OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Париж

Гурманам: рестораны и кафе Парижа. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

paris Париж просто поражает путешественников обилием роскошных ресторанов . Одним из самых старых заведений города является ресторан Le Grand Vefour , который был открыт в 1780 году и принимал немало именитых гостей. Зал ресторана декорирован старинными зеркалами, его украшает прекрасная антикварная мебель, а на стенах можно увидеть искусную роспись. Le Grand Vefour понравится гурманам, ведь здесь подают прекрасных омаров, лягушачьи бедрышки и фуа-гра.
Пожить в атмосфере исторической роскоши приглашает путешественников отель Saint James Paris. Он разместился в шикарном здании 19 века, которому удалось максимально сохранить первозданную обстановку. … Открыть
В 1582 году состоялось открытие ресторана La Tour D’Argent , который располагается в знаменитой Серебряной башне. Фирменными блюдами этого роскошного заведения являются солянка из осетра и утка по-руански, а дополнить заказ можно редкими сортами вин. La Tour D’Argent является самым старым рестораном Европы и одной из самых значимых достопримечательностей Парижа. Разнообразные блюда международной кухни предлагает своим гостям ресторан Lucas-Carton. Ризотто с пряными травами и морепродуктами, омары, лосось и сочный ягненок – перед таким многообразием кулинарных изысков просто невозможно устоять.
Известный ресторан Maxim’s привлекает гостей не только необычным меню, но и роскошным оформлением интерьера. В зале установлена красивая мебель из красного дерева, изящные зеркала и светильники. Чтобы полакомиться деликатесами, посетителям приходится бронировать столик ресторана за несколько месяцев. Любителям морепродуктов понравится ресторан Cafe Drouant, в котором можно отведать разнообразные рыбные блюда и свежих устриц. По вечерам в Cafe Drouant всегда собираются большие компании, чтобы попробовать экзотические коктейли и закуски. За безупречное меню и стильное оформление интерьера ресторан Arpege неоднократно удостаивался почетных премий. Его фирменными блюдами считаются ягненок, приготовленный на гриле, фаршированные помидоры, фуа-гра с шалфеем и карпаччо из лангустов. Копирайт www.orangesmile.com
Многие отели Парижа давно имеют статус выдающихся достопримечательностей. Среди таких заведений фешенебельный Four Seasons Hotel George V Paris. В числе его именитых постояльцев Жан Габен и Марлен Дитрих, Ив … Открыть
Интересным заведением является ресторан Musee Du Vin, который находится рядом с музеем вина. Он предлагает посетителям лучшие блюда национальной кухни, а также огромный выбор марочных вин. Интерьер Musee Du Vin выдержан в традициях прошлых веков: массивная мебель из ценных пород дерева, высокие сводчатые потолки и интересные предметы декора делают его еще более неповторимым и привлекательным.
Paris from atop Некоторые блюда французской кухни рекомендуют пробовать именно в Париже, чтобы оценить их подлинный и неповторимый вкус. К таким гастрономическим специалитетам относится, прежде всего, багет, в Париже его продолжают готовить по классическим национальным рецептам. Вес традиционного багета составляет 200 грамм, а длина – 65 см. Любовь местных жителей к своему традиционному хлебу сложно передать словами, достаточно лишь сказать, что каждый день во французской столице выпекают более полумиллиона багетов.
Для незабываемого отдыха вдвоем гостям Парижа представлен огромный выбор отелей, неповторимой атмосферой романтики отличается отель Villa Opera Drouot. Занимает он шикарный особняк в османском стиле и … Открыть
Путешественникам, которые посетят Париж зимой, обязательно стоит попробовать традиционное зимнее лакомство – жареные каштаны. В зимний период их всегда готовят в небольших уличных палатках Латинского квартала, а еще каштаны можно купить на Монмартре. Типичным для парижан историческим блюдом является «конфи» из утиных ножек, оно давно стало настоящей классикой французской кулинарии. Главная особенность этого блюда заключается в том, что оно является абсолютно нежирным, несмотря на известную всем специфику утиного мяса. Подают конфи обычно со свежими овощами, легендарное блюдо готовят буквально во всех ресторанах французской кухни и бистро.
Aglise du Val-de-Grace, Paris Еще одним бессменным символом Парижа остаются круассаны, их здесь пекут в сотнях кофеен и пекарен. Главным секретом этого вида выпечки считается качественное сливочное масло, которое используют для приготовления слоеного теста. Благодаря такому маслу у круассанов и появляется естественный сладковатый вкус, а особый способ выпекания является секретом восхитительной хрустящей корочки круассанов.
Выбор мест, куда отправиться за покупками в Париже, просто огромный, самым популярным торговым районом города остаются Елисейские поля. Здесь представлены самые шикарные бутики и магазины … Открыть
Жители Парижа являются одними из мировых лидеров по количеству употребляемых устриц, в национальных ресторанах они тоже считаются обязательным блюдом. Примечательно, что когда-то представители парижской знати считали употребление моллюсков уделом бедняков, а сейчас они являются одним из самых неповторимых и ценных национальных деликатесов. В парижских ресторанах устриц подают живыми, дополнив блюдо различными соусами и дольками лимона. Также с моллюсками готовят различные варианты супов, маринуют и готовят на гриле.
Paris - le 29 decembre 2011 Традиционные макаруны тоже не перестают привлекать внимание гостей Парижа, их продают в многочисленных местных кафе, пекарнях и гастрономических магазинах. Главной особенностью этих миниатюрных пирожных остаются яркие цвета, выбор вкусов у пирожных тоже очень большой. Купить традиционные Macarons можно буквально в любой местной кондитерской.
Эта статья по кухне и ресторанам Парижа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Париж - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Куда сходить покушать в Париже: рекомендуемые кафе и рестораны

