OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Асти

Экскурсия по достопримечательностям культуры Асти. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Прекрасные дворцы и соборы с сохранившимися старинными фресками, уникальные музеи и объекты античных времен – вот главные ценности Асти, которые впечатлят всех любителей экскурсий. Начать знакомство с городом вы можете с посещения кафедрального собора Cattedrale di Santa Maria Assunta, он является ярким архитектурным памятником 13 века. Во внешнем облике собора сочетаются черты готического и романского стиля. Строительство собора было завершено в 1266 году, с тех пор он является одним из самых крупных соборов на территории Пьемонта. Собор примечателен и красивейшим внутренним оформлением, в нем сохранились прекрасные фрески 18 века. Вы сможете полюбоваться искусной алтарной росписью, а еще увидеть элементы оформления из серебра. Некоторые элементы декора церкви создавались более 500 лет назад, одним из самых старых фрагментов оформления является мозаичный пол.
Основная часть экскурсионных объектов, расположенных в Асти, ориентирована на взрослых, но и с детьми здесь можно насладиться очень интересными развлечениями. В городе есть живописные парки, … Открыть
Значительную часть популярных достопримечательностей Асти составляют старинные церкви и соборы. Вам будет интересно посетить церковь San Secondo, она располагается на одной из красивейших средневековых улиц, недалеко от площади Palazzo Civico. Самая первая церковь на этом месте была построена еще в 6 веке, от нее сохранилась красивая крипта. Церковь, которую можно увидеть сейчас, возводилась на месте прежней в 13 веке, она тоже примечательна невероятно красивым художественным оформлением.
Интересной особенностью живописного городка является многообразие старинных башен, каждая из которых имеет свои неповторимые особенности. Старейшей на территории города является башня Rossa di San Secondo, она была построена еще во времена правления Римской империи. Высота этой башни составляет 38 метров, она строилась по распоряжению императора Августа. Очень интересной с архитектурной точки зрения является башня Torre de Regibus. Она была построена более 700 лет назад и примечательна тем, что имеет необычную восьмиугольную форму. Среди красивейших архитектурных памятников Асти также стоит выделить башню Torre del Comentini, которая тоже возводилась в 13 столетии. Копирайт www.orangesmile.com
Для знакомства с традиционной кухней Пьемонта Асти будет одним из самых привлекательных мест. Здесь вы сможете не только попробовать особые блюда, которые не распространены в других регионах … Открыть
В стенах многих старинных церквей сегодня располагаются интересные музеи, отличным примером является церковь Chiesa Sant’Anastasio. Она была построена на этом месте еще в 8 веке и на протяжении последующих 400 лет практически постоянно перестраивалась. Сейчас в стенах церкви открыт небольшой музей, главными экспонатами которого являются старинные скульптуры и капители. Сохранившиеся в церкви элементы старинного оформления тоже представляют большую историческую ценность.
Среди расположенных в Асти архитектурных достопримечательностей выделяется баптистерий Battistero di San Pietro, который был основан в 12 столетии. Большое здание с куполом является одним из самых крупных в городе, вся его территория и залы доступны для проведения экскурсий. У вас будет возможность прогуляться по очаровательному внутреннему дворику с аркадами, который всегда украшают декоративные растения.
Традиционные скачки палио, которые в Асти проводят каждый год, стали одним из главных культурных символов города. Последние годы они проходят в формате красивого исторического фестиваля, во время … Открыть
Особый интерес представляют сохранившиеся в городе дворцы, многие из которых тоже были переформированы в музеи. Красивейшим историческим памятником является дворец Palazzo Mazzetti, в 2000 году завершилась его полная реконструкция. Сейчас во дворце располагается главный городской музей, в котором собрана очень интересная и разноплановая коллекция экспонатов. Здесь можно увидеть и старинное оружие, и шикарные изделия из фарфора, и произведения искусства. Во дворце собрана богатая коллекция старинной мебели, в нем регулярно организуют интересные тематические выставки.
Обязательно посетите расположенный в городе археологический музей Museo Archeologico. Уже более ста лет на территории региона постоянно ведутся археологические исследования, здесь были обнаружены сотни ценных экспонатов. В период Древнего Рима на месте Асти располагалось несколько крупных городов, исследователями были обнаружены фрагменты старинных дворцов и культовых сооружений. Самые ценные и интересные экспонаты, которые были обнаружены в этих местах, сейчас представлены в музее.
Асти прославился выдающимися историческими достопримечательностями, но и многообразие вариантов для развлечений здесь тоже более чем достойное. Прежде всего, стоит отметить природные красоты, … Открыть
Ярким архитектурным памятником 18 столетия является дворец Palazzo Ottolenghi. Сотни лет назад этот дворец был разделен на две части и принадлежал двум разным семьям, лишь в конце 18 столетия новый владелец выкупил дворец полностью. Он использовался для приема высокопоставленных лиц, а в 1932 году был передан в распоряжение города. Сейчас в старинном дворце располагается городская префектура, в некоторые дни он бывает открыт для проведения экскурсий. В стенах дворца хранится интересная коллекция старинной мебели, картин и других предметов старины.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Асти и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Асти.
Эта статья о культурных достопримечательностях Асти защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Асти - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Асти и окрестностях
♥   Дворец 'Castello del Valentino' Torino, 44.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Carignano' Torino, 45 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace of Turin' Torino, 45.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzina di Stupinigi' Torino, 48.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Асти
♥   Basilica di S. Dalmazio, Quargnento, 22.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Santuario-Basilica di S. Maria Assunta, Serralunga di Crea, 23 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Lorenzo, Alba, 26 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica del Sacro Cuore di Gesù, Casale Monferrato, 31.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Pietro, Acqui Terme, 32.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Pietro Apostolo e S. Marco, Alessandria, 32.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di Nostra Signora Assunta, Acqui Terme, 32.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Асти

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Асти

Культурные объекты Асти на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Асти

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Асти, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Асти: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Асти - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018