будет обеспечен индивидуальный подход. На приготовлении блюд из даров моря специализируется ресторан Layar. С уверенностью можно сказать, что каждое блюдо в его меню – это настоящий шедевр кулинарного искусства, отличающийся оригинальным вкусом и оформлением. Выбор рыбных блюд и редких морепродуктов здесь просто огромен, многие фирменные блюда повара готовят на гриле.
Для отдыха после прогулок по городу прекрасно подойдет европейский ресторанчик Boncafe. Его посетители могут расположиться в уютном зале или занять один из столиков на открытой террасе, подойдет ресторан и для отдыха с детьми. Одним из фирменных угощений ресторана считается стейк из курицы с пряностями, а на десерт постоянные посетители рекомендуют заказать мороженое.
Второй по величине город страны привлекает путешественников красочными развлекательными заведениями, высококлассными ресторанами, магазинами и удивительными достопримечательностями. … Открыть
Уже много лет одним из самых популярных в городе ресторанов остается Layar Seafood. Он специализируется на приготовлении блюд из морепродуктов, в этом ресторане можно попробовать чудесных жареных креветок, роскошных крабов с фирменными соусами, приготовленных особыми способами мидий и наваристые рыбные супы. В зале этого ресторана установлено несколько больших аквариумов, в которых плавают рыбы и ракообразные. Посетители могут самостоятельно выбрать продукты, из которых для них приготовят заказанные блюда.
В городе работает удивительный арт-ресторан Dream of Kahyangan, который будет прекрасным вариантом для организации ужина в необычной обстановке или пышного торжества. Ресторан декорирован в винтажном стиле, при оформлении его зала использовалась антикварная мебель и старинные произведения искусства. Этот ресторан обязательно понравится поклонникам мясных блюд, в нем готовят чудесные говяжьи ребрышки на гриле.
Сурабая пользуется большой популярностью у поклонников спортивных развлечений и шопинга, город прекрасно подходит для неспешных прогулок. В городе действует небольшой зоопарк Surabaya's Zoo, посетить … Открыть
Прекрасным местом для семейного отдыха будет кафе Zangrandi Ice Cream Palace. В нем готовят десятки видов освежающих десертов, в кафе можно попробовать особые виды мороженого и охлажденных тортов. Уютное кафе тоже отличается оригинальным оформлением в винтажном стиле, на стенах в его зале можно увидеть старые черно-белые фотографии, а также другие необычные украшения. Несмотря на огромную популярность, кафе продолжает отличаться доступными ценами.
Гурманам будет интересно посетить не только известные рестораны Сурабаи, но и самые популярные городские рынки. На них тоже можно попробовать популярные у местных жителей блюда, купить чудесные сладости для близких и местные специи, без которых не обходится приготовление популярных блюд. Одним из самых популярных в городе является ночной рынок Кья-Кья, прогулка по которому станет незабываемым гастрономическим приключением.
1. Путешественники, которые пребывают в аэропорт Сурабаи, добраться до центра города могут на такси. Стоимость поездки составит не более 10 USD, также можно доехать до южного района города на … Открыть
На этом рынке можно попробовать шашлыки из различных видов мяса, приготовленные на гриле морепродукты, купить свежий хлеб и другие виды выпечки, а еще попробовать сушеные фрукты и другие популярные у местных жителей сладости. Прямо на территории рынка находится несколько небольших кафе, в которых можно попробовать повседневные блюда местных жителей, а еще понаблюдать за процессом их приготовления. В таких ресторанах готовят интересные блюда из курицы и рыбы, а еще отличную лапшу и легкие супы.
Эта статья по кухне и ресторанам Сурабая защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сурабая - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда сходить покушать в Сурабая: рекомендуемые кафе и рестораны

Sarkies
Где: 65 Jalan Tunjungan, Сурабая; Тел: +62 (0) 31 545 4333;
Indigo
Где: 65 Jalan Tunjungan, Сурабая; Тел: + 62 (0) 31 545 4333;
Arumanis
Где: 016-128 Jalan Jend Basuki Rakhmat, Сурабая; Тел: +62 (0) 31 531 1234;
Janggala Restaurant
Где: 173-175 Jalan Ngagel, Novotel, Surabaya, Сурабая; Тел: +62 (0) 31 501 8900;
The Edge
Где: Graha Residen, Jalan Darmo Harapan I, Сурабая; Тел: + 62 (0) 31 732 9945-6;
Kya Kya Food Centre
Где: Kembang Jepun, Chinatown, Сурабая;
Авто на OrangeSmile Аренда в Сурабая

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Сурабая в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Сурабая на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Сурабая

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Сурабая (Индонезия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Сурабая, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Сурабая, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018