OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Регион Фессалия

Гурманам: рестораны и кафе Фессалии. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Greece by boat С едой в Фессалии, как, впрочем, и в любом другом регионе Греции, проблем у вас возникнуть не должно. Во-первых, это аграрный центр страны, и практически все фрукты и овощи выращиваются именно здесь. А во-вторых, все заведения общепита очень строго следят за качеством блюд и свежестью продуктов. Если говорить о Ларисе, то тут находится огромное количество ресторанов, кафе и таверн, где вам всегда готовы предложить традиционные местные блюда или европейское меню.
Фессалия является одним из самых интересных и гармоничных регионов Греции. Именно здесь расположена легендарная гора Олимп, сотни уникальных исторических достопримечательностей и один из … Открыть
Прежде всего, можно порекомендовать ресторан En Larisi. Здесь можно попробовать потрясающее мясо, запеченное на гриле в сочетании со свежим овощным салатом или традиционным греческим. На перекус можно зайти в ресторанчик Kimatothrafstis. Сходите в заведение с итальянской кухней, например, в ресторан Nonna Rossa или в пиццерию Pizza Neapoli. Но все же, будучи в Греции, пробуйте местную кухню, она считается одной из вкуснейших и полезнейших в Европе. Сходите в ресторан Adamos или Kitrina Gantia, попробуйте традиционную мусаку или любое мясное блюдо.
А вот за рыбными блюдами лучше ехать на побережье. Любителям сладостей можем порекомендовать Kelesidis Sweets, тут подают отличное мороженное и вкуснейшие десерты. В Трикале обязательно попробуйте местные молочные продукты. Это, можно сказать, центр молочного производства Фессалии. Фета, изготовленная в этой области, считается лучшей в Греции. Греческий йогурт, овечьи сыры мизитра и галотира, произведенные из овечьего молока также заслуживают внимания. Копирайт www.orangesmile.com
Чтобы посмотреть все достопримечательности Фессалии, необходимо будет поездить по окрестностям. Родителям с маленькими детьми это может быть не очень удобно, поэтому рекомендуем все же выбрать … Открыть
Также в этом краю скотоводства необходимо отдать должное и мясным блюдам, например, попробуйте местные сосиски, в которые добавляется большое количество специй, что делает их вкус совершенно удивительным.

В Волосе большая часть ресторанов и кафе сосредоточена на набережной, пешеходная улица практически вся заставлена столиками. В самом городе поесть можно рядом с любым отелем или непосредственно в нем. Днем можно зайти в одно из Мезедополиес - заведение, специализирующееся на традиционных закусках мезе. Они могут быть овощными, мясными или рыбными, обязательно на блюде будут оливки, сыр и оливковое масло. Конечно, в Волосе стоит попробовать рыбные мезе. Рыбу тут ежедневно привозят в рестораны местные рыбаки. И зайдите в одну из кондитерских на набережной, их тут множество, выбирайте в зависимости от предпочтений.
Skiathos harbour Еще один колоритный вид закусочных в Волосе – ципурадика: таверны, специализирующиеся на рыбе и морепродуктах. Запивать все это морское великолепие нужно ципуро – местным крепким алкогольным напитком, производимым из винограда. Это своеобразная алкогольная фишка Фессалии, ципуро тут любят и гордятся им. Во многих городках ежегодно проводятся праздники и фестивали, посвященные ципуро.
Жители Фессалии довольно консервативны, и часто, особенно в удаленных от крупных городов поселениях, пренебрегают достижениями цивилизации. Туристам это может быть не очень удобно. Например, во … Открыть
Еще одна колоритная черта Волоса, да и многих других прибрежных городков Фессалии, - фургончики-закусочные «кантина», где готовят мясные закуски, гирос, шашлык, картошку-фри. Сделав заказ, можно прекрасно провести вечер за столиком с бутылочкой вина или местного пива. Кстати, отметим, что если вы заказываете крепкий алкоголь, то в качестве комплимента вам принесут закуски, которые можно заказывать еще и еще, подобная система напоминает традиционные тапас-бары в Испании.
Farewell to Skiathos Среди ресторанчиков Волоса можно отметить Monosandalos - пожалуй, один из старейших ресторанов города, интересен он тем, что столики расположены над водой. В ресторане Ta Palia Kalamakoia вам предложат отличные закуски из морепродуктов и морской рыбы. А в Zafaris, что на Кондарату 8, можно попробовать довольно бюджетные блюда с разливным вином. Очень колоритное и любимое местными жителями заведение Ly Marina. Это заведение с традиционными закусками и крепкими узо и ципуро.
Фессалия необычайно разнообразна и богата различными культурными историческими и природными достопримечательностями. Для того, чтобы посетить все знаковые места, вам придется попутешествовать. … Открыть
В Пелионе можно приобщиться к самой необычной кухне Фессалии. Традиционным для Пелиона являются такие блюда, как тушеная козлятина – гида-ле-монати - и специфическая закуска, соленый морской укроп - цициравла. Тут производят очень необычные сыры с добавлением трав и пряностей, потрясающие варенья из грецкого ореха и лепестков розы, которые готовятся практически вручную, и лучший в Греции мед.
Outside view of the Kassandra Bay, Family Hotel & Resort Из напитков в Фессалии стоит попробовать вино с местных виноградников. Климат региона позволяет выращивать отличный виноград, и вино тут тоже очень достойного качества. Купите вино с виноградников Месениколаут, отличные красные сорта DOP. Уникальные вина производятся в городе Каламбака; если хотите купить бутылочку для ужина или взять с собой в качестве сувенира – выбирайте вина с пометкой IGP. Поклонникам белого вина рекомендуем Анхиалос DOP, которые изготавливают тут же на побережье. Также отметим вина Тирнавос IGP. На виноградники организовываются экскурсии и поездки, можно посмотреть на винодельни, продегустировать вина и купить понравившиеся сорта.
Эта статья по кухне и ресторанам Фессалии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Регион Фессалия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда в Фессалии

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Регион Фессалия в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Фессалии на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Фессалии

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Фессалии (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Фессалии, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Фессалии, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018