OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Амьен

Экскурсия по достопримечательностям культуры Амьена. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Бессменным историческим символом Амьена остается прекрасный готический собор Cathedrale Notre-Dame. Он был признан исторической достопримечательностью мирового значения, собор является одной из немногих старинных построек, которой чудом удалось избежать разрушений в военные годы. Строительство готического собора началось в 1220 году и продолжалось почти 70 лет, он поражает роскошью внутреннего и внешнего оформления. Собор очень большой, его площадь составляет 7 700 кв. метров.
Как можно развлечься в городе, главной ценностью которого является старинная архитектура и музеи? Кроме архитектурных памятников Амьен славится и природными красотами, поэтому вариантов для … Открыть
Фасад церкви украшает более 700 прекрасных скульптур религиозной тематики, во внутренней отделке тоже сохранилось немало ценных художественных элементов. В главном зале вы увидите элементы резьбы по дереву, которая создавалась в 16 веке, а еще в соборе сохранились сказочной красоты витражи. В стенах старинной церкви хранится немало ценных религиозных реликвий, сотни лет назад на его территории производили захоронение самых почитаемых и именитых горожан. Оформление собора можно изучать на протяжении нескольких часов, в его внутренних залах насчитывается более 3 000 скульптур, вырезанных из дерева и камня.
Много интересных исторических памятников сохранилось в квартале Henriville, здесь преобладает застройка 19 века. Более ста лет назад в этом районе строили свои дома самые состоятельные представители местной буржуазии. Здесь можно увидеть дома самых невероятных архитектурных стилей, каждый из владельцев стремился сделать свое жилище необычным. Особого внимания заслуживают виллы в неоготическом и неоклассическом стиле, которые спустя сто лет сохранились в первозданном облике. Копирайт www.orangesmile.com
1. До города проще всего добираться с пересадкой в Париже. Со столицей его связывает система комфортабельных скоростных поездов, время в пути составит немногим более часа. 2. Главным видом … Открыть
Именно в этом историческом квартале располагается дом Жюля Верна, в котором был открыт интереснейший тематический музей Centre de Documentation Jules Verne. Этот музей всецело посвящен жизни и творчеству писателя, среди представленных экспонатов есть старинные рукописи, а также записные книжки писателя и другие личные вещи. В музее собрана очень интересная коллекция старых фотографий, вы сможете увидеть красивую старинную мебель и посуду, а также произведения искусства. Дом, в котором проживал писатель, считается уникальным памятником архитектуры. Его структура включает небольшую башню, которая делает особняк похожим на старинный замок.
Если любите прогулки по историческим местам, не упустите возможность посетить квартал Saint Acheul. Много лет назад здесь были обнаружены уникальные археологические районы, над изучением которых специалисты трудились много лет. Как удалось установить исследователям, тысячи лет назад в этом месте располагался большой древний город. Здесь были восстановлены фрагменты доисторических построек, места раскопок укрыли стеклянной крышей и превратили в экскурсионные объекты.
Больше всего интересных торговых центров и магазинов расположено в центральном районе Амьена. Одним из крупнейших является торговый центр Carrefour Amiens, в нем можно купить и новую стильную одежду, и … Открыть
В Амьене работает немало интересных музеев и галерей, в одном из красивейших зданий располагается Musee de Picardie. В этом музее можно увидеть самые ценные археологические находки, которые были обнаружены при исследовании региона. Значительная часть экспонатов посвящена временам средневековья. Музей славится богатой коллекцией произведений искусства, в нем можно увидеть картины самых известных французских живописцев 18 века. Особое внимание также стоит уделить собранной здесь коллекции старинной керамики.
Удивительным культурным центром является музей Atelier de Claude Barre. Он был открыт в старинном здании, в котором раньше располагалась мастерская Клода Барре – известного мастера по изготовлению витражей. После реконструкции в здании была представлена коллекция витражей, относящихся к самым разным периодам. Здесь можно увидеть красочные витражи, которые создавались еще в 13 столетии. Экскурсии в этом музее очень увлекательные, его будет интересно посетить с детьми.
Обладаете тягостным влечением к путешествиям, как герои произведений Жюля Верна? Любите открывать новые земли, где раньше еще не бывали? Тогда вам стоит посетить интересный город, где славный … Открыть
Среди других интересных достопримечательностей Амьена стоит выделить церковь Saint Leu, которая располагается в одноименном историческом районе. Очаровательную церковь считают самой старой в городе, самая первая религиозная постройка на ее месте появилась более тысячи лет назад. После основания церковь неоднократно разрушалась и перестраивалась, в нынешнем облике она пребывает с 15 века. Здание церкви считают ярким образцом позднеготического стиля, в ее стенах тоже сохранилось немало старинных ценностей и произведений искусства.
Есть в Амьене и архитектурные памятники более позднего периода. В городе располагается небоскреб Tour Perret, который был построен в 1942 году и официально был признан самым старым небоскребом в Европе. Его высота составляет 100 метров, сейчас высотное здание выглядит точно так же, как и после завершения строительных работ. Амьен является одним из самых комфортных городов Франции для пеших прогулок и экскурсий.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Амьену и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Амьена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Амьен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Амьене и окрестностях
♥   Дворец 'Château de Compiègne' , 65.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Château de Pierrefonds' , 78.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Амьена
♥   Арт-галерея 'Musée de Picardie' Amiens, 0.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Амьена
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Pierre, Beauvais, 53.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Notre-Dame et Saint-Vaast, Arras, 56 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Notre-Dame, Senlis, 79.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Амьене

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Амьена

Культурные объекты Амьена на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Амьена

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Амьена, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Амьену: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Амьене - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018