OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Канберра

Поездка в Канберру, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Канберре

Deep Space Tracking Dish, Canberra 1. В местных ресторанах и кафе чаевые официально не приняты, лишь в фешенебельных заведениях они могут быть включены в общую сумму счета и составляют не более 10% от суммы заказа. При желании можно округлить полученную сумму до любой удобной в большую сторону, вознаграждение будет принято с благодарностью.
2. Напряжение в электросети составляет 240 – 250В, поэтому перед поездкой рекомендуется заранее запастись необходимыми переходниками и адаптерами. Купить их можно и после приезда, в любом магазине бытовой техники.
3. Пиком туристического сезона считается период с сентября по декабрь, в это время царит самая благоприятная погода. Отдыхающим, которые рассчитывают много времени уделять прогулкам по городу и отдыху на природе, обязательно следует запастись средствами защиты от солнца. В разгар дня и вовсе рекомендуется воздержаться от прогулок.
4. Значительная часть магазинов и государственных учреждений начинает работать в 9 часов утра и принимает клиентов до 5 – 6 часов вечера. Сокращенным рабочим днем является пятница, а в субботу и воскресенье большая часть учреждений и торговых центров закрыта.
5. В крупных торговых центрах и ресторанах расплатиться можно по безналичному расчету, кредитные карты Mastercard и Visa принимают практически повсеместно. Наличные пригодятся лишь тем, кто рассчитывает посещать рынки и небольшие рестораны. Копирайт www.orangesmile.com
6. За покупками лучше всего отправляться с национальной валютой, иностранную валюту здесь принимают далеко не везде и по крайне невыгодному курсу. Деньги лучше всего обменивать в банках, которые предлагают наиболее выгодные условия. Обналичить деньги с карты можно с помощью одного из многочисленных банкоматов. Стоит отметить, что данная услуга является платной, в некоторых банкоматах за нее могут взимать до 15% от суммы платежа.
7. Путешественникам не рекомендуется пить водопроводную воду. Несмотря на то, что она проходит тщательную очистку и не опасна для здоровья, водопроводная вода может существенно усугубить процесс акклиматизации.
Жители Канберры гордятся своей историей и культурными традициями, они бережно хранят наследие прошлых лет, воплотившееся в прекрасных архитектурных и исторических памятниках. Всемирно … Открыть
8. Отправляясь на экскурсию по одному из природных заповедников, обязательно стоит взять с собой специальное средство защиты от насекомых. Одежду также следует выбирать максимально закрытую, иначе назойливые насекомые испортят даже самую увлекательную прогулку.
Эта статья о подготовке к поездке в Канберру защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Канберра - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Канберре - уникальные достопримечательности

Пляж Хаямс Бич

Из серии “Самые романтические пляжи планеты”
Кристально чистый песок позволил пляжу Хаямс Бич стать рекордсменом книги рекордов Гиннеса. Уже много лет белоснежный участок побережья остается во внимании молодоженов, некоторые из них организуют здесь церемонию бракосочетания, а другие приезжают на памятную фотосессию в день свадьбы. Чистейший песок нашел применение и в промышленности, его активно используют компании, которые занимаются полировкой серебра, а также изготовлением стекла и линз. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Канберре

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Канберры

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Канберры

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Канберры

Советы по Канберре, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Канберре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Канберре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018