OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Джакарта

Колорит Джакарты - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Местные жители славятся своей приветливостью и дружелюбием, для них важно оказывать людям помощь, поэтому обращаться за помощью к ним не стоит бояться. Традиции гостеприимства здесь укоренены в сознании населения настолько, что местные жители о многих вещах даже не задумываются. Коренные жители чтят множество традиций, к примеру, приносят дары разным богам — воды воздуха, огня, несмотря на то, что большинство жителей столицы Индонезии исповедуют ислам. Язычество занимает особое место, придавая некий колорит местной религии, смешиваясь с исламом.
Недалеко от популярных торговых комплексов Джакарты расположен дизайн-отель Kosenda Hotel, который считается одним из самых оригинальных и привлекательных в городе. Оформлен он в урбанистическом … Открыть
Местные жители терпимы ко многому, однако есть здесь всё же несколько правил, которые следует соблюдать. Поэтому, для того чтобы снискать расположение местных жителей, настоятельно рекомендуется ознакомиться с ними. Местные жители довольно любопытны, им интересно, как живут в других странах, но расспросить об этом самостоятельно они, скорее всего, постесняются. Но если рассказать им об этом, проявив инициативу, они будут в восторге от того, что им удалось «прикоснуться» к другой культуре. После того, как разговор зайдёт чуть дальше, местные жители покажут свою «душу» — экспрессивную, эмоциональную и дружелюбную. Повышенная жестикуляция, громкие возгласы — это их нормальное проявление эмоций при разговоре.
Официальным языком в Джакарте является язык Бахаза, но здесь прекрасно разговаривают на международном английским, а некоторые — и на немецком. Основными продуктами являются фрукты, овощи, кокосовое молоко, рис, кукуруза, морепродукты и рыба. В обязательном порядке следует попробовать такие блюда, как «гадо-гадо» (овощной суп), «лумпия» (яичный рулет), кокосовый пирог. Тем же, кто хочет отведать более экзотические блюда, стоит опробовать жареный акулий плавник, жареные бананы с сахарным сиропом и жареную саранчу. По причине влияния ислама алкоголь в городе достать довольно сложно, но среди немусульманского населения популярностью пользуются вина и крепкие алкогольные напитки. Копирайт www.orangesmile.com
Джакарта не обделена многообразием элитных гостиничных заведений, одним из самых престижных отелей города является Hotel Aryaduta Semanggi. Своим гостям он предлагает исключительно люксовые номера, … Открыть
Фестивали в Джакарте показывают весь колорит, открывая перед желающими «душу» города и позволяя поближе познакомиться с местной культурой. Одним из самых известных празднеств в столице Индонезии является Djakarta Warehouse Project — музыкальный фестиваль, проводимый в середине декабря и посвящённый электронной музыке. Без преувеличения, это самое крупное событие во всём регионе, и не в последнюю очередь за счёт того, что среди хэдлайнеров нечасто можно встретить незнакомые имена. Для того чтобы посетить фестиваль, стоит пойти во время его проведения в выставочный комплекс JIExpo Kemayoran — именно здесь он проводится.
Ещё одно значимое событие в фестивальной жизни города проходит в июне. Речь идёт о сезоне распродаж в столице Индонезии, когда местные торговые центры, рынки, шопинг-молы, маленькие магазинчики, отели предлагают товары по скидкам до 70 %. Событие носит название Festival Jakarta Great Sale, к нему присоединяются практически все заведения города. Кроме того, посетителей будут радовать самые разные интересные шоу — конкурсы, выставки произведений искусства, конкурсы, интерактивные игры, аукционы.
Некоторые дизайнерские отели Джакарты являются совершенно особенными, при их оформлении учитывались красивейшие традиции минувших столетий и использовались подлинные предметы антиквариата. … Открыть
В начале марта Jakarta International Expo становится площадкой для проведения Java Jazz Festival, собирающего сотни тысяч поклонников качественной музыки. В это время в Джакарту прибывает множество участников, известных на международной сцене, многие из них — зарубежные исполнители. В октябре проходит ещё одно событие, посвящённое джазу, а именно Jakarta International Jazz Festival, или, как сокращённо именуют фест в простонародье — Jak Jazz. Проводится ивент в спортивном комплексе Istora Senayan, а посещают его в качестве участников именитые и популярные зарубежные и национальные джаз- и блюзмены.
Ещё одним интересным событием, что проходит в столице Индонезии, является Jakarta Food and Fashion Festival — ивент, на котором встречаются предприниматели и модельеры, с тем, чтобы заключить выгодные сделки. Место проведения события — Sentra Kelapa Gading, а время — конец апреля. Здесь проходят показы мод, а также дегустация блюд местной кухни, консультации и мастер-классы. Желающим совершить пробежку вместе с другими такими же желающими стоит посетить Jakarta International 10K, проходит мероприятие в середине июля. Конечно, можно и избрать сторону наблюдателей и просто наслаждаться событием.
Парам, которые решат провести романтический отпуск в роскошном отеле The Ritz-Carlton Jakarta, Mega Kuningan, предложат широчайший спектр услуг для организации досуга. Одним из главных достоинств отеля являются … Открыть
В середине апреля, прибыв в столицу Индонезии, можно стать свидетелем самой длительной и крупой выставки в Индонезии. Речь идёт о Indonesian International Motor Show. Это время, прекрасное не только для предпринимателей и производителей двигателей, но и для тех, кто желает взглянуть на новые концепты автомобилей. Местом проведения выбран выставочный комплекс Indonesia Convention Exhibition. Одно из самых многогранных событий в фестивальной жизни Джакарты происходит в сентябре, когда наступает время Jakarta-Japan Matsuri Festival. Программа включает в себя дегустацию блюд местной кухни, выставку произведений искусства, музыкальных и театрализованных представлений, и всё это — на различных локациях города.
Old Dutch building in Jakarta Jakarta Soulnation Festival, посвящённый музыке, проходит в конце сентября в Istora Senayan. Это крупное событие, на которое приглашаются многие звёзды мирового масштаба, а послушать здесь можно самую разную популярную музыку — R’n’B, хип-хоп, рэп, соул. Фестиваль стараются посетить многие поклонники данных жанров, поскольку здесь всегда весело, организаторы устраивают всё самым лучшим образом. Ещё один интересный фестиваль проходит в июле в гавани Sunda Kelapa и называется Pesisir. Здесь можно послушать традиционную народную музыку, а также насладиться танцами и театрализованными представлениями туземцев — а значит, поближе познакомиться с местной многогранной культурой.
У бюджетных туристов в Джакарте большой популярностью пользуется сумермаркет Hero. В нем можно приобрести все популярные продукты питания по привлекательным ценам, лишь овощи и фрукты здесь стоят … Открыть
17 августа традиционно отведено для празднования Дня независимости Джакарты. Не обходится в это время без военных парадов, поднятия национального флага, массовых гуляний и всеобщего веселья. Чествуются ветераны, госслужащие вещают по телевидению впечатляющие речи, а сам праздник приравнен к национальному выходному. Кроме того, посетителей ожидают интересные и самобытные конкурсы, музыкальная и танцевальная программа.
Эта статья о традициях и фестивалях в Джакарте защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Джакарта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Джакарты
♥   Кафедральный собор Katedral Santa Maria Diangkat ke Surga, Jakarta Pusat, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedral Santa Perawan Maria, Bogor, 47.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Джакарте

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Джакарты в фотографиях

Поиск туристических точек Джакарты на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Джакарты

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Джакарты, Индонезия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Джакарте. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Джакарты.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018