OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Париж

Выходные в Париже необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

paris Чем может удивить своих гостей один из самых романтичных городов планеты? Кроме всемирно известных достопримечательностей здесь можно отыскать немало интересных для изучения потаенных мест, найти на тихих улицах оригинальные скульптуры и прогуляться по пестрым рынкам в поисках уникальных товаров.
Париж просто поражает путешественников обилием роскошных ресторанов . Одним из самых старых заведений города является ресторан Le Grand Vefour , который был открыт в 1780 году и принимал немало именитых … Открыть
Прогуливаясь по оживленным торговым улицам, многие благополучно минуют книжный магазин Shakespeare&Company. Заглянуть в него будет интересно даже тем, кто не собирается привозить из поездки увесистые тома в подарочном оформлении. Открытие этого легендарного магазина состоялось в 1951 году, в середине 20 столетия он был излюбленным местом отдыха у литературной богемы. Магазин посещали Эрнест Хемингуэй, Гертруда Стайн, Эзра Паунд и Джеймс Джойс, в нем любили проводить время Грегори Горсо и Генри Миллер. Обстановка в магазине за много лет почти не изменилась, его высокие деревянные стеллажи по-прежнему заставлены книгами, а между стеллажами для посетителей установлены удобные кресла.
Если любите шопинг, непременно загляните на один из блошиных рынков Парижа. Рынок Сент-Уан (Saint-Ouen ) славится огромным выбором антикварной мебели, а еще на нем можно купить предметы гардероба вековой давности: очаровательные шляпки, кружева, старинную обувь и ювелирные украшения. Копирайт www.orangesmile.com
Парижан всегда отличала галантность и восторженность, они очень великодушны и доверчивы. В то же время, многие подмечают присущую местным жителям хитрость и расчетливость, из любой ситуации они … Открыть
Если больше других развлечений удовольствие доставляют прогулки по тихим улочкам Парижа, непременно загляните на улицу Novins street. Здесь помимо красивых старинных построек можно увидеть оригинальную скульптуру Le Passe-muraille – «Человека, который мог проходить сквозь стены». Скульптура довольно необычная и располагается прямо на стене одного из каменных зданий, поэтому отыскать ее смогут только самые внимательные туристы. Посвящена скульптура главному герою одноименного романа Марселя Эме, для поклонников писателя-фантаста ее поиски становятся делом чести.
Paris from atop Нашлось в строгом и аристократичном Париже место и для современной уличной культуры. Недалеко от станции метро Porte de Vincennes есть тихая улица, которую давно облюбовали художники-граффити. На стенах домов можно увидеть картины самых разных стилей и тематических направленностей. Невероятно яркие и «живые», они делают некогда безликую улицу похожей на ультрасовременную художественную галерею.
Одним из ярчайших символов французской столицы является прекрасный Собор Нотр Дам де Пари , который поражает гостей своей необычной архитектурой и богатым убранством. Многие полагают, что в … Открыть
Когда заходите разнообразить досуг чем-то совсем необычным для стандартного отпуска, отправляйтесь в офисный центр Pons + Huot. Наблюдать во время отпуска за тем как работают другие всегда приятно, но посетить офис стоит вовсе не ради этого. Центр Pons + Huot является уникальным в своем роде учреждением, рабочие места для его сотрудников оборудованы в просторных залах с высокими стеклянными потолками, а украшают их прекрасные живые деревья. Каждое рабочее место укрыто стеклянной полусферой, что позволяет обеспечить шумоизоляцию. Главное, что в офисный центр могут заглянуть туристы, желающих на несколько минут оказаться в футуристическом офисе обычно немало.
Aglise du Val-de-Grace, Paris Если «на поверхности» все достопримечательности давно изучены, спуститесь под землю и прогуляйтесь по запутанным катакомбам, которые в буквальном смысле оплетают всю подземную часть Парижа. Один из входов в подземелье находится вблизи станции метро Данфер-Рошро (Denfert-Rochereau), он скрыт в специальном павильоне рядом с известной скульптурой льва. В подземельях есть интересный музей и немало примечательных мест, поэтому в первый раз их интереснее посещать в рамках организованной экскурсии.
Для многих путешественников основным развлекательным центром стал Парижский Диснейленд , посетить который будет интересно абсолютно всем. Масштабный парк, включающий сотни аттракционов, кафе, … Открыть
Если вы взыскательный гурман и давно попробовали все фирменные блюда в местных мишленовских ресторанах, посетите бистро Le Chateaubriand. Этот скромный и малоизвестный в кругах туристов ресторан находится на территории 11-го округа Парижа, его основателем является повар-самоучка Инаки Айцпитарте. Ежедневно клиентам ресторана представляют скромное меню из пяти блюд, каждое из которых можно смело назвать вершиной кулинарного искусства. Цены в ресторане всегда остаются на приемлемом уровне, поэтому он понравится и экономным туристам.
Paris - le 29 decembre 2011

