OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Регион Фессалия

Экскурсия по достопримечательностям культуры Фессалии. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Фессалия необычайно разнообразна и богата различными культурными историческими и природными достопримечательностями. Для того, чтобы посетить все знаковые места, вам придется попутешествовать.

Среди основных туристических центров особенно выделяются Метеоры. Это паломническое место, куда стекаются тысячи православных со всего света. Добраться до самих монастырей можно по подвесным мостам или каменным лестницам, собственно кельи находятся непосредственно внутри скал. Возведенные на скалах, они представляют собой потрясающее зрелище.
Фессалия является одним из самых интересных и гармоничных регионов Греции. Именно здесь расположена легендарная гора Олимп, сотни уникальных исторических достопримечательностей и один из … Открыть
Обязательно нужно съездить на Пластирас - искусственное озеро, небольшое, но замечательно красивое - и посетить национальный морской парк Алонисос. Это остров, где можно увидеть редкие виды животных и птиц, в первую очередь, тюленей-монахов и дельфинов.
В Волосе достопримечательностей немного. Но есть несколько интересных музеев, например, Археологический (ул. Афанасаки 1). Экспозиция тут внушительная, и, учитывая, что в Фессалии активно ведутся раскопки, она постоянно пополняется новыми экспонатами. Есть тут Музей типографии и истории промышленности, небольшой, но тоже довольно интересный. Поклонникам современного искусства рекомендуем посетить Муниципальную галерею, которая расположена в ратуше города. Тут собраны работы современных греческих художников и скульпторов. Обязательно посетите Замок Волоса. Есть тут несколько интересных церквей, прежде всего это церковь Святого Константина, также стоит зайти в Церковь Святого Николая и Собор Метаморфосис. Ну и, конечно, нельзя не посетить копию легендарного корабля аргонавтов – Арго. Он стоит на приколе на пристани Волоса. Ни один турист не пренебрегает прогулкой на Паровозике де Кирико. Его маршрут пролегает по горе Пилион с остановками в небольших деревнях, расположенных на склонах. Пилион к тому же является мифическим пристанищем кентавров – полулюдей-полуконей. Копирайт www.orangesmile.com
Чтобы посмотреть все достопримечательности Фессалии, необходимо будет поездить по окрестностям. Родителям с маленькими детьми это может быть не очень удобно, поэтому рекомендуем все же выбрать … Открыть
В городе Трикала, помимо экскурсии в Метеоры, можно посмотреть храм Асклепия, византийскую крепость, посетить мечеть Осман-Шаха. Конечно, тут есть и Археологический музей, расположенный на ул. 25го Марта. А настоящий исторический район Варуси - отличное место для прогулок. Также в Трикале на северо-востоке города находится крепость Фрурио. Летом тут проводятся различные представления и концерты. Очень интересен Городской музей, он же центр истории и культуры, где можно увидеть массу экспонатов, связанных с различными эпохами и сферами жизни города. Рекомендуем увидеть микенский толос – величественный курган, внутри которого было найдено множество золотых украшений и мраморных статуй. Посмотреть этот памятник можно свободно в любой день.
В Ларисе нужно посетить Акрополь и театр, который является одним из немногих памятников, дошедших до нас в очень хорошем состоянии. Тут можно увидеть статую Гиппократа и посетить Медицинский музей, где находится клятва, высеченная на мраморной плите, копия надгробного камня врачевателя, а также различные рельефы, барельефы и фрески, изображающие жизнь и работу легендарного врачевателя. Интересны для туристов Этнографический музей и уникальный музей кукол «Тиритоба». Все экспонаты этого музея изготовлены мастерами вручную. Посетите Археологический музей по адресу Περιφερειακός Λάρισας-, Trikalon. Есть в городе и Музей сопротивления, и Музей военной ветеринарии, они будут интересны любителям военной истории. Рекомендуем доехать до Темпи – красивейшей долины, где протекает река Пиниос и растет множество лавровых деревьев.
С едой в Фессалии, как, впрочем, и в любом другом регионе Греции, проблем у вас возникнуть не должно. Во-первых, это аграрный центр страны, и практически все фрукты и овощи выращиваются именно здесь. … Открыть
Еще один культурный центр региона – Кардица, где находится множество интересных музеев, поэтому рекомендуем по возможности провести в городе хотя бы пару дней. Помимо Археологического музея, тут расположены Музей водоснабжения, посвященный истории водопроводных систем города, этнографический музей «Сакеллариу», где собрана отличная коллекция украшений, бытовых предметов, книг, костюмов. Одним из популярных туристических центров города является Музей кинематографии и фотографии.
Greece by boat Поскольку Фессалия - это аграрный центр страны, то стоит посетить Аграрный музей, он находится в поселке Итея. Также тут есть музей церковного искусства, где собраны церковная утварь, иконы, фрески, прежде всего византийской эпохи.
Жители Фессалии довольно консервативны, и часто, особенно в удаленных от крупных городов поселениях, пренебрегают достижениями цивилизации. Туристам это может быть не очень удобно. Например, во … Открыть
Посетите храм Аполлона недалеко от города Митрополис. Развалины этого масштабного здания являются одной из ценнейших находок не только региона, но и страны в целом. Тут можно увидеть фрески и различные керамические изделия. О подвиге 300 спартанцев сегодня знают даже не знакомые с историей Греции люди. Так вот, в Фессалии находится то самое Фермопильское ущелье, где произошла легендарная битва.
Эта статья о культурных достопримечательностях Фессалии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Регион Фессалия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда в Фессалии

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Фессалии

Культурные объекты Фессалии на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Фессалии

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Фессалии, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Фессалии: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Фессалии - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018