OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кефлавик

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кефлавика. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Keflavik Кефлавик является совсем небольшим городом, его весь можно легко обойти пешком всего за несколько часов. Непосредственно на территории города исторической застройки нет, здесь можно полюбоваться лишь красочными домами местных жителей. Главной ценностью Кефлавика остаются его многочисленные музеи и художественные галереи, все они хранят в своих стенах неповторимые экспонаты.
В центре города недалеко от яхтенной пристани находится романтичный отель Hotel Berg, он будет прекрасным местом отдыха для пар любого возраста. Выбор привлекательных двухместных номеров в отеле … Открыть
Самой известной достопримечательностью Кефлавика является музей Viking World, в нем собрана богатая коллекция экспонатов, посвященных истории викингов. Центральным экспонатом является копия старинного драккара, выполненная в натуральную величину. Такие лодки викинги строили в 9 веке, кроме моделей старинных лодок в музее представлены коллекции старого оружия, а также традиционной одежды викингов.
Примечательно, что в 2000 году на уникальном макете лодки было совершено путешествие в Нью-Йорк, оно прошло успешно и в очередной раз подтвердило, что викинги были великими путешественниками. Находится музей Viking World на окраине города, в очень живописной природной местности, его можно посетить в любой день. Само здание музея с панорамным остеклением является интересной архитектурной достопримечательностью. Копирайт www.orangesmile.com
Расположенный на полуострове Рейкьянес, Кефлавик признан за неповторимый отдых, красивые виды и многообещающие развлечения. В нем есть очарование и дух маленького приморского городка и … Открыть
Не менее интересным является этнографический музей Stekkjarkot, стилизованный под старинную деревню. На территории этого музея установлены торфяные дома, выстроенные в соответствии с историческими традициями. В каждом из таких миниатюрных домиков была тщательно восстановлена атмосфера прошлых столетий, для их оборудования использовали подлинные предметы старины. Сейчас все посетители музея могут своими глазами увидеть, как была устроена жизнь местного населения сотни лет назад. В течение года в этнографическом музее регулярно проводят тематические праздники, посвященные национальным традициям и ремеслам.
Keflavik Очень интересным музеем является Duushus, он посвящен истории развития рыболовного промысла. В этом музее представлено более ста моделей старинных рыболовецких кораблей и лодок, которые использовались в различные периоды. Самыми красивыми считаются макеты изящных мачтовых шхун, строительство которых было особенно активным в 19 столетии. Также в музее представлены модели дизельных траулеров, которые местные рыбаки использовали в 20 веке. Кроме макетов старинных судов в музее собрана коллекция картин на морскую тематику.
Кефлавик, или Рейкьянесбайр, — как и любой другой городок Исландии, — привлекает своей атмосферой спокойствия и безмятежности. Её (атмосферу) не спутаешь ни с одной другой — именно здесь … Открыть
В Кефлавике находится единственный в Исландии музей рока, он называется Icelandic Museum of Rock 'n' Roll. Его открытие состоялось в 2014 году, в музее собрана интересная коллекция старинных фотографий, видеоматериалов, музыкальных инструментов и личных вещей известных исполнителей. Несмотря на свое специфическое название, этот музей посвящен самым разным направлениям музыки, которые были популярны у местных жителей в различные периоды. Некоторые представленные в музее экспонаты относятся к первой половине 19 века. Во время экскурсии посетители смогут попробовать поиграть на различных музыкальных инструментах, а еще в музее есть зал караоке.
Keflavik Одним из самых неповторимых исторических символов Кефлавика является аэропорт. Глядя на него сегодня, сложно и предположить, что он строился как военная авиабаза. В годы Второй Мировой войны он был основан американскими военными, а в послевоенное время базу переоборудовали в аэропорт. Сейчас аэропорт Кефлавика считается самым современным в мире и давно приобрел статус популярной туристической достопримечательности. Многие туристы посещают аэропорт просто так, чтобы оценить его неповторимую архитектуру и элементы оформления. Он расположен в очень красивой природной местности, здесь понравится любителям пеших прогулок.
Гости Кефлавика смогут попробовать массу необычных блюд, которые для местных жителей давно являются привычными. Особенно стоит обратить внимание на рыбные блюда, которые на протяжении многих лет … Открыть
В городе работает и очень интересный художественный музей Reykjanes Art Museum, в котором представлена коллекция картин современных художников. Открытие этой художественной галереи состоялось всего несколько лет назад, в ней представлена коллекция картин известных местных живописцев. Основная часть галереи выделена под проведение временных выставок, здесь представляют картины самых разных стилей, а еще часто проводят фотовыставки.
Keflavik Если представленных в городе достопримечательностей покажется недостаточно, можно отправиться на прогулку по живописным окрестностям. На побережье сохранилось несколько старинных маяков, самым интересным считается маяк Galtarviti. На фоне горных массивов он кажется совсем миниатюрным, несколько лет назад в стенах маяка открылся музей. Он посвящен временам, когда побережье Исландии было привлекательным для пиратов, в здешних пещерах они прятали свои сокровища. Интереснее всего будет посетить старинный маяк в летний период, рядом с ним берут начало интересные пешеходные маршруты.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Кефлавику и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 7 наших экскурсий в регионе Кефлавика.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кефлавика защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кефлавик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Знаковые культурные достопримечательности Исландии

Ферма «Glaumbær», находящаяся в северной общине Скагафьордюр, открылась как музей в 1952 году. Здания фермы датируются 18—19 веками. Здесь можно увидеть традиционные исландские дерновые дома, созданные из коры дерева и дерна, которые были распространены в деревнях и селах Исландии вплоть до начала 20 века. Такие дома способны стоять веками. Посетители увидят и удивительную старинную обувь, сделанную из рыбьей кожи. Комнаты зданий — гостиная, кухня, кладовая, подсобки и другие — довольно темные, но уютные. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Кефлавике

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кефлавика

Культурные объекты Кефлавика на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кефлавика

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кефлавика, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кефлавику: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кефлавике - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018