OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Регион Фессалия

Семейный отдых с детьми в Фессалии. Куда сходить, что показать ребенку

Skiathos harbour Чтобы посмотреть все достопримечательности Фессалии, необходимо будет поездить по окрестностям. Родителям с маленькими детьми это может быть не очень удобно, поэтому рекомендуем все же выбрать те места и памятники, которые расположены в непосредственной близости от места вашего проживания. С детьми стершего возраста, конечно, нужно посетить основные достопримечательности региона.
С едой в Фессалии, как, впрочем, и в любом другом регионе Греции, проблем у вас возникнуть не должно. Во-первых, это аграрный центр страны, и практически все фрукты и овощи выращиваются именно здесь. … Открыть
Очень увлекательной будет поездка на озеро Пластикас. Небольшой, живописный водоем, красивейшие виды, множество видов флоры и фауны - поездка наверняка запомнится детям. Тут можно покормить лебедей и совершить конную прогулку.
Экскурсия на остров Алоникос, где находится Национальный морской парк, будет интересна детям любого возраста. Тут можно увидеть редких животных и птиц, прежде всего дельфинов и тюленей, погулять, полюбоваться природой. Копирайт www.orangesmile.com
Жители Фессалии довольно консервативны, и часто, особенно в удаленных от крупных городов поселениях, пренебрегают достижениями цивилизации. Туристам это может быть не очень удобно. Например, во … Открыть
Конечно, нужно съездить на экскурсию в Метеоры. Поездка довольно утомительная и рассчитана на целый день. Рассчитывайте силы ребенка, все же подобная продолжительная поездка скорее подойдет для детей школьного возраста, малышам это сложно физически и, наверно, не так интересно.
Farewell to Skiathos Но если вы остановитесь непосредственно в Каламбаки или Трикале, которые находятся рядом с комплексом, то смело берите ребенка с собой. Если остановились в Трикале, то, помимо Метеор, стоит посетить с ребенком византийскую крепость и археологические раскопки храма Асклепия, посмотреть на мечеть осман-шах и библиотеку. Конечно, все это будет интересно ребенку старшего возраста, с малышом можно просто погулять по старинным улочкам района Варуси. Тут расположен знаменитый горнолыжный курорт Петрули, даже если вы не занимаетесь горными лыжами, съездите в сезон туда на 1 день, трассы для новичков и малышей тут хорошие. Это прекрасный способ разнообразить отдых и ребенку, и взрослому.
Фессалия необычайно разнообразна и богата различными культурными историческими и природными достопримечательностями. Для того, чтобы посетить все знаковые места, вам придется попутешествовать. … Открыть
В Ларисе множество парков. Самый крупный и красивый - Парк Алказар, тут любят проводить время местные жители. Он расположен у реки, есть детские площадки, газоны, велосипедные дорожки. Это отличное место для прогулок всей семьей.
Outside view of the Kassandra Bay, Family Hotel & Resort С детьми младшего возраста можно сходить в Фольклорный музей, тут собраны интересные образцы народных промыслов, утварь, одежда, и Музей кукол, где представлена огромная коллекция персонажей для кукольных спектаклей.
Фессалия - это горы. Тут отлично развиты альпинизм и скалолазание. Можно взобраться на гору Олимп, это не сложный подъем и подойдет даже начинающим альпинистам. В предгорьях Олимпа также доступно … Открыть
Детям любого возраста будет интересно побывать в музее Военной Ветеринарии, который находится при военной казарме. Тут можно узнать о роли животных в войне, познакомиться с четвероногими солдатами.

Если вы решили остановиться в Кардице, то тут есть отличный парк Алсос ту Павсилипу. В жаркий день в парке можно отдохнуть с ребенком. Из музеев для детей интересен будет Фольклорный музей, он находится напротив парка. В Археологическом музее периодически проводятся специальные экскурсии и мероприятия для детей.
Vasilias beach in Skiathos, bathed in hues of blue, pink, and orange Очень интересным может стать поход в Музей кинематографа и фотографии, помимо экспозиции тут проводят интересные мероприятия и мастер-классы, которые наверняка будут интересны детям старшего возраста.

В отличие от предыдущих городов, Волос дает возможность не только приобщить ребенка к культуре, но и насладиться пляжным отдыхом. Пляжи тут чистые, песчаные, хорошо оборудованные. Для мам с малышами в колясках удобнее будет Аликес – выход на него есть непосредственно с улицы города. На два другие нужно будет спускаться по лестницам, они больше подойдут для отдыха с детьми постарше.
1.Прежде всего, Фессалия - это не тропики, тут есть смена времен года, летом температура около 30 градусов, зимой около 10, поэтому собирайте вещи по сезону. Летом - обязательно солнцезащитные средства … Открыть
Волос – это город-порт, мальчикам наверняка будет интересно посмотреть на морские корабли. На набережной можно увидеть копию легендарного Арго, судно современное, но построено по древним технологиям. Обязательно погуляйте по набережной. Помимо великолепных морских пейзажей тут множество кафе, магазинчиков и кондитерских – маленьким сладкоежкам наверняка захочется попробовать традиционные медовые десерты.
The Nave Сразу же с набережной можно попасть в парк Святого Константина, тут множество скульптур и памятников, но с детьми будет приятно и просто побродить по тенистым аллеям.

Есть в Волосе несколько музеев. С детьми школьного возраста сходите в Археологический музей, что на ул. Афанасаки. Правда, работает музей с четверга по воскресенье в первой половине дня. Для младших школьников тут проводится интересная программа, так что поход может быть очень познавательным. Также можно посетить энтомологический музей, если дети интересуются жучками и бабочками.
Самые популярные пляжи Фессалии сосредоточены на территории префектуры Волос, а также в столице региона и ее ближайших окрестностей. На территории города Агрия находится известный каменистый … Открыть
Обязательно прокатитесь с ребенком на Пелионском паровозике. Старинная железная дорога проходит по потрясающе красивым местам. Паровозик делает остановки в деревушках на горе Пелион и двигается на небольшой скорости, так что можно рассмотреть все очень подробно. От поездки в восторге будут и дети, и взрослые.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Фессалии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Регион Фессалия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Фессалии
♥   Парк аттракционов 'Waterland' , 106 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Magic Park' Thessaloniki, 109.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Фессалии
♥   Аквапарк 'Waterland WaterPark' Thessaloniki, 106 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Фессалии

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея лучших мест Фессалии

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Фессалии

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Фессалии

Достопримечательности и развлечения для детей в Фессалии - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Фессалии, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Регион Фессалия для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018