OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Голд-Кост

Поездка в Голд-Кост, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Голд-Косте

Gold coast 1.Попасть в Голд-Кост можно из аэропортов Брисбена или Кулангатта, но последний принимает только рейсы местных авиалиний, поэтому придется лететь с пересадкой. Из Брисбена нужно еще час-полтора добираться на автобусе или такси.
2.Более дорогие отели находятся в Мейн-Бич. Если ищете варианты размещения по доступным ценам – отправляйтесь в Брод-Бич. Гостиниц очень много, можно найти номер на любой кошелек. Чем дальше от побережья, тем ниже цены. Для длительного пребывания рекомендуем выбирать апартаменты.
3.Если рассчитываете на пляжный отдых, лучше всего ехать на побережье весной или осенью. Летом тут довольно прохладно, в июле-июне температура может опускаться до 15 градусов тепла. Зимой хоть и жарко, но выпадает большое количество осадков.
4.Для поездок лучше всего взять в аренду автомобиль. Дороги тут широкие, хорошо обустроенные и безопасные. Помните, что движение тут левостороннее.
5.Можно пользоваться и общественным транспортом, но он тут не очень популярен, поездки могут занять больше времени. Зато стоимость проезда по карману даже экономному туристу. Билет стоит примерно 2 доллара. Копирайт www.orangesmile.com
6.Для поездок по побережью можно воспользоваться услугами парома. Ходят они часто, буквально каждые полчаса, и стоит поездка недорого.
7.В ресторанах рекомендуется ставлять чаевые в размере 5-10% от счета, так же принято оставлять небольшие чаевые в гостинице. Расплатиться картой можно практически везде, разве что для каких-то мелких покупок советуем иметь при себе небольшую сумму наличных.
Лучшим местом для пляжного отдыха в Австралии считается Голд Кост. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов не только из Австралии, но и со всего мира. Главное достоинство этого курорта - … Открыть
8.Голд-Кост - современный город, поэтому вы без проблем сможете купить тут все, что нужно для отдыха, приобрести солнцезащитные средства и лекарства. Учтите, что многие лекарственные средства тут можно купить только по рецепту врача. Впрочем, привезти препараты можно только вместе с рецептом.
9.Медицинская помощь тут на высоком уровне, но обязательно нужно оформить медицинскую страховку перед поездкой. Иначе в случае травмы или сложного заболевания лечение обойдется вам очень дорого.
10.Уровень безопасности тут достаточно высок, но все же не исключено воровство. Ценные вещи и деньги лучше всего хранить в сейфе отеля. Не носите с собой большие суммы денег, в толпе следите за кошельком и телефоном.
11.Никаких специальных прививок перед поездкой делать не нужно. В море встречаются акулы и иногда они приплывают довольно близко к берегу, но везде на пляжах дежурят спасатели, и отдыхающих обязательно предупредят в случае опасности.
12.В номере или во время прогулки по городу вы можете увидеть огромных пауков или даже встретить змею. В ночное время нельзя гулять по паркам, особенно в открытой одежде или без обуви – тут действительно много опасных животных и ядовитых насекомых.
13.Для купания выбирайте пляжи с зелеными или желтыми флажками. Помните, что красный флаг обозначает запрет на купание.
14.Сигареты тут стоят очень дорого, а курить запрещено во многих местах, поэтому курильщикам в Голд-Кост будет сложно. Ввоз сигарет также ограничен и, если вы хотите провезти более 50 сигарет, придется оплатить пошлину. Хотя это все равно будет дешевле, чем покупать сигареты на месте.
15.В стране действует строгий карантин: нельзя ввозить неэндемичные растения, семена, животных.
16.Учтите, что розетки в гостиницах трехштырьковые – обязательно нужно купить переходник или попросить его у администрации.
Эта статья о подготовке к поездке в Голд-Кост защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Голд-Кост - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Голд-Косте - уникальные достопримечательности

Отель Palazzo Versace

Из серии “Самые впечатлящие дизайн-отели”
Во всех номерах присутствует подлинная антикварная мебель, которая когда-то была сделана лучшими местными мастерами, а еще в стенах отеля хранится богатая коллекция картин. Отдельно стоит отметить созданную в отеле Palazzo Versace систему освещения, которая насчитывает тысячи встроенных элементов и светильников самых разных форм и размеров. В здании отеля работает дизайнерский бутик Versace, все постояльцы получают в качестве приветственного подарка флакончики духов от именитого дизайнера. … Читать полностью

Горка Башня страха 2

Из серии “Самые крутые аттракционы и американские горки в мире”
Отходя от уникальных технических характеристик аттракциона, стоит отметить его главную привлекательную особенность. Он позволяет пассажирам карта испытать на себе одну из величайших сил - силу притяжения, после достижения вершины башни карт устремляется к земле в свободном падении. Помимо основного карта самый популярный австралийский аттракцион имеет еще два дополнительных, они расположены с тыльных сторон. Несмотря на то, что Башня страха теперь далека от мирового первенства, она не перестает быть уникальной. На строительство аттракциона было потрачено более 600 тонн стали, а чтобы скрепить конструкции, потребовалось более 16 000 болтов. Вес основного карта, который может разместить 15 пассажиров, составляет 6 тонн, а мощности его мотора хватит, чтобы обеспечивать электричеством небольшой городок в течение 7 секунд. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Голд-Косте

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Голд-Коста

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Голд-Коста

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Голд-Коста

Советы по Голд-Косту, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Голд-Косте. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Голд-Косте.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018