OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Регион Фессалия

Поездка в Фессалию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Фессалии

1.Прежде всего, Фессалия - это не тропики, тут есть смена времен года, летом температура около 30 градусов, зимой около 10, поэтому собирайте вещи по сезону. Летом - обязательно солнцезащитные средства и легкую закрытую одежду, зимой - достаточно теплой куртки и обуви.
2.Из-за особенностей рельефа в центральной части региона летом часто идут дожди, поэтому захватить зонт или дождевик будет нелишним.
3. Достопримечательности тут расположены в разных районах, и чтобы осмотреть все, вам придется много ходить, поэтому обязательно возьмите удобную обувь.
4.Большая часть жителей исповедуют православие и с большим почтением относятся к своей религии, поэтому не стоит неуважительно высказываться по этому поводу. Если ехать в Метеоры, большинство монастырей тут действующие, поэтому женщинам необходимо иметь закрытую одежду (желательно длинную юбку) и покрывать голову, входя на территорию.
5.Необходимо сказать о своеобразном режиме дня в Фессалии. Практически все население день начинает рано, в 6-7 часов, днем - традиционная сиеста, примерно с 13 до 17 часов, и дальше жизнь кипит до самого утра, особенно в крупных городах. Копирайт www.orangesmile.com
6. Учтите, что все государственные учреждения, музеи выставочные центры работают по своему расписанию, которое часто не известно никому, кроме самих сотрудников. Если хотите побывать где-либо, то рекомендуем планировать посещение на утренние часы в будни, так вероятность попасть куда-либо будет гораздо выше.
7.Если вы хотите посетить, например, церковь или зайти в магазинчик, а он закрыт, не расстраивайтесь – попробуйте узнать у местных жителей, где можно найти продавца или смотрителя и смело идите к нему. Смотритель за небольшое вознаграждение наверняка откроет вам церквушку, а продавец с радостью продаст желаемый товар.
Самые популярные пляжи Фессалии сосредоточены на территории префектуры Волос, а также в столице региона и ее ближайших окрестностей. На территории города Агрия находится известный каменистый … Открыть
8.Пунктуальность тут отсутствует полностью, поэтому не удивляйтесь, если местный житель опоздает на встречу или ваш экскурсионный автобус задержится на 15-20 минут – это нормально.
9.Во многих магазинах и ресторанах, особенно если они не в туристических районах, вы не найдете меню на английском, в таком случае придется положиться на удачу или попробовать объясниться с продавцом или официантом.
10.Будьте осторожны с таксистами, сразу уточняйте цену и маршрут, чтобы не переплатить вдвое.
11.При желании в Фессалии можно взять машину напрокат, особенно если планируете поездки по центральной части региона. Учтите, что горные дороги довольно узкие. И все же путешествовать на машине лучше. Дело в том, что практически все экскурсионные автобусы в обязательном порядке заезжают на фабрики шуб.
12.Многие древние развалины находятся в открытом доступе, но это не значит, что можно безнаказанно прихватить понравившийся камушек. Национальные древности тщательно охраняются, и без специального разрешения брать ничего нельзя, иначе вам грозят серьезные неприятности.
13.Чаевые оставлять обязательно, иначе рискуете обидеть официанта или хозяина (смотря какого размера заведение). В небольших семейных тавернах вкусно, но медленно, поэтому заказа, скорее всего, придется подождать.
14.Во многих заведениях вы не сможете расплатиться кредиткой, поэтому захватите с собой наличные, собираясь на ужин.
15.Вообще будьте аккуратны с картами, подстрахуйтесь, установив обязательное оповещение о снятой сумме, и не передавайте их третьим лицам.
16.На экскурсии стоит брать с собой воду, обязательно головной убор и наличные деньги, наверняка вы захотите купить сувенирчики.
17.Если вы не курите, в Фессалии вам будет не очень комфортно, тут курят везде, и возмущаться по этому поводу не стоит – вас не поймут.
18.В Фессалии очень низкий уровень преступности, но в курортных городах на побережье можно столкнуться с мошенниками или кражами, поэтому совсем уж расслабляться не стоит. Правила безопасности тут довольно стандартны. Не носите с собой крупные суммы, не оставляйте ценности в номере – сдавайте их в сейф отеля.
19.Если путешествуете на машине, не оставляйте в ней ничего ценного и старайтесь парковаться на платных охраняемых стоянках.
20.Женщинам рекомендуется путешествовать по сельским районам в сопровождении. И стоит учитывать такую особенность, что в кофейни и традиционные узерии, как правило, приходят только мужчины, присутствие женщины в подобном заведении будет воспринято неодобрительно.
21.Что касается общественных туалетов, поскольку Фессалия стала туристическим центром недавно, все же рекомендуем избегать общественных уборных и в случае необходимости заходить в кафе и бары. Обычно пускают они в свой туалет бесплатно, ну или за небольшую, чисто символическую плату.
Эта статья о подготовке к поездке в Фессалию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Регион Фессалия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Греция: cоветы по поездке

12.Грекам свойственна непунктуальность, они могут опаздывать даже на деловую встречу.
13.О стоимости поездки в такси лучше договариваться перед поездкой, иначе таксист сможет обмануть, сильно завысив цену.
14.В Греции действует система tax free, позволяющая возвращать налог с покупок, однако она не распространяется на приобретение меховых изделий.
15.Если днем в стране жизнь замирает, то ночью, напротив, можно даже попасть в пробку на главных улицах. В городах огромное количество ночных клубов, которые открываются после 11-12 часов ночи. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Фессалии

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Фессалии

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Фессалии

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Фессалии

Советы по Фессалии, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Фессалии. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Фессалии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018