OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Венеция

Колорит Венеции - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Venice Венеция славится своими восхитительными национальными праздниками. Ежегодно один лишь Венецианский карнавал привлекает тысячи восторженных туристов со всех уголков света. Впервые карнавал был проведен в 1296 году и длился шесть недель. Праздник был настолько пышным и фееричным, что слухи о нем быстро разнеслись по всем близлежащим государствам. В начале 14 века вопрос классовой борьбы был одним из важнейших не только в Венеции, но и других европейских городах. Уникальный праздник, во время которого люди скрывали свои лица за красочными масками, давал возможность забыть о классовой борьбе. Во время торжества все веселились на равных, обычные социальные правила исчезали вместе с повседневными традициями.
Венеция – город каналов и восхитительной архитектуры, притягивающий к себе влюбленных всего мира. Что может быть романтичнее прогулки на гондоле по венецианским каналам? Более 1000 лет Венеция … Открыть
За многовековую историю карнавал сильно изменился, сегодня праздник проводится, в основном, для туристов. В течение нескольких дней на улицах и площадях города проходят выступления акробатов, театральных артистов и музыкантов. Неизменным остается лишь главный символ праздника – красочная маска, именно маски путешественники и приобретают в качестве памятных сувениров.
Рассказ о Венеции без кинофестиваля был бы неполным. Пожалуй, это то, о чём люди вспоминают во вторую очередь при упоминании о городе на воде. Традиции кинематографа здесь укоренились глубоко — всем известны имена знаменитых итальянских режиссёров. Поэтому и неудивительно, что в одном из самых красивых городов Италии в конце августа или в начале сентября проводится знаменитый фестиваль. После него сразу же стартуют два менее известных, но от этого не теряющих своей притягательности, кинофестиваля — первый называется Asolo Art Film Festival (здесь показывают документальное кино), второй носит название Circuito off (фестиваль короткометражных фильмов). Копирайт www.orangesmile.com
Безусловно, самой известной и посещаемой семейной достопримечательностью Венеции является парк развлечений Гардаленд. Этот огромный парк аттракционов расположен на берегу озера Гарда, в … Открыть
На родине гондольеров можно стать свидетелем необычайно красивого действия — Vogalonga. Необычную регату по красочности можно сравнить с Венецианским фестивалем — в целом, это и есть «Венецианский фестиваль гондольеров», только без масок. Увидеть необычайно красивое торжество можно в начале июня или в конце мая. В такой неопределённости с праздниками проявляется менталитет венецианцев — они не задумываются над тем, что будет после и живут сегодняшним днём, наслаждаясь каждым мгновением жизни. Этому стоит у них поучиться — и возможно, как раз на таком фестивале это и получится, а эстетическое наслаждение здесь каждый получает неимоверное.
Venice, Italy Ещё один значимый праздник в городе на воде — Festa del Redentore, проводимый в 3-и выходные июля у Bacino di San Marco и Canale della Giudecca. История праздника связана с окончанием эпидемии чумы 1576, в честь чего в городе была построена церковь il Redentore (т.е. Спасителя). Горожане помнят о том, что нужно быть благодарными за спасение, и поэтому каждый июль в церковь совершаются паломничества. Сегодня религиозный аспект местные жители оставляют на воскресенье, а в субботу проходят грандиозные празднования с участием, конечно же, гондольеров, а апогеем торжества становится изумительный по своей красоте салют — и каждый год уникальный.
Рестораны Венеции заслуживают наивысших похвал. Каждое заведение может порадовать своих гостей обилием фирменных блюд и радушной атмосферой. Среди ресторанов национальной кухни самым … Открыть
Праздник в честь святого покровителя города Казановы проводится 25 апреля, но в отличие от других городов, где такое празднество традиционно сопровождается парадом, здесь внимание уделяется любовной стороне. В простонародье праздник называется La Festa del boccolo (Фестиваль бутонов), поскольку каждый влюблённый дарит бутон розы жене или возлюбленной. Утром этого дня всё же проводится своеобразный парад — и конечно же, её возглавляет регата, проходящая между островами Св. Елены и Пунта делла Догана ко входу в Гранд Канал.
venice Джаз в Венеции звучит практически постоянно — фестиваль Veneto Jazz охватывает различные места вдоль венецианских улочек с января по апрель, а также с мая по август. Здесь любят импровизированные выступления малоизвестных, но от этого не худших, артистов. Ещё один фестиваль, посвящённый искусству — это знаменитый Biennale. Проходит он каждые два года с конца мая до середины ноября, охватывая giardini della Biennale и Arsenale, а обычно закрытый для посещения Palazzo Ducale часто открыты для посетителей — здесь проходят дополнительные интересные мероприятия.
Безусловно, самой известной достопримечательностью города остается прекрасный собор Святого Марка , а также расположенная рядом с ним площадь с одноименным названием . Собор поражает своим … Открыть
Но самая знаменитая регата, собирающая тысячи туристов — это Regata storica, проходящая в первое воскресенье сентября. Это ещё один венецианский карнавал, но на гондолах. Зрелище поистине впечатляющее — наряженные в исторические костюмы и восседающие на украшенных на исторический манер гондолах итальянцы, кажется, вышли со страниц книги. Возглавляет процессию гондола с дожем — старинным правителем Венеции. После парада гребцы на гондолах соревнуются за право быть первыми в своём деле, а зрители болеют за любимчика.
Venice, Italy Приехать в Венецию на день Св. Валентна — это мечта всех влюблённых. В это время город Казановы выглядит «как обычно», город не украшают специально. Но не потому что «лень», а потому что более романтичную Венецию представить просто невозможно. Однако к празднованию приурочены интересные мероприятия в операх и театрах города. И, конечно же, розы — романтичные итальянские мужчины часто дарят своим половинкам розы, а в этот день цветочные ларьки могут собрать сумму в ВВП некоторых стран. А завершить незабываемый вечер со второй половинкой можно в ресторане с бутылкой итальянского вина и тирамису.
Эта статья о традициях и фестивалях в Венеции защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Венеция - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Венеции
♥   Basilica di S. Maria Gloriosa dei Frari, Venezia, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria della Salute, Venezia, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale Patriachale di S. Marco, Venezia, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Ss. Giovanni e Paolo, Venezia, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Giorgio Maggiore, Venezia, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Concattedrale di S. Pietro di Castello, Venezia, 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Ss. Maria Assunta, Donato e Cipriano, Venezia, 3.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Венеции и поблизости
♥   Замок 'Castello di Mestre' Mestre, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Residenza Il Castello' Fivizzano, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Fortress of Sant’Andrea' Itri, 4.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Forte di Sant’Andrea' Venezia, 4.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Roncade' Roncade, 21.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rocca dei Tempesta' Noale, 23.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Stigliano' Santa Maria di Sala, 23.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Венеции

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Венеции в фотографиях

Поиск туристических точек Венеции на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Венеции

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Венеции, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Венеции. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Венеции.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018