Pierre Gagnaire
Где: 6, rue Balzac, Париж; Тел: +33 (0)1 58 36 12 50; Метро: Line 1 Georges V;
Hôtel du Nord
Где: 102, quai Jemmapes, Париж; Тел: +33 (0)1 40 40 78 78; Метро: Line 3, 8, 9, 5 République;
Carré des Feuillants
Где: 14, rue de Castiglione, Париж; Тел: +33 (0)1 42 86 82 82; Метро: Tuileries, Concorde, Opéra, or Madeleine;
Goumard
Где: 9, rue Duphot, Париж; Тел: +33 (0)1 42 60 36 07; Метро: Line 12 Madeleine;
Allard
Где: 41, rue St-André-des-Arts, Париж; Тел: +33 (0)1 43 26 48 23; Метро: Line 4 St Michel or Odéon;
Brasserie Balzar
Где: 48, rue des Ecoles, Париж; Тел: +33 (0)1 43 54 13 67; Метро: Cluny La Sorbonne;
Sainte Marthe
Где: 32, rue Sainte-Marthe, Париж; Тел: + 33 (0)1 44 84 36 96; Метро: Line 2 Colonel Fabien;
Founti Agadir
Где: 117, rue Monge, Париж; Тел: +33 (0)1 43 37 85 10; Метро: Line 7 Gobelins et Censier Daubenton;
Le Kong
Где: 1, rue du Pont-Neuf, Париж; Тел: +33 (0)1 40 39 09 00; Метро: Pont Neuf;
Alcazar
Где: 62, rue Mazarine, Париж; Тел: +33 (0)1 53 10 19 99; Метро: Odéon;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Парижа
♥   Ресторан 'Benoit' Paris. Тип - Классическая кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Sequana' Paris . Тип - Современная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Saudade' Paris. Тип - Португальская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Les Bouquinistes' Paris. Тип - Современная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Ze Kitchen Galerie' Paris. Тип - Креативная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Sola' Paris. Тип - Современная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Shu' Paris. Тип - Японская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Lengué' Paris. Тип - Японская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Relais Louis XIII' Paris. Тип - Классическая кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Christine' Paris. Тип - Современная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Париже

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Париж в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Парижа на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Парижа

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Парижа (Франция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Парижа, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Париже, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018