OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Париж

Экскурсия по достопримечательностям культуры Парижа. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

paris Одним из ярчайших символов французской столицы является прекрасный Собор Нотр Дам де Пари , который поражает гостей своей необычной архитектурой и богатым убранством. Многие полагают, что в архитектуре здания алхимиками был зашифрован рецепт приготовления философского камня. Церковь украшают яркие витражи, а на стенах запечатлены сюжеты из всех известных религиозных притч. Еще одной яркой религиозной достопримечательностью является Базилика Сакре-Кер . Ее архитектурный стиль является неповторимым сочетанием романских, византийских и готических традиций.
Изучаем архитектуру Парижа с высоты птичьего полета! Триумфальная арка, Собор Нотр-Дам де Пари, Базилика Сакре-Кер, Дом инвалидов, Святая капелла, Опера Гарнье, все эти сооружения определяют сегодня лицо Парижа … Открыть
Далеко за пределами страны известно легендарное Кабаре Мулен Руж , о котором было снято множество кинолент. Сегодня это не просто ночное развлекательное заведение, а настоящий музей. Залы кабаре украшает старинная мебель, на стенах можно увидеть фотографии и вырезки из газет, насчитывающие более ста лет. Каждый турист непременно должен увидеть одно из феерических шоу и прогуляться по великолепному саду мюзик-холла.
Великолепным местом для прогулок станет Марсово поле – красивая площадь, которую украшают пестрые цветочные клумбы и фонтаны. Во время проведения национальных праздников основная часть народных гуляний разворачивается именно здесь. Любителям искусства будет интересно посетить музей Родена , который расположился в одном из старинных особняков. Помимо бесценных работ известного скульптора, сегодня в музее хранятся коллекции живописи, особняк стал постоянным местом проведения выставок современного искусства. Копирайт www.orangesmile.com
Эйфелева башня, Музей Лувр, Монпарнас, Квартал Ла-Дефанс, Пантеон, Люксембургский дворец, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Парижа … Открыть
Бессменным символом победы и известной архитектурной достопримечательностью является Триумфальная арка . На стены арки нанесена гравировка с именами выдающихся французских полководцев, а украшающие арку скульптуры напоминают о великих победах Наполеона. Нельзя оставить без внимания и несравненную Сорбонну , которая сегодня считается самым престижным учебным заведением страны. Университет был основан в начале 13 века и первоначально представлял собой небольшую школу для богословов. Сегодня туристы могут пройтись по красивым аудиториям, увидеть старинную библиотеку и посетить исторический музей. Одной из главных исторических достопримечательностей является площадь Бастилии , на которой можно увидеть массу интересных памятников и монументов.
paris Знакомство со столицей романтики будет неполным без посещения самого знаменитого музея города — Musée du Louvre. Музей, в бывшем Королевский дворец, давно уже стал визитной карточкой города. В музее есть несколько секций, посвящённых разным эпохам — Древний Египет, Древний Восток, античные времена, Исламское искусств, а также несколько секций в зависимости от жанров искусства. Кстати, здесь часто происходят съёмки исторических фильмов — к примеру, «Код да Винчи».
В городе любви у вас будет возможность не только провести незабываемый романтический отпуск, но и осмотреть бесчисленные достопримечательности этого прекрасного города. Многочисленные … Открыть
Родной город Шарля Перро в принципе является кинематографичным городом — здесь снимаются самые романтичные кинокартины — «Амели» (Café des Deux Moulins, Rue Montmartre, Sacré-Cœur), «Ангел-А» (Pont Alexandre III, Pont des Arts), «Полночь в Париже» (кафе Le Grand Véfour, Versailles, Musée de l'Orangerie). Некоторой романтикой веет от Cimetiere du Pere-Lachaise. Здесь захоронены многие известные личности — Элит Пиаф, Айседора Дункан, Оскар Уайлд, есть секции, где похоронены жертвы Второй мировой войны, в частности, Холокоста. Тихое и атмосферное место, за счёт чего любимо многими ценителями «печальной романтики».
Paris from atop Без Palais Garnier и связанной с ней легендой Гастон Леру никогда не написал бы «Призрак оперы». Дело в том, что повесть основана на реальной легенде, существовавшей в то время, а некоторые верят, будто бы привидение живёт в здании оперы до сих пор, что придаёт ему некоторую мистичность. Само здание заслуживает посещения за счёт того что считается признанным эталоном эклектической архитектуры стиля боз-ар. Открылась она в 1875 г. Place de la Bastille — ещё одно место, от которого веет неспокойным ветром истории. На месте бывшей крепости, которая была построена в 1381 г., теперь можно видеть только Colonne de Juillet, Bassin de l'Arsenal и Opéra de la Bastille. Крепость была разрушена в 1791 г., а государственный праздник 14 июля напоминает именно об этих событиях.
Безусловно, самой известной достопримечательностью французской столицы, ориентированной на детей, является Парижский Диснейленд. Этот парк аттракционов является одним из самых крупных в мире, … Открыть
Ни одна статья о столице моды и романтики не может считаться законченной без упоминания об Tour Eiffel. Несмотря на то, что существует она в городе сравнительно недавно (она была построена в 1889 г.), и её даже пытались продать за то время, пока башня ещё не стала символом города, это самая узнаваемая визитная карточка города. Будучи здесь, стоит конечно же прогулять и по Champs-Elysees. А вот самую старинную улицу города именуют как «Улица кота, который ловил рыбу» (или rue du Chat qui Peche). Улочка очень узенькая, с ней связано множество легенд. Каждый местный житель расскажет свою историю, почему она так называется. А вот в какую верить — уже решать слушающему.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Парижу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 154 наших экскурсий в регионе Парижа.

