OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сидней

Поездка в Сидней, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сиднее

Sydney Harbour Bridge by Rodney Haywood 1. Из местного аэропорта можно без проблем добраться до центра города, дороже всего (порядка 30 USD) будет стоить поездка на такси. Вдвое дешевле стоит билет на скоростной поезд, который пребывает прямо в аэропорт. Путешественники, которые пребывают на отдых «налегке», также могут воспользоваться услугами автобусов, стоимость проезда в которых составляет прядка 3 USD.
2. Отправляться в поездку можно в любое время года, в Сиднее 12 месяцев в году царит благоприятная для отдыха погода. Даже зимой температура воздуха редко опускается ниже 18 °C, приверженцам пляжного отдыха лучше всего отправляться на отдых в период с ноября по апрель. Погода в городе довольно переменчива, поэтому, отправляясь на длительную прогулку, лучше всего прихватить с собой зонт. По вечерам также бывает довольно прохладно, поэтому стоит запастись теплыми вещами.
3. В городе прекрасно развита система общественного транспорта. Туристам, которые планируют активно перемещаться по городу, выгодно будет приобрести проездной билет, он действует на всех видах городского транспорта, в том числе и на паромах. Проездные билеты могут быть рассчитаны на сутки или на неделю, их стоимость составляет 20 и 60 USD соответственно.
4. Арендовать машину стоит лишь тем, кто рассчитывает выезжать за пределы города. В будние дни на главных городских улицах бывают сильные пробки, поэтому путешествовать на автомобиле не всегда удобно. На автомобиле по городу лучше всего путешествовать ранним утром и после окончания рабочего дня – примерно с 19:00, в это время машин на дорогах становится намного меньше. Также автолюбителям стоит учесть, что в городе очень мало бесплатных парковок, стоимость парковочного места в центре города составляет порядка 25 USD в час. Путешествовать по городу и его окрестностям лучше всего на метро . Такой способ перемещения будет не только самым дешевым, но и самым быстрым.
5. Тем, кто отдыхает большой компанией, будет выгодно пользоваться услугами такси, в пределах города поездки стоят довольно дешево. Такси следует вызывать по телефону, остановить машину на улице привычным способом практически невозможно. Копирайт www.orangesmile.com
6. Путешественникам, планирующим насыщенную экскурсионную программу, стоит приобрести специальный билет Sydney Explorer ticket. Он дает право на скидку при посещении ряда экскурсий и продается во всех туристических агентствах, а также в некоторых отелях.
7. Один из лучших способов быстро осмотреть все важные городские достопримечательности – воспользоваться услугами туристического автобуса Red Sydney Explorer Bus. Он доступен только владельцам карты Sydney Explorer ticket, маршрут автобуса охватывает все важные туристические объекты.
Изучаем архитектуру Сиднея с высоты птичьего полета! Сиднейский оперный театр, Сиднейская телебашня, Здание Королевы Виктории, Сиднейский Луна-Парк, Музей современного искусства, Художественная Галерея, все эти сооружения определяют сегодня лицо Сиднея … Открыть
8. Тем, кто любит отдыхать на свежем воздухе и в парках, рекомендуется носить закрытую одежду и обувь. Дело в том, что в местных парках обитает довольно много насекомых, многие из них активизируются в вечернее время.
9. Тем, кто впервые отправляется в Сидней, непременно следует приобрести карту города. Его планировка довольно сложна и сориентироваться в переплетении улиц и кварталов будет совсем непросто.
10. В городе выделено довольно много пешеходных зон, поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии прогуляться по его современным улицам.
Эта статья о подготовке к поездке в Сидней защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сидней - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Сиднее - уникальные достопримечательности

Сиднейский оперный театр

Из серии “Знаменитые объекты ЮНЕСКО в Австралии”
Сиднейский оперный театр примечателен не только своим несравненным внешним видом, но и уникальными музыкальными концертами, которые проводят в его стенах. Благодаря наличию звукоотражающих потолков и необычной геометрической форме здания в зале театра создается особенная акустика, которая делает звучание привычных инструментов совершенно особенным. В удивительном здании оборудовано четыре зала, поэтому единовременно в его стенах может проходить несколько концертов и постановок. Самым большим является концертный зал, он рассчитан на 2 679 зрителей, в этом зале можно увидеть самый большой в мире орган, который насчитывает 10 000 труб. … Читать полностью

Здание правительства в Сиднее

Из серии “Знаменитые строения Викторианской эпохи”
Во время экскурсии у посетителей дворца будет возможность увидеть его роскошный бальный зал, столовую и комнату отдыха, а еще кабинет губернатора. Одной из самых интересных считается приемная комната, в которой собраны портреты всех губернаторов штата с момента его основания. Важно отметить, что фото и видеосъемка внутри здания категорически запрещена, зато на прилегающей территории здания правительства никаких ограничений на съемку нет. Как и много лет назад, сегодня его окружает пышный сад с вековыми деревьями и оригинальными ландшафтными украшениями. В саду тоже сохранились очень красивые исторические элементы оформления и скульптуры, созданные именитыми художниками. … Читать полностью

Мост Харбор-Бридж

Из серии “Захватывающие дух высотные обзорные площадки с панорамными видами мегаполисов ”
Есть и более доступный и безопасный способ полюбоваться панорамой города – на мосту Харбор-Бридж есть специальные дорожки для пешеходов, поэтому прогуляться по нему могут абсолютно все. Однако, у туристов все большей популярностью пользуется именно подъем на смотровую площадку. Ежедневно ее может посещать ограниченное количество людей, поэтому записываться на экскурсию туристам нужно за несколько дней. Также стоит отметить, что подъем на смотровую площадку доступен лишь в теплое время года и в хорошую погоду. Многие путешественники, вместе с тем, стремятся посетить мост именно в новогоднюю ночь, поскольку он является знаковой частью традиционного пиротехнического шоу. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Сиднее

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Сиднея

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сиднея

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сиднея

Советы по Сиднею, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Сиднее. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Сиднее.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018