OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Версаль

Экскурсия по достопримечательностям культуры Версаля. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Versailles Знаменитый город Версаль располагается недалеко от Парижа, известен он благодаря своей уникальной достопримечательности – дворцово-парковому комплексу Версаль. Долгое время город оставался главной резиденцией французских королей, а сегодня он считается одним из самых популярных туристический регионов Франции. Увидеть невероятной красоты старинный дворец и прогуляться по сказочно красивому парку приезжают путешественники со всех уголков света.
Среди самых романтичных и элегантных отелей Версаля обязательно стоит отметить Mercure Versailles Chateau. Его просторные номера, декорированные в кофейных тонах, идеально подойдут для безмятежного отдыха … Открыть
Начать осмотр архитектурных достопримечательностей можно с посещения восточного фасада главного дворца, протяженность которого составляет 680 метров. Каждый зал дворца оформлен в неповторимом стиле, доминирующей тематикой является пантеон богов Древней Греции. Просторные залы украшает искусная отделка из мрамора, повсюду можно увидеть красивые статуи и мебель ручной работы, обитую бархатом. Обязательно стоит заглянуть в королевскую капеллу, главным украшением которой является алтарь ручной работы. Его окружают прекрасные фигуры греческих богов, выполненные из бронзы.
Одним из самых красивых помещений дворца считается зал Венеры, в котором находится красивая статуя Людовика XIV. Именно здесь король любил отдыхать и развлекаться, в центре зала стоял бильярдный стол, а вокруг размещались места для зрителей, которые могли наблюдать за игрой. Роскошным убранством поражает и зал Аполлона, который использовался для проведения торжественных мероприятий, а «сердцем дворца» считается зеркальная галерея. Просторный зал украшает 357 зеркальных панно, прекрасные хрустальные люстры и высокие вазоны с апельсиновыми деревьями. Копирайт www.orangesmile.com
В Версале путешественникам будет интересно посетить не только классические торговые центры, но и продуктовые магазины, в которых можно приобрести массу интересных деликатесов. Одним из самых … Открыть
Вблизи главного дворца располагаются еще две постройки – дворцы Большой и Малый Трианон. Они также были построены по приказу Людовика XIV, позднее во дворцах проживал Наполеон Бонапарт со своей семьей. Роскошные сады, окружающие дворцовый комплекс, отличается элегантностью и торжественностью. По центральной части парка проходит канал, вдоль которого располагаются стройные ряды деревьев, красивых статуй и фонтанов. Протяженность каналов составляет порядка 6 километров, во время прогулки по аллеям гости смогут увидеть роскошнее цветочные композиции и отдохнуть в уютных беседках.
Château de Versailles В числе главных украшений парка стоит выделить фонтан Аполлон, который включает необычную скульптурную композицию – колесницу Аполлона, которая выходит из воды. Строительство дворцово-паркового комплекса началось еще в 1624 году, сегодня чтобы осмотреть все достопримечательности Версаля туристам понадобится не один насыщенный экскурсиями день.
Французский город Версаль пользуется огромной популярностью у путешественников, по посещаемости он гораздо популярнее многих мировых столиц. Город похож на большой изящный дворец, окруженный … Открыть
L'Opera Royal — ещё одно интересное место в любимой резиденции Людовика XIV. Зал привлекателен и с архитектурной точки зрения, и как место, где можно насладиться культурной жизнью города и получить духовное наслаждение. Находится опера в Северном крыле дворца. Свой нынешний вид зал приобрёл в 1760-х гг. при Людовике XV, а изначально строился в середине XVII столетия. Примечательно, что это самый большой дворцовый театр во всём мире. Перед залом оперы находится Chapelle Royale — изящная и величественная часовня. Внутреннее убранство дворцовой капеллы просто поражает — впрочем, также поражает и историческая ценность зала: здесь провались бракосочетания принцев, крещение младенцев голубой крови.
Также нельзя обойти стороной другой религиозный памятник — Eglise Notre-Dame de Versailles. Это первая церковь, которая была построена в дворцово-парковом комплексе (XVII век). Конечно, по сравнению с Chapelle Royale церковь несколько проигрывает по монументальности и величественности, однако здесь очень прекрасно можно провести время, отрешившись о т суеты и наслаждаясь звуками органа — здание славится прекрасной акустикой. Cathédrale Saint-Louis выглядит довольно необычно для церкви. Украшенный колоннами, часами и фронтонами фасад приковывает к себе внимание, заставляя ноги путешественника идти и исследовать внутреннее убранство церкви.
В первую очередь Версаль представляется, конечно же, шикарной резиденцией, некогда построенную по указу Людовик XIV, который перенёс двор из Лувра в Версаль. Но это не только резиденция и шикарный … Открыть
Самым романтичным местом в Версале является Temple de l'Amour — это ротонда со скульптурой ангела внутри. Примечательным является то, что она стоит на маленьком островке, что в целом создаёт иллюзию уединённости, и именно за счёт этого достигается «романтический эффект». Прекрасным архитектурным памятником является Hôtel de Ville, построенное в конце XVII века здание. Изначально оно было использовано как место для аудиенций, позже — как здание мэрии Версаля. С исторической точки зрения интересно здание Ancien Hôpital Roya. Здесь располагалась больница Версаля, сегодня же здесь часто проводятся временные выставки. Построено здание в стиле «классицизм».
Из музеев к посещению обязательным является La Galerie des Batailles, гигантский музей, где представлены картины, изображающие военные действия. И, конечно же, с одним условием — на картинах должны быть запечатлены победоносные сражения французов и их предков (в картинной галерее есть также и картины, где главными действующими лицами являются галлы, франки). Стоит посетить также Galerie des Carrosses, чтобы увидеть шикарные кареты, в которых разъезжали представители французской знати. Кроме Фонтана Аполлона (Bassin d'Apollon), в Версале стоит обязательно насладиться красотой таких фонтанов, как Bassin du Dragon, Bassin de Neptune и Bassin de la Pyramide.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Версалю и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 154 наших экскурсий в регионе Версаля.
Эта статья о культурных достопримечательностях Версаля защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Версаль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Версале и окрестностях
♥   Дворец 'Château de Versailles' , 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais du Petit Trianon' , 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais du Grand Trianon' , 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Château de Saint-Cloud' , 7.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Château de Saint-Germain-en-Laye' , 11.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palais de Bagatelle' Neuilly-sur-Seine, 12.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Château de Sceaux' , 12.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Версаля
♥   Арт-галерея 'National Archaeological Museum' Saint-Germain-en-Laye, 11.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée Marmottan Monet' Paris, 11.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Guimet Museum' Paris, 13.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée du quai Branly' Paris, 13.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée d Art Moderne de la Ville de Paris' Paris, 14 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Версаля
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Louis des Invalides, Paris, 14.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Chapelle Notre-Dame de la Médaille Miraculeuse, Paris, 15 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Sainte-Clotilde et Sainte-Valère, Paris, 15.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Volodymyr-le-Grand, Paris, 15.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame du Liban, Paris, 16.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame des Victoires, Paris, 16.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Notre-Dame de Paris, Paris, 16.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Версале

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея культурных объектов Версаля

Культурные объекты Версаля на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Версаля

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Версаля, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Версалю: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Версале - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018