Точки для самостоятельной экскурсии по Парижу: храмы, музеи, дворцы

Музей Лувр, Париж

» Первоначально Лувр был построен в качестве военной крепости, позже он стал королевской резиденцией, и только в 1793 году двери музея были впервые открыты для публики.
» Лувр представляет собой здание, состоящее из четырех частей, их еще называют крыльями, каждое из которых служит своей цели.
» В Лувре находятся одни из самых известных произведений искусства в истории человеческой цивилизации. Картины, размещенные в Лувре, собирались французским правительством последние 500 лет.
» Лувр невозможно обойти за один день. Если вы хотите осмотреть все экспонаты музея, оптимальным решением будет  найти отель рядом с Лувром и запастись, как минимум, неделей свободного времени чтобы обойти весь музей.
» Пирамида является третьим самым популярным художественным объектом среди посетителей музея после Моны Лизы и Венеры Милосской.
» Особый вклад в расширение коллекции  Лувра внес Наполеон I. С каждой побежденной нации он требовал дань в виде произведений искусства.

Базилика Сакре-Кер, Париж

» Базилика Сакре-Кер, буквально «базилика Святого Сердца» – причудливая имитация византийского храма, башня и белоснежный купол которого стали неотъемлемой частью парижского небосклона.
» Высота у собора почти такая же, как у Эйфелевой башни. На куполе собора оборудована смотровая площадка, с которой открывается потрясающая панорама – и Париж, и его окрестности видны как на ладони.
» Свое нынешнее название базилика Сакре-Кер получила в честь католического праздника Святого Сердца Христова, а сам храм посвящен памяти жертв франко-прусской войны.
» Под алтарной и хоральной частью базилики находится крипта, спустившись в которую можно увидеть церковные реликвии и каменное изваяние Иисуса с пылающим сердцем.
» Своим молочно-белым цветом Сакре-Кер обязана удачно выбранному для возведения базилики камню. Его добыли неподалеку от Парижа, в местечке Шато-Ландон. Как оказалось, он обладает свойством белеть от воздействия воды.

Святая капелла, Париж

» Сент-Шапель – готическая часовня-реликварий на территории бывшего Королевского дворца на острове Сите в Париже, была возведена Людовиком Святым.
» Сент-Шапель обладает наиболее полным ансамблем витражного искусства XIII века и считается одной из самых красивых готических церквей небольших размеров.
» Святая Капелла представляет собой двухэтажное здание, условно разделенное на нижний и верхний уровни, равные по площади и разные по высоте.
» Нижняя капелла была освещена в честь Девы Марии: ее посещали дворцовые служащие. Верхний уровень предназначался для особ королевских кровей и высшей знати, а освящен он был в честь Святого Креста.
» В храме Сент-Шапель на витражах запечатлены более 1134 библейских и религиозных сюжетов. Более 700 из них сохранились с XIII столетия до наших дней в первоначальном виде, а остальные были реконструированы.
» Чтобы в полной мере оценить красоту витражей капеллы Сент-Шапель, рекомендуется посетить часовню в солнечный день. В этом случае особенно хорошо раскроют себя витражи второго яруса часовни.

Люксембургский дворец, Париж

» Люксембургский дворец был построен для королевы Марии Медичи, а ее современники говорили, что это самый прекрасный дворец в Париже.
» Оформление внутренних интерьеров Мария Медичи поручила известному художнику Рубенсу, с работами которого была хорошо знакома и парижская аристократия. Для украшения интерьеров Люксембургского дворца художником была специально создана серия «Жизнеописания Марии Медичи», насчитывающая 24 картины.
» Во время Французской буржуазной революции дворец был тюрьмой для знати. Здесь отбывали наказание Жозефина Богарне, будущая жена Наполеона, а также Лантон и Демулен.
» В Люксембургском парке есть своя статуя Свободы высотой около двух метров.
» Сегодня во дворце располагаются Музей Люксембургского дворца и Французский сенат.

Елисейский дворец, Париж

» Елисейский дворец является символом высшей власти во Франции.
» Личный кабинет президента в Елисейском дворце находится в Золотом салоне, интерьер которого практически не менялся с 1861 г. Де Голль поставил в нем глобус, а Помпиду повесил на одну из стен картину Никола де Сталя.
» В подземном помещении Елисейского дворца находится кабинет Юпитера, откуда президент может отдать приказ об использовании французских ядерных сил. Здесь установлены три телевизионных экрана для прямой связи между президентом, министром обороны и командованием стратегических воздушных сил.
» По установленному протоколу за «первым столом» Франции предусматривается 60 см пространства для каждого гостя. При приеме особо важных персон добавляется еще 10 см, а вместо стульев ставятся кресла. Обеденная посуда хранится в особой комнате в 35 деревянных сундуках, в специальных кожаных контейнерах и в ящиках многочисленных комодов.
» Шеф-повар Елисейского дворца ведет картотеку меню, чтобы избежать повтора блюд для посетителей, которые обедают здесь не в первый раз.
» Экскурсия по залам дворца проходят лишь один раз в год - в День культурного наследия в начале сентября. В остальное время года, к сожалению, на дворец можно посмотреть лишь через садовую ограду.
Эта статья о культурных достопримечательностях Парижа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Париж - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Парижу

Père Lachaise
Где: Boulevard de Ménilmontant, 20th Arr., Париж; Метро: Line 2 Philippe Auguste;
Jardin du Luxembourg
Метро: RER B Luxembourg;
Musée d’Orsay
Где: 62 rue de Lille, 7th Arr., Париж; Тел: +33 (0)1 40 49 48 14; Метро: Line 12 Solférino or RER C Musée d’Orsay;
Musée des Arts d´Afrique et d´Océanie
Где: 293 avenue Daumesnil, 12th Arr., Париж; Тел: +33 (0)1 44 74 84 80; Метро: Line 8 Porte dorée;
Le Marais
Где: Bastille, Chemin Vert, Pont Marie, Saint-Paul, Saint-Sebastien-Froissard, Sully Morland, Париж;
Montmartre
Метро: Line 12 Abbesses;
Versailles
Где: Versailles, Париж; Тел: +33 (0)1 30 83 78 00; Метро: RER C, Versailles;
Bateaux Mouches

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Париже и окрестностях
♥   Дворец 'Palais de la Cité' Paris, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais du Louvre' Paris, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais Royal' Paris, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais du Luxembourg' Paris, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais Brongniart' , 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais des Tuileries' Paris, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais de la Légion d’honneur' , 1.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Парижа
♥   Арт-галерея 'Centre Pompidou' Paris, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée de Cluny' Paris, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée d Art et d Histoire du Judaïsme' Paris, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée du Louvre' Paris, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée Delacroix' Paris, 0.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Парижа
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Volodymyr-le-Grand, Paris, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame des Victoires, Paris, 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame du Liban, Paris, 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Chapelle Notre-Dame de la Médaille Miraculeuse, Paris, 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Sainte-Clotilde et Sainte-Valère, Paris, 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Louis des Invalides, Paris, 2.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame du Perpétuel Secours, Paris, 3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Париже

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Парижа

Культурные объекты Парижа на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Парижа

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Парижа, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Парижу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Париже - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018