OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мельбурн

Поездка в Мельбурн, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Мельбурне

Melbourne Below 1. Путешественникам следует быть готовым к необычным погодным условиям, из-за которых Мельбурн часто называют «городом четырех сезонов». В течение дня зима и лето могут сменять друг друга несколько раз, поэтому в поездку стоит брать с собой как пляжные, так и очень теплые вещи. Отправляться на прогулку без зонта не рекомендуется, поскольку он непременно начнется в самый неожиданный момент.
2. Город очень компактный, поэтому перемещаться по его территории удобнее всего пешком. Так у отдыхающих будет возможность в подробностях осмотреть все важные достопримечательности и не пропустить популярные рестораны и развлекательные центры.
3. Брать напрокат автомобиль иностранным путешественникам не рекомендуется. Во-первых, в городе непросто найти бесплатную парковку, и движение на центральных улицах всегда очень затруднено. Во-вторых, местные водители не отличаются соблюдением плавил дорожного движения и в аварию рискует попасть даже опытный водитель.
4. Самым оптимальным видом общественного транспорта является трамвай, на нем можно быстро добраться до любого квартала Мельбурна. Некоторые маршруты проходят по очень живописным местам, поэтому легко могут заменить туристам привычный экскурсионный автобус.
5. Мельбурн часто называют «кулинарным раем Австралии», привлекательные кафе, кулинарии и ресторанчики здесь располагаются буквально на каждом шагу. Цены в уличных кафе и ресторанах очень привлекательные, а самые дорогие гастрономические заведения обычно располагаются на территории отелей, их туристам лучше всего избегать. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любителям шопинга обязательно стоит обратить внимание на местные магазины одежды. В торговых центрах и бутиках предлагают продукцию отличного качества, цены на товар всемирно известных брендов здесь намного ниже, чем во многих европейских городах.
7. Основная часть популярных развлекательных заведений, магазинов и ресторанов сосредоточена в центре города, здесь можно без опасений прогуливаться даже поздним вечером. В целях безопасности не стоит брать с собой ценные вещи и крупные суммы наличных денег, в городе прекрасно развита система безналичного расчета.
Жители Мельбурна отличаются веселым характером, превосходным чувством юмора и позитивным взглядом на жизнь. Они давно привыкли к большому количеству путешественников, поэтому к иностранцам … Открыть
8. Туристам, которые планируют посетить Мельбурн впервые, крайне не рекомендуется пребывать в городе более пяти дней. Сложные погодные условия, непривычные иностранцам, могут негативно сказаться на здоровье.
Эта статья о подготовке к поездке в Мельбурн защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мельбурн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда съездить будучи в Мельбурне - уникальные достопримечательности

Театр Регент

Из серии “Архитектура Рококо - знаменитые монументы”
Сначала в нем хотели открыть автомобильную парковку, а после покерный клуб, ни одному из подобных проектов так и не суждено было воплотиться в жизнь. За годы, пока театр пребывал в запустении, он утратил практически все первозданные элементы интерьера, неизменным осталось лишь роскошное оформление потолка. В ходе реконструкции различные элементы интерьера восстанавливались по старым фотографиям. Сегодня в интерьере театра преобладают красные тона, его украшают изысканные ткани в стиле прошлых лет, а еще искусные элементы отделки, покрытые позолотой. … Читать полностью

Площадка в башне «Эврика»

Из серии “Самые страшные смотровые площадки”
Для посетителей знаменитого небоскреба тоже подготовлен эксклюзивный аттракцион, который называется The Edge. Им предлагают выехать за пределы здания в специальной камере, полностью выполненной из стекла. В этой камере стекло гораздо тоньше, чем в других областях смотровых площадок, поэтому новые впечатления участникам аттракциона гарантированы. Также стоит отметить, что никакими временными рамками нахождение на обзорных площадках «Эврики» не ограничивается, все желающие могут находиться здесь с раннего утра и до закрытия. Для семейных путешественников на всех местных аттракционах предусмотрена выгодная система скидок. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Мельбурне

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Мельбурна

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Мельбурна

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Мельбурна

Советы по Мельбурну, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Мельбурне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Мельбурне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018