Ночное путешествие по Парижу на роликовых коньках

В 1993 году в Париже была создана ассоциация людей, являющихся поклонниками катания на роликовых коньках по бульварам в темное время суток. Она получила название Pari Roller. Вы получите возможность стать участником группы, отправляющейся в ночное путешествие на роликах по столице Франции и состоящей из нескольких тысяч человек. Оно проходит по пятницам с 10 часов вечера до 01:00.
1. Путешественникам не рекомендуется брать автомобиль в аренду, поскольку передвигаться на нем по городским улицам будет весьма затруднительно из-за сильных пробок. 2. Лучше всего перемещаться по … Открыть
Протяженность маршрута составляет 27 километров. Во время необычной прогулки удастся посетить кварталы исторического центра города и набережную Сены, осмотреть достопримечательности, оборудованные электрической подсветкой либо освещенные светом уличных фонарей. Роллеров будут сопровождать 150 волонтеров, на которых надеты желтые рубашки, автомобили скорой помощи и полицейские, передвигающиеся на мотоциклах. Развлечение может быть отменено только из-за плохой погоды.
Paris La Defense

Знакомство с парижскими катакомбами

Вас, вероятно, заинтригует возможность осмотреть катакомбы, считающиеся одним из самых таинственных и жутких мест в городе. Их небольшая часть доступна для любителей мистики и экстрима с 10 часов утра до 20:30 в любой день недели, кроме понедельника. Пещеры, имеющие длину 300 километров, образовались из-за добычи известняка, которую проводили на глубине до 25 метров.
Среди многообразия парижских отелей есть уникальные в своем роде заведения, которые давно и хорошо известны любителям отдыха в необычных местах. Особым заведением является Hotel Particulier, этот … Открыть
В конце XVIII столетия сюда перенесли останки людей с местных кладбищ. Парижане утверждают, что в галереях обитают вампиры, загадочный монстр и привидения двух юных влюбленных, чьи тела, согласно легенде, замурованы в одном из туннелей. Вход в лабиринт удастся найти рядом со станцией метро Denfert-Rochereau, в получасе ходьбы в южном направлении от Лувра.
The Louvre, Paris Можно нанять гида и, совершив спуск по узкой винтовой лестнице, прогуляться по помещениям, «украшенным» узорами, выложенными черепами и костями 6 миллионов человек. Вы также сможете стать участником еще одного приключения. Оно представляет собой катание на серфборде и дайвинг в затопленных коридорах, где царит темнота. Для этого придется обратиться за помощью к исследователям столичного подземелья, называющим себя «катафилами».
В Париже предлагают свои услуги туристам сотни дизайнерских отелей, в таком многообразии удалось выделиться отелю HI Matic. Этот современный экологический отель находится недалеко от площади … Открыть

Побывать на скалодроме и в парке Nolimit Aventure

Если Вы являетесь поклонником экстремальных развлечений, то, приехав в Париж, можете посетить скалодром. Он открыт для посетителей с 10 часов утра до 11 вечера с понедельника по воскресенье. В нем оборудованы залы, где удастся заняться скалолазанием в тандеме с инструктором, используя страховочную систему, или самостоятельно без специального снаряжения покорить маршрут с подходящим уровнем сложности, тренируя силу и выносливость.
Paris Можно также побывать в парке Nolimit Aventure, который расположен в 60 минутах езды от центра города и занимает территорию площадью 10 гектаров. В нем будет возможность покорить одну из 8-ми веревочных трасс, поиграть в пейнтбол на 2-х тематических полях, покататься на каноэ, пострелять из арбалета в тире, совершить прыжок с высокого объекта, привязав к ноге эластичный канат, стать участником боя сумо.
У путешественников, привыкших отдыхать в самых роскошных номерах, популярностью пользуется отель Hotel du Collectionneur Arc de Triomphe. Стоимость размещения в его суперлюксе площадью 50 кв. метров составляет … Открыть

Развлечения в комплексе Aerokart и тандемный прыжок с парашютом

В 60 минутах езды от столицы открыт комплекс Aerokart, где удастся получить острые ощущения от 2-х вариантов экстремальных развлечений. Первым из них является картинг. У Вас будет возможность стать участником любительского заезда на гоночных автомобилях. Второй вариант представляет собой полет в аэродинамической трубе. Оказавшись в ней, удастся в течение 2 минут 30 секунд парить в мощном воздушном потоке.
Sunset on Paris Если захочется совершить настоящий прыжок с парашютом, имеющим тип «крыло», то можно отправиться на аэродром, который находится в 30 километрах от города. Путешествие займет примерно 40 минут. Там предстоит сесть в самолет и выпрыгнуть из него в тандеме с инструктором на высоте 4 тысяч метров. После раскрытия купола время снижения составит от 5 до 7 минут. Приземлившись, Вы сможете получить именной сертификат.
Пожить в атмосфере исторической роскоши приглашает путешественников отель Saint James Paris. Он разместился в шикарном здании 19 века, которому удалось максимально сохранить первозданную обстановку. … Открыть

Экскурсия на монгольфьере

Вы сможете насладиться видом Парижа с помощью аэростата, связанного с землей длинным канатом, если приедете в парк Андре Ситроена. Он создан на месте бывшего завода Citroen в 1992 году и занимает территорию площадью 14 гектаров. Чтобы попасть сюда, следует покинуть вагон метро на станции Javel и двигаться в сторону, противоположную Эйфелевой башне. Во время прогулки по парку будет возможность полюбоваться пальмами и апельсиновыми деревьями, растущими в 2-х оранжереях, красивыми фонтанами, искусственными ручьями, впадающими в Сену.
paris Дойдя до монгольфьера, который не только выполняет развлекательную функцию, но и анализирует качество воздуха, можно забраться в корзину, рассчитанную на 30 пассажиров. Поднявшись на высоту 150 метров, удастся увидеть самые знаменитые городские памятники. Продолжительность развлечения составляет четверть часа. Подъем доступен в хорошую погоду с 09:00 до 21:30 с июня по август и до 17:30 в осенние и весенние месяцы.
Многие отели Парижа давно имеют статус выдающихся достопримечательностей. Среди таких заведений фешенебельный Four Seasons Hotel George V Paris. В числе его именитых постояльцев Жан Габен и Марлен Дитрих, Ив … Открыть

Покорение воздушной стихии

Хотите почувствовать себя покорителем воздушной стихии? Тогда можете за 40 минут добраться до аэродрома, находящегося в 30 километрах от города, чтобы отправиться в полет на планере либо научиться самостоятельно управлять самолетом. Выбрав первый вариант активного досуга, придется пройти инструктаж и подняться на специальную платформу, откуда видны Эйфелева башня, многоэтажное здание Монпарнасс и бизнес-центр La Défense.
paris Потом начнется полет, во время которого будет проводиться видеосъемка. Приземлившись, можно забрать именной сертификат и выпить шампанского. Общая продолжительность развлечения составит 60 минут. Второе захватывающее дух развлечение состоит из нескольких этапов. Сначала предусмотрено 20-минутное теоретическое занятие. Его проведет дипломированный пилот.
Для незабываемого отдыха вдвоем гостям Парижа представлен огромный выбор отелей, неповторимой атмосферой романтики отличается отель Villa Opera Drouot. Занимает он шикарный особняк в османском стиле и … Открыть
Он расскажет об основных правилах управления крылатой машиной. После чего удастся осмотреть летательный аппарат на предмет наличия неисправностей. Затем Вы получите возможность совершить путешествие длительностью 20 минут. Сидя за штурвалом, предстоит оторваться от земли, набрать и снизить высоту, выполнить несколько виражей и посадить воздушное судно.
Эта статья об отдыхе в Париже для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Париж - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Парижа
♥   Ресторан 'Relais Louis XIII' Paris. Тип - Классическая кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Christine' Paris. Тип - Современная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Allard' Paris. Тип - Традиционная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Atelier Maître Albert' Paris. Тип - Традиционная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'GrandCoeur' Paris. Тип - Современная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Париже и поблизости
♥   Замок 'Château de Le Louvre' Paris, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de The Temple' Paris, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de The Bastille' Paris, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de la Reine Blanche' Seine-et-Marne, 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Vincennes' Val-de-Marne, 6.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Парижа
♥   Арт-галерея 'Musée de Cluny' Paris, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée d Art et d Histoire du Judaïsme' Paris, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée du Louvre' Paris, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée Delacroix' Paris, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée Cognacq-Jay' Paris, 1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Париже и окрестностях
♥   Дворец 'Palais du Louvre' Paris, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais Royal' Paris, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais du Luxembourg' Paris, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais Brongniart' , 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais des Tuileries' Paris, 1.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Париже

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Париж глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Париже на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Парижа на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018