OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тронхейм

Гурманам: рестораны и кафе Трондхейма. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Тронхейм предлагает своим гостям разнообразить отдых посещением местных ресторанов и баров, одним из самых любимых у туристов остается национальный ресторан Glassgarden Brasseri & Grill. Он располагается недалеко от портового района, особой популярностью ресторан пользуется у любителей блюд из морепродуктов. В дополнение к выбранным блюдам посетители могут заказать бокал изысканного вина, выбор напитков в ресторане также очень достойный.
Тронхейм является одним из самых привлекательных в Норвегии мест для шопинга, в городе можно купить лучшие товары, привезенные со всех регионов страны и из других государств. Больше всего … Открыть
Не менее привлекательным является тапас-ресторан Bakgarden Bar & Spiseri, если верить мнению постоянных посетителей, то в нем подают просто восхитительную пиццу. Горячий бульон с фрикадельками, фирменные блюда из ягненка и пикантные куриные крылышки со специями, королевские креветки и кальмары – вот лишь часть того обширного выбора, который готов предложить клиентам Bakgarden Bar & Spiseri.
Тем, кто рассчитывает сэкономить на посещении гастрономических заведений, обязательно понравится бюджетный ресторан Matute. В его меню присутствуют как популярные национальные блюда, так и интересные угощения, типичные для других стран. Одним из фирменных кулинарных шедевров считается гамбургер «Currasco», который готовят из говяжьей вырезки, он является типичным чилийским угощением. Копирайт www.orangesmile.com
Тронхейм по праву можно назвать культурной столицей Норвегии. Этот красивый город бережно хранит память о важных исторический событиях. Его архитектура разительно отличается от остальных … Открыть
Среди городских кофеен особого внимания заслуживает Dromedar Kaffebar Bakklandet. Это место пользуется популярностью у тех, кто любит проводить время в спокойной и непринужденной обстановке, а большой выбор ароматного кофе и сладостей является приятным дополнением к отдыху. Проголодавшимся посетителям кафе может предложить несколько простых и сытных блюд по самым привлекательным ценам.
Trondheim - Monk Island На приготовлении блюд мексиканской кухни специализируется ресторан Frida, безусловно, он является одним из самых ярких ресторанов города. Зал ресторана декорирован в лучших традициях национального стиля и обставлен плетеной деревянной мебелью. Стоит отметить, что Frida является единственным гастрономическим заведением в городе, которое специализируется на данном кулинарном направлении.
Один из крупнейших городов Норвегии Тронхейм является отличным местом для проведения отпуска со всей семьёй. Здесь располагаются интересные для всех членов семьи достопримечательности (Nidarosdomen, … Открыть
Попробовать популярные блюда скандинавской кухни приглашает посетителей ресторан Fem Bord. Он отличается высочайшим уровнем обслуживания и привлекательными ценами, также среди главных достоинств ресторана посетители отмечают большой выбор марочных вин. Среди ресторанов европейской кухни самым посещаемым остается Credo, здесь найдутся блюда и для взыскательных гурманов, и для экономных посетителей. На первом этаже Credo располагается скромный зал с большим выбором бюджетных угощений, а на втором этаже – изысканный зал для любителей отдыха на высшем уровне.
Kreuzfahrt_Norwegen У гостей Тронхейма будет возможность насладиться лучшими блюдами норвежской кухни. Местная гастрономия богата дарами северных морей, здесь можно попробовать чудесные блюда из лосося и трески, приготовленных по особым рецептам креветок и настоящих северных крабов. Одним из своих главных деликатесов местные жители считают копченый лосось, а еще этот вид рыбы могут жарить с различными приправами и подавать к столу с интересными соусами. Интересные рыбные деликатесы в Тронхейме можно попробовать не только в ресторанах, их продают во многих гастрономических магазинах, а еще на городских рынках.
Оживленный студенческий городок, Тронхейм гордится своей богатой историей и культурой, особой популярностью у любознательных путешественников пользуются местные праздники и фестивали. … Открыть
Не удивительно, что с такой гастрономической спецификой одним из главных напитков у местных жителей остается пиво. Здесь его уже давно не считают алкоголем, в городе широко распространены пивные ресторанчики, в которых можно насладиться бокалом освежающего янтарного напитка, попробовать различные виды сушеной и копченой рыбы. Любителям изысканных деликатесов стоит поискать в местных ресторанах блюда, приготовленные из китового мяса. Китовый промысел уже много лет строго контролируется, поэтому стоят такие блюда довольно дорого и готовят их только в самых престижных ресторанах.
View of Trondheim from Kristiansten Fortress Помимо рыбных деликатесов Тронхейм порадует и ценителей изысканных молочных продуктов. В городе и его окрестностях производят десятки сортов сыра, многие из них давно снискали мировую известность. Самым необычным видом сыра считается «brown cheese», он отличается насыщенным коричневым цветом и имеет приятный вкус вареной сгущенки. Сыр местные повара используют для приготовления популярных закусок и бутербродов, его добавляют во многие виды выпечки и варят с сыром сытные супы.
Бессменным символом города и самой важной религиозной достопримечательностью страны является кафедральный собор Нидарос (Nidaros Cathedral (Nidaros Domkirke)). Строительство этого масштабного и невероятно … Открыть
Большинство мясных блюд в Тронхейме готовят из баранины и ягнятины. Способы приготовления большинства мясных блюд очень простые, мясо могут просто отваривать со специями и подавать с овощным гарниром, а еще с мясом готовят интересные первые блюда. Самым необычным мясным блюдом считается «смалахове» - тушеная баранья голова. Когда-то такое блюдо готовили только по большим праздникам, иностранным гостям оно может показаться довольно экзотическим. Еще одной интересной особенностью местной гастрономии является практически полное отсутствие традиционного пшеничного хлеба. Чаще всего хлеб готовят из ячменной или овсяной муки, а один из самых вкусных видов хлеба называется «лефсе», в тесто для него добавляют картофель.
Эта статья по кухне и ресторанам Трондхейма защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тронхейм - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Трондхейма
♥   Ресторан 'Credo' Trondheim. Тип - Креативная кухня. 2.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Тронхайме

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Тронхейм в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Трондхейма на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Трондхейма

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Трондхейма (Норвегия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Трондхейма, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Тронхайме, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018