OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ареццо

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ареццо. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Antiques fair in the Loggia of the Piazza Grande in Arezzo, Italy Чтобы осмотреть все достопримечательности Ареццо, понадобится не один насыщенный экскурсиями день. Начать знакомство с городом можно с посещения базилики святого Франциска. Прекрасная францисканская церковь была построена в конце 13 столетия, некоторые сопутствующие постройки возводились намного позднее, в 14 – 16 веках. До настоящего времени в базилике сохранились искусные витражи и старинные фрески, датируемые серединой 16 века. Церковь считается самой красивой архитектурной достопримечательностью города.
В Ареццо подобрать подходящий отель можно на любой взыскательный вкус, очень стильным и приятным заведением является отель Cameracaffè Centro. Занимает он последний этаж семиэтажного здания недалеко от … Открыть
Масса интересных построек располагается рядом с Большой площадью (или площадью Вазари). Здесь можно увидеть здания самых различных эпох. Несмотря на то, что они выполнены в различных стилях, архитектурный ансамбль выглядит очень гармонично и эффектно. Сама площадь была основана в начале 14 века и первоначально имела гораздо большие масштабы. Важным экскурсионным объектом является Дворец приоров, расположенный недалеко от площади Свободы (Piazza della Liberta). За свою историю дворец неоднократно перестраивался и менял свой облик, последняя масштабная реконструкция проходила в 30-х годах 20 века. Единственным нетронутым элементом дворца остается внутренний дворик, который чудом уцелел спустя пять веков после постройки дворца.
Одним из главных символов Ареццо остается величественный Кафедральный собор, расположенный напротив Дворца приоров. Церковь была заложена еще в 1278 году, ее строительство длилось более 250 лет. Фасад собора выполнен в неоготическом стиле, его украшает прекрасная скульптурная композиция, внутреннее пространство собора также прекрасно, как и его внешний вид. Самое известное культурное заведение города располагается улице Via Guido Monaco, речь идет о знаменитом театре Петрарки. Открытие театра состоялось в 1833 году, а основателями его были обычные горожане, ценившие театральное искусство. В настоящее время в театре проходят спектакли самых различных жанров, от классики до современных постановок. Копирайт www.orangesmile.com
Самым роскошным и престижным отелем Ареццо является Villa Poggio Patrignone Arezzo. Разместился он в красивейшей вилле 1915 года постройки, которая со всех сторон окружена пышным садом с вековыми деревьями. … Открыть
Любителям отдыха на природе обязательно нужно посетить парк Прато, который находится недалеко от Кафедрального собора. Здесь можно отдохнуть в тени вековых деревьев, прогуляться по тенистым аллеям и полюбоваться интересными скульптурами. Самым известным монументом считается памятник Франческо Петрарке, открытие которого проходило в 1928 году.
Alternative Flight Из других интересных достопримечательностей следует выделить Fortezza Medicea, интересна она не только с архитектурной точки зрения, но и с исторической — дело в том, что крепость прекрасно сохранилась, несмотря на то, что изрядно пострадала во время войн Наполеона. После этого она была бережно восстановлена, и всё благодаря неравнодушным к истории людям. Построена крепость была по приказу легендарного Козимо Медичи, на самой высокой точке (холмах Сан-Донато). Сооружение поражает своей масштабностью и грандиозностью, ощущения ни с чем несравнимые. Вход свободный.
Многие популярные отели Ареццо располагаются в отреставрированных исторических зданиях и хранят неповторимую атмосферу прошлых столетий. В паре минут ходьбы от железнодорожного вокзала … Открыть
Заслуживает отдельного внимания Palazzo della Fraternità dei Laici. Примечателен он своими часами, показывавшими не только время, но и фазу Луны, и день недели. Расположены они на колокольне дворца, время их возведения относят к XVI столетию. Сам дворец построен в XIV в., позже не один раз перестраивался, верхняя часть создана по проекту великого Джорджо Вазари, который является уроженцем города. Изящество, с которым выполнено здание, приковывает внимание всех гостей города. Находится палаццо на Piazza Grande, где, кроме него, есть ещё множество других интересностей — Chiesa di Santa Maria della Pieve, La Corte Del Re, а также множество шикарных ресторанчиков и магазинов.
unalba Чуть дальше можно обнаружить одну из самых главных улиц родного города Петрарки — а именно, Corso Italia. Её конечным пунктом является Palazzo Pretorio, а вдоль улицы можно обнаружить множество интересных достопримечательностей — от церквей до магазинчиков. Palazzo Pretorio был построен на стыке XIV-XV вв. Снаружи палаццо украшен гербами и остатками фресок, а внутри можно обнаружить городскую библиотеку, где часто проводятся выставки. Как можно понять, что проводится выставка? На двери будет висеть Mostra. Ну и, конечно же, стоит проследить за анонсом предстоящих событий, чтобы попасть на интересное событие.
Ареццо – идеальное место для романтичного отдыха, организовать который можно в отелях самых разных категорий. Одним из самых романтичных в городе является скромный отель BibiArezzo, каждый из его … Открыть
Borgo Medievale di Poppi, что находится на севере Ареццо, является прекрасно сохранившимся средневековым городом. Подняться сюда можно на подъёмнике, а сделав это, увидеть отличную панораму города. Деревня небольшая, но от неё веет атмосферностью и масштабностью. В комплекс входит Castello dei Conti Guidi, первое упоминание о котором возносится в 1191 г, Museo Della Battaglia Di Campaldino, а также средневековые церквушки, рестораны и магазинчики — и всё это выполнено в неповторимом средневековом стиле. Архитектором комплекса выступил Арнольфо ди Камбио, он же строил Palazzo Vecchio во Флоренции. Замок примечателен не только экстерьером, но и интерьером с прекрасными фресками, гербами, библиотекой. Стоит обязательно подняться на башню замка.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Ареццо и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 40 наших экскурсий в регионе Ареццо.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ареццо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ареццо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Ареццо и окрестностях
♥   Дворец 'Palazzo Pubblico' Siena, 46.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo del Popolo' , 50.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Borghese' , 58.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Uffizi' , 59 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Vecchio' , 59 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Pitti' , 59.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Medici' , 59.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Ареццо
♥   Арт-галерея 'Museo statale d arte medievale e moderna' Arezzo, 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Pinacoteca Comunale' Sansepolcro, 25.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ареццо
♥   Кафедральный собор Cattedrale di Ss. Donato e Pietro, Arezzo, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Assunta, La Verna, 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Concattedrale di S. Maria Assunta, Cortona, 23.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Margherita Penitente, Cortona, 24 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Concattedrale di S. Giovanni Evangelista, Sansepolcro, 25.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria del Sasso, Bibbiena, 25.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria delle Grazie, San Giovanni Valdarno, 28.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ареццо

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ареццо

Культурные объекты Ареццо на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ареццо

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ареццо, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ареццо: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ареццо